Карта словосочетания «безопасный дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «безопасный дом»

Ведь до сих пор она покидала свой уютный безопасный дом только для того, чтобы дойти со служанками до колодца и обратно.
Но он согласен, что в данный момент орден не может предоставить безопасный дом.
Я укорял себя за несообразительность, потому что и правда попытался сделать безопасный дом куда менее безопасным и уютным.
В каменный безопасный дом, прилепленный к отвесной скале.
Мужья дают жёнам безопасный дом, детей, стабильную жизнь, положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дать любимым надёжный безопасный дом, защитить их от любых невзгод…
Концепция безопасного дома выходит за рамки идеи поклонения божествам.
Непреодолимое желание вернуться в безопасный дом переполняет меня.
Эта матрица формируется во время схваток. Привычный безопасный дом ребёнка, где он был в раю, вдруг разрушается.
Моё подсознание было против того, чтобы покидать безопасный дом и идти куда-либо с посторонним человеком, но отец уже обратился к нему.
Вот в этом замечательном, родном, спокойном и казавшимся таким безопасным доме потекла наша беспокойная жизнь.
Родители показали ему это место, когда он был мальчиком, а теперь спустя годы он продолжал их дело: в благодарность за безопасный дом лелеял крону дерева, лечил его кору, подкармливал птиц и отпугивал прожорливых жуков.
Она в спальне безопасного дома.
Что может быть безопаснее дома, построенного руками отца?
До 50 тысяч человек покинули насиженную территорию и отправились на поиски безопасного дома.
На сегодня хватит и того факта, что их безопасный дом оказался и не таким уж непреступным.
Ранее безопасный дом теперь стал одной большой угрозой.
Было сложно, но всё же у нас это получилось, подарить ей настоящий безопасный дом.
Девушка чуть повернула голову, чтобы посмотреть в окно: родной, безопасный дом находился всего в нескольких десятках метров.
– Я бы боялся, зная, что завтра покину хотя бы иногда кажущийся безопасным дом и отправлюсь, быть может, на встречу с тем, кто едва не убил меня несколько недель назад, кто силён и могуществен.
Она отправится в путь, который выведет её далеко за пределы безопасного дома, и встретит все опасности на своём пути.
Как будет жить мой дом? Смогу ли я найти себе новый дом в пустыне мира? Любому человеку сложно отыскать новый безопасный дом, а женщине – вдвойне.
Там её ждала электричка, которая увезёт в тёплый безопасный дом прочь от этого тёмного места.
Совсем недавно они группой выбрали этот более безопасный дом за счёт того, что окна первого этажа были заделаны кирпичом.
Но нежно-розовые стены безопасного дома обещают спокойствие, надеюсь, тепло напитка, и становиться интересно.
Это проблематично, когда без плавных переходов кардинально меняется обстановка, и тебя выдёргивают из казавшегося безопасным дома, где ты только что мирно спал, кидают лицом в грязь под давящий на спину ботинок омоновца.
У меня были друзья, я мог заниматься разными делами, но мне не хватало безопасного дома все эти годы.
Но проклятущая княгиня его не отпускала, и он вынужден был, сгорая от стыда, покинуть хлебосольный и, главное, безопасный дом князя навсегда.
– У меня, впрочем, больше нет безопасного дома, чтобы вернуться туда.
Он вгляделся повнимательнее… и в следующее мгновение проклял своё неуёмное любопытство, выгнавшее его из безопасного дома сюда, в эпицентр бойни.
Очутиться в благоустроенном безопасном доме после ночёвок в неуютных, мало приспособленных для выживания местах – не чудо ли это?
Его забота позволяет ему создавать безопасный дом и уют хоть где, в том числе и на работе.
А вот теперь, когда я в относительной безопасности (если можно назвать безопасным дом, напоминающий больше картонную коробку), можно и подумать.
Надо же: умудрилась сегодня со всеми этими оборотнями-поединками остаться целой, но стоило зайти в милый безопасный дом, как тут же, почти у порога, навернулась по полной.
– Да, её убили! – не выдержала заведующая. – Я всё понимаю, но сейчас безопаснее дома, чем у нас!
– Нам нужен безопасный дом, – продолжил он.
Не приближающийся планетоид, не предупреждения полицейского о возможных проблемах, а именно моё убийство в нашем, казалось бы, полностью безопасном доме.
На её взгляд, совершенно логичный итог для любого дурака, пожелавшего покинуть безопасный дом и отправившегося искать себе приключений на задницу.
Залечить бы раны и отправиться в путь, который, быть может, когда-нибудь приведёт меня в новый безопасный дом.
Если предписания говорят, что нельзя приютить маленькую девочку в тёплом безопасном доме, а надо вместо этого поместить её в камеру, то это хреновые предписания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасный дом»

  • Он только сумрачно посмотрел на нее, пожал плечами и ничего не ответил. Действительно, безопаснее места, как его собственный дом, она не могла выбрать.
  • Перелетным птицам приходилось искать нового, более или менее теплого и притом опять дешевого и безопасного приюта; а по этому случаю жильцы пустого дома желчны и беспокойны.
  • Уженье мое ограничилось ловлею на булавочные крючки лошков, пескарей и маленьких плотичек по мелким безопасным местам, начиная от дома, вверх по реке Бугуруслану, до так называемых Антошкиных мостков, построенных крестьянином Антоном против своего двора; далее река была поглубже, и мы туда без отца не ходили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «безопасный дом»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я