Предложения со словосочетанием «наблюдение врача»

Этот человек прожил шестьдесят лет и находился под постоянным наблюдением врачей, которые никогда не находили у него каких-то отклонений от нормы.
Тем, кто действительно страдает ожирением и хочет похудеть, необходимо делать это под строгим наблюдением врача.
Все болезни в острый период требуют наблюдения врача, поэтому и пиявки, и травы, и другие способы лечения не уместны и опасны.
На каждой койке больным в течение 2 – 4 – 6 ч с перерывом в 20 – 30 мин проводятся ежедневное наблюдение врачом, лабораторно-диагностические обследования, лекарственная терапия, процедуры и инъекции.
Установление правильного диагноза и чуткое наблюдение врача позволит вам определиться в возможностях лекарственного лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показывают наблюдения врачей, человек может пребывать в депрессии и при этом не понимать этого.
Многим пациентам после этого удаётся под наблюдением врача уменьшить дозировку лекарств и жить полной жизнью.
В больнице можно не знать пациента, когда он пришёл и ушёл. Провёл в больнице под наблюдением врача неделю – и ушёл домой восстанавливаться.
В палату он вернулся лишь после всех пристальных наблюдений врачей, которые не спускали с него глаз в течение суток.
Мы проводим очищение таким больным только под круглосуточным наблюдением врача.
– Сегодня ночью её забрали в клинику. Ребёночку требуется наблюдение врачей!
По официальному требованию системы здравоохранения, все беременные женщины подлежат наблюдению врача акушера-гинеколога, начиная с первой явки по поводу беременности.
Психологи обнаружили, что солдаты, раненные на поле боя, жаловались на боли гораздо реже, чем гражданские люди, перенёсшие, по объективным наблюдениям врачей, травмы аналогичной степени тяжести.
Напротив, наблюдения врача обладают свойством самореферентности, поскольку психиатр привычно создаёт референцию изучаемого объекта в своём языке, его текст представляет собой перевод.
Спасённых под наблюдением врачей накормили, оказали медпомощь, снабдили подходящей одеждой.
В конце концов, под тщательным наблюдением врачей, вы выносите малыша, который потом проучит вас за то, что вы сомневались.
Осенью надо было ехать обратно в город под наблюдение врачей поликлиники и проходить комиссии – для того только, чтобы выявить у него как можно больше отклонений, получать бесполезные лекарства и лежать в больнице с очередным разыгравшимся приступом.
После прохождения этого обследования пациенту необходимо остаться под наблюдением врачей ещё на один или два часа, чтобы исключить нежелательные реакции на контраст.
После окончания активного периода лечения в больнице ребёнок находится под наблюдением врачей соответствующей поликлиники: они наблюдают детей в среднем 5 лет, пока не кончится период инвалидности.
Под наблюдением врачей возвращала слух глухим с диагнозом «неврит слухового нерва», пострадавшим от применения антибиотиков в детстве.
Даже находясь под неусыпным наблюдением врачей, всё началось внезапно.
Возникающие при этом значительные нагрузки нервной системы могут привести к психическому заболеванию, которое в психиатрии и называется шизофренией, заболевания психики протекающего под наблюдением врача психиатра.
– Деточка, вряд ли ему уже это поможет, ему нужно наблюдение врача. Постарайтесь его уговорить прийти на приём, а ещё лучше вызывайте скорую.
То есть под усиленной охраной и особым наблюдением врачей.
Запомните: все лекарственные препараты, способствующие снижению веса, можно принимать только под строжайшим наблюдением врача!
– Мамуль, может тебе в роддом пора? – уточняю с беспокойством, поддерживая её за плечи. – В смысле лучше ведь под наблюдением врачей быть на таком сроке…
Между тем наблюдения врачей позволяют утверждать, что такой подход неверен.
А вот наблюдение врача ей требовалось, и требовалось немедленно.
Она вновь попала под наблюдение врачей уже в десять лет, когда в её лёгком развились тяжёлые, необратимые изменения.
Наблюдение врачей осуществляется так же, как и при естественных родах без наложения швов.
При необходимости уточнить свои наблюдения врач может направить вас на ультразвуковое обследование.
Психов он не трогал, но умникам, решившим нагреться на его несчастье, делалось недвусмысленное внушение, после чего вынужденные задуматься люди отправлялись в ближайшие госпитали, чтобы в тишине под наблюдением врачей предаться размышлениям на заданную тему и произвести переоценку ценностей в своей жизни.
– Между прочим, это средство вызывает привыкание. Кроме того, принимать их без наблюдения врача просто опасно.
Хотя теперь он находился под непосредственным наблюдением врачей и в хорошей обстановке, жизнь его всё ещё была в опасности.
– Она травмирована, по-прежнему не говорит ни слова и ещё неделю будет находиться под интенсивным наблюдением врачей, пока не покинет больницу.
По наблюдениям врачей хоровое пение даёт чувство комфорта и уверенности в себе, укрепляет нервы матерей и будущих детей, позволяя переживать более широкий спектр эмоций.
Беременность и роды нередко протекают на фоне хронических соматических заболеваний, требующих наблюдения врача и медицинского сопровождения родов в условиях специализированных лечебно-профилактических учреждений.
Поэтому надо оставаться под наблюдением врача вплоть до полной «чистоты» показателей в бактериальных исследованиях.
Но к людям, за кем во младенчестве ухаживали по методу кенгуру (который включает в себя частый контакт кожа к коже, исключительно грудное вскармливание и раннюю выписку домой с последующим наблюдением врачами), это относится в гораздо меньшей степени.
Желчь обычно под наблюдением врача размещают в специальных желатиновых капсулах, которые используют для горьких лекарств.
Двойняшки появились на свет недоношенными, поэтому некоторое время провели в местной поликлинике, в инкубаторах, днями и ночами находясь под бдительным наблюдением врачей.
После периода наблюдения врач заполняет опросник из 12 пунктов, в котором ребёнок получает балл за поведение по каждому пункту, в котором не совпадает с поведением ребёнка в возрасте от 24 до 30 месяцев, соответствующим нормативному уровню развития (Haglund et al., 2015).
И все эти сладкие голоса, отдающие команды, все внимательные наблюдения врачей, психологов, пропагандистов и людей из службы безопасности – все это давило на психику с удвоенной силой.
Под зорким наблюдением врачей и учёных они привыкали к планетным условиям, обретая тот мир, о котором мечтали долгие годы полёта.
Но необходимо постоянное наблюдение врача (1-2 раза в месяц).
Особенности их зачастую выходящего за рамки социально принятого поведения стали одной из причин пристального наблюдения врачей за интуитами, коими являются все гениальные личности.
Сразу скажу, ближайшие дня три вы не сможете встать и будете находиться в реанимации под строгим наблюдением врачей.
Аффективное расстройство лечиться и в амбулаторных, и в стационарных условиях, под круглосуточным наблюдением врачей, всё зависит от тяжести и степени заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдение врача»

  • Тут молодой врач с искренним удовольствием увидал, что его жена не только gnadige Frau, но и многосведущая масонка, благодаря покойному пастору, бывшему сильным деятелем ложи строгого наблюдения, который старался передать молодой жене главные догмы масонства и вместе с тем познакомил ее с разными немецкими и русскими масонами.
  • Новый врач не томил Фермора в своей приемной и не посылал к нему на дом помощника, а нашел нужным подвергнуть его болезненные явления более основательному и притом постоянному наблюдению, для чего самым удобным средством представлялось поместить пациента в больницу душевных больных «на седьмую версту».
  • Я не пленить хочу моими сочинениями, а быть полезным, сообщая чрезвычайно важную теорию, доселе от внимания величайших врачей ускользнувшую, ныне же недостойнейшим из учеников Иппократа наукообразно развитую и наблюдениями проверенную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «наблюдение врача»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «врач»

Каким бывает «наблюдение врача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я