Предложения со словосочетанием «безопасное укрытие»

Для него найдут безопасное укрытие до окончания переговоров, которые должны примирить его с отцом.
Нужда принудила их искать безопасного укрытия в этом, казалось бы, неблагоприятном месте, впоследствии столь им благоприятствовавшем и научившем их уму-разуму, в то время, когда весь северный мир ещё пребывал во мраке.
Два племени проводят свой век в непрерывных раздорах: узкий гористый мыс, с трёх сторон окружённый морем, предоставляет им разом безопасное укрытие от чужеземного врага и все удобства для междоусобной войны.
В поисках пищи и безопасных укрытий общины мигрировали с места на место, устраивая промежуточные так называемые стоянки.
И теперь она, словно загнанный зверь, мечется в поисках безопасного укрытия

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перецеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они с большей вероятностью достигали безопасного укрытия и передавали потомкам навыки прогнозирования.
Она запаниковала и быстро скрылась в безопасном укрытии рощи.
Но иногда лучше всего поджидать медведя на лабазе, устроенном среди крон стоящих неподалёку деревьев, к тому же лабаз является наиболее безопасным укрытием.
Поначалу она включает в себя обеспечение безопасного укрытия.
Я подползаю ближе, пробираюсь мимо трейлера, склонившись как можно ниже, когда покидаю безопасное укрытие в виде припаркованных машин и вхожу в тёмную часть пустыни, которая ведёт прямиком к шахтам.
Я не только всегда был первым в атаке и последним в отступлении, но ни один из них не умел лучше меня выследить неприятельские манёвры или обеспечить банде безопасное укрытие.
Какие-то люди бежали через всю парковку, чтобы обрести безопасное укрытие в салонах своих автомобилей, а с проходившего поблизости шоссе начал бить дальний свет других проезжавших машин.
Он был вынужден спрятаться в доме, так как его загнали в угол и у него не осталось другого, более безопасного укрытия.
У вас есть возможность научить их жизнестойкости, тому, что семья и личные отношения могут исцелять и быть безопасным укрытием, что любовь, а не гнев и горечь являются основополагающим чувством как в детстве, так и в их взрослой жизни.
Оказавшись в безопасном укрытии комнаты, упала на кровать.
У неё оказалось достаточно много знакомых, чтобы обеспечить себе везде безопасное укрытие.
Сад коттеджа «Голубь» с его прекрасными видами дал поэту ощущение безопасного укрытия.
Прекрасное безопасное укрытие для военного флота.
Чтобы избежать загрязнения образцов, помещение работало на отдельном фильтре и поэтому могло стать безопасным укрытием при аварийной очистке.
Совершенно нерабочее состояние, а мне как раз позарез требовалось безопасное укрытие.
Проблема была в том, что оставалась ночь, когда приходилось оставлять безопасное укрытие и идти в палату, к остальным.
Гуси и утки, поначалу шарахнувшиеся от человека в стороны, потянулись на запах, стали нырять, хлопая клювом, выцеживать изгнанных из безопасного укрытия червячков, личинок и мотыля, и вскоре настолько осмелели, что плавали – рукой достать можно.
Да и сама карета, которую я буквально пять минут назад проклинала и материла на всех доступных языках, стала казаться безопасным укрытием, а не консервной банкой на квадратных колёсах.
Если это место опасно, то устройте безопасное укрытие как можно ближе к нему.
Ветер, незаметный в безопасном укрытии гавани, неистово играл волнами, обрушивая на палубы и такелаж облака брызг, и те пассажиры, которые не собирались укрываться в каютах и курительном салоне, столпились на корме.
Спортсмен во время соревнований видит впереди пьедестал, вырвавшийся из тюрьмы узник видит безопасное укрытие, а я не видел своего будущего. Я просто бежал.
Покидать относительно безопасное укрытие ой как не хотелось, но другого выхода не было – не век же в обездвиженной машине сидеть и ждать не пойми чего?
В своём личном безопасном укрытии, в котором могу спастись даже от сверхъестественного шторма.
Одна из теней выскользнула из безопасного укрытия деревьев и запетляла по голой породе в сторону ближайшего большого камня.
Забираю кружку с горячим кофе и подхожу к окну, чтобы из безопасного укрытия следить за беснующейся непогодой за окном.
Скорее всего, там тоже человек, который напуган не меньше её, вот и не выходит из единственного более-менее безопасного укрытия.
В самой деревне безопасных укрытий попросту не было.
Но мой дом был не таким уж безопасным укрытием, не так ли?
Я подготовила безопасное укрытие.
Но как только, по его оценкам, я отошёл на достаточное расстояние от своего жёлтого безопасного укрытия с пугающим ковшом, он тут же рванул ко мне.
Руки сами полезли искать острые предметы на кухне, но я нашла только чёртову вилку в раковине и уже искала глазами безопасное укрытие, как дверь из ванной отварилась…
Они добрались до глубокой реки, нашли безопасное укрытие, хоть и временное, и, по крайней мере, могли передохнуть и оглядеться.
Она должна выбрать: отпустить стрелу или оставить воронье гнездо и найти безопасное укрытие, где она сможет собраться с духом.
Всем немедленно вернуться – мы срочно уплываем! – передал юноша свои распоряжения по рации и склонился над картой в поисках безопасного укрытия.
Если вы попали под ливень, советуем найти безопасное укрытие и не покидать его до окончания ненастья.
Он судорожно плыл над одеялом, ища безопасное укрытие, как вдруг перед его носом возникла взъерошенная сиамская кошка.
Получив заряженный накопитель энергии они в полчаса достигли безопасного укрытия, вместо предполагаемых, полных экстрима, двух дюжин дней.
Они порой приходят тихо, незаметно, и нападают внезапно, заставляя сердце выпрыгивать из груди, в поиске безопасного укрытия.
Подъезд полуразрушенной многоэтажки казался сейчас более безопасным укрытием, чем броневик, стоявший на пути у обезумевших мутантов.
Отступать ему было некуда, и по мере того, как его противники наступали, наскакивая со всех сторон на его защитника, он непроизвольно пытался найти безопасное укрытие, всё больше прижимаясь к холодной стене.
Уловив самое начало опрокидывания над ним кастрюли, он резко перевернулся лапами вниз и рванул из переставшего быть безопасным укрытия.
Сошлись на том, что мы помогаем ему найти тебя, они делятся с нами оружием и провиантом, а потом мы все вместе ищем безопасное укрытие.
Как только она достигала безопасного укрытия и успокаивалась, приток молока возобновлялся, и она прикладывала ребёнка к груди.

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «укрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «укрытие»

УКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрыть; действие и состояние по глаг. укрыться (во 2 знач.).

Все значения слова «укрытие»

Синонимы к словосочетанию «безопасное укрытие»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «укрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я