Предложения со словосочетанием «безопасное место»

– Так всё равно больше ничего сделать не сможем, – улыбнулся я. – Нужно какое-то время продержаться. Тут останемся или попробуем найти более безопасное место?
Наш примитивный ум по-прежнему воспринимает мир вокруг с точки зрения угрозы нашему благополучию или, соответственно, возможности найти безопасное место.
Однако комнатка была маленькая, и единственным безопасным местом казался сундук.
Он выпрямился, оперевшись одной рукой о дымоход, и принялся искать безопасное место.
В поисках безопасных мест обитания и лучших пастбищ они мигрировали через заснеженные перевалы со всем своим имуществом – овечьими отарами, табунами лошадей и крытыми войлоком шаткими юртами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитобиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я хотел найти какое-нибудь безопасное место и переждать там, пока ноги не заживут, – сказал он.
Когда с вечера, накануне, они выбирали наиболее безопасное место, чтобы стать люгеру, они, естественно, бросили якорь так, чтобы иметь перед собой свободный выход в море.
Обычному человеку быстрее было бы обойти по низинам, но гномы чувствовали землю и легко выбирали безопасные места на самой крутой осыпи.
Этим созданиям нужно безопасное место в человеческих городах – место, где они могут собраться, поговорить или провести сделку без чар или маскировки.
К счастью, мне удавалось находить достаточно безопасные места для перехода.
Впрочем, не исключено, что в это самое время она и её брат уже укрылись в каком-нибудь безопасном месте.
Сдаюсь сразу, – развела я руками в попытке показать ему, что здесь безопасное место, где ему не нужно себя защищать.
Для родителей бэби-театр должен ассоциироваться с домашним уютом, комфортом, чрезвычайно загадочным, любопытным, но очень безопасным местом, где ребёнок может впервые соприкоснуться с чудом театрального искусства.
Окончательный вердикт выносится только на основании анализа ликвора, который берут проколом в абсолютно безопасном месте – в поясничной области.
– Значит, мы обязаны спрятать их, найти для девочек какое-то безопасное место, – подумав, обречённо заключил король.
Поэтому я решил хотя бы подыскать для неё более или менее безопасное место в качестве запасного варианта.
В мире не существует полностью безопасных мест, тем более для бизнеса.
Двор – это, конечно, не улица, его принято считать безопасным местом.
Улус в одно мгновение перестал казаться таким уж безопасным местом, стоило разглядеть в полумраке, как неприятно и угрожающе блестят глаза степняка.
А в сравнительно безопасных местах оставались только персонажи.
Думала, это вполне безопасное место!
Здесь совершенно безопасное место.
Причём «спасательные шлюпки не считались безопасным местом, если этому не способствовали благоприятные погодные условия, близость земли или другого судна, готового принять людей на борт».
Данный феномен позволяет, несмотря на фактические повреждения ткани, выжить в стрессовой ситуации (уйти от преследования или выжить в бою с противником), достичь безопасного места обитания и сохранять необходимую активность до полного заживления повреждённой ткани.
Динамичная работа в командах носит личный (очень личный) характер, и членам команды необходимо безопасное место, процессы, профессиональная фасилитация, чтобы быть одновременно и уязвимыми, и храбрыми в достаточной степени, чтобы вести конструктивный диалог, способствующий повышению эффективности команды.
В тот же вечер я выучил наизусть номера телефонов мамы и папы, а потом получил от родителей задание: найти и назвать безопасные места, в которых смогут помочь, если я потеряюсь на улице.
Столько лет лес служил для неё пристанищем и укрытием. Если и есть где-то безопасное место, то в лесу. Машинально коснувшись мочки уха, она замерла.
Кажется, он увёл меня в максимально безопасное место.
Там же нет безопасного места, а формула прощания вряд ли сработает – им некуда оттуда уходить.
Вы уж простите, что я к вам вне очереди, но пока ваш кабинет – единственное более-менее безопасное место, где нет вероятности получить в глаз зонтиком или челюстью какой-нибудь особо ретивой старушки.
В прошлый раз она их даже не заметила – так отчаянно пыталась не свалиться с летящего галопом коня, – но теперь девушка покидала безопасное место по своей воле.
Мужской пентхаус по определению не мог быть безопасным местом для женщин.
Если он не мог выбраться из города, самое безопасное место сейчас – это башня.
Так быстро, так эффективно – если слухи об этом пойдут по городу, то уже скоро даже внешние кварталы, да даже соседние миры станут безопасным местом.
Быть может, во мне открылись какие-нибудь прежде спящие магические способности? Ну, например, от испуга я телепортировалась в ближайшее безопасное место.
Забавно, но безопасное место находилось всего в пятнадцати милях от его дома и в десяти милях от места стрельбы.
Хотя, как только я сказал про их район, сразу понял, что он тоже вряд ли теперь является безопасным местом.
Что может быть безопаснее и обыденнее столовой в учебном заведении? Всё. Потому что в любой академии любого мира безопасных мест не бывает!
– Задавай, пока идём. Тут довольно безопасные места, так что можно и отвлечься немного.
– Или наоборот, весь город пострадал и безопасного места там нет. Тогда мой план вообще бесполезен.
И не осталось безопасного места ни на земле, ни в воздухе – бежать было уже некуда.
Неподалёку появились наши сборщики трофеев, обычно эти корабли наблюдали за сражением из относительно безопасного места рядом с планетой.
Посадка была ужасной, не дотянув до аэродрома, я, предупредив экипаж занять безопасные места, грохнул почти неуправляемый самолёт на первую подходящую площадку.
– Думаю, пока персы здесь, по-настоящему безопасного места нет нигде.
Очерчивая круг, я подтверждаю словами мысленный образ и знаю, что создала безопасное место для обращения к силе, вдали от любопытных глаз духов и всех тех, кто слоняется поблизости.
– Это действительно безопасное место? Где оно находится? – спросила я, рассматривая статуи. Они были далеко, но выглядели как живые.
– Её надо убрать из города, – нахмурилась я. Иначе как бы не пришлось и на неё смотреть через прицел ружья. – Я знаю безопасное место.
Но не стоит проверять сообщения прямо на улице, после резни в таверне населённые пункты мне больше не казались безопасным местом.
Кроме того, игра даёт детям безопасное место для выражения агрессии до тех пор, пока они не научатся управлять гневом в реальной жизни.

Ассоциации к словосочетанию «безопасное место»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасное место»

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «безопасное место»

Ассоциации к словосочетанию «безопасное место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я