Карта слова «безопасно» примеры предложения

Предложения со словом «безопасно»

– Здесь безопасно, – сказал хозяин. – Пули вряд ли пробьют внутренние стены.
Древняя верфь армахонтов? Он что-то знает о ней? Уверен, что там безопасно?
– Благодарим, но эта предосторожность ровным счётом ни к чему. Там совершенно безопасно.
Другие изогнутые стебли были выстроены подобно домино, создавая крытый проход от одного загона к другому, по которому аликорн могла безопасно пройти.
Впрочем, на примыкающем к скалам узеньком галечном пляже оказалось довольно много народу, так что, наверное, там вполне безопасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эринии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, я вижу место, где можно безопасно достигнуть берега.
Здесь абсолютно безопасно, и ты можешь находиться здесь столько, сколько захочешь.
Он решил, что детям будет более безопасно проживать с ним в более защищённом замке.
– У меня два замечания, – сказала она. – Во-первых, моим детям тут безопасно будет купаться? Вы детей не топите? Я в детстве сказку слышала…
– Всех не спрячешь, да и мест таких мало, где безопасно людей прятать.
Ведь благодаря твоему арабскому лицу и одежде ты можешь безопасно проходить между этими зверями.
Ты должен спрятать её в далёких землях и охранять до того времени, пока не станет безопасно в нашем королевстве, и только тогда ты можешь вернуться домой…
Во-первых, здесь должно быть безопасно, во-вторых, когда нет защиты, это обостряет восприятие, вносит дополнительную собранность.
Но, как специалист, я хочу особо подчеркнуть, что только правильно обученная и воспитанная собака может безопасно жить в одном доме с маленьким ребёнком.
Документы не были памятными вещами, к тому же было не совсем безопасно оставлять их там, где их мог найти кто угодно.
Осознавая важность предстоящих задач, они хотят знать наверняка, в чём причина такого бурления воды и насколько безопасно провести рядом с ними лодку.
Чем ближе был отъезд, тем больше я о нём думала и тем больше мне казалось, что во дворце достаточно безопасно и мне было бы лучше остаться здесь.
А счастья всё так же нет, но как-то тут уже безопасно и понятно всё.
Постепенно начинался подъём, и наконец он стал настолько крутым, что мы вынуждены были хвататься за стволы деревьев, и это было не всегда безопасно.
Но я уже заплатила монету, чтобы безопасно добраться на лифт-механизме на магической тяге.
– Где в вашем заведении можно безопасно провести время с ребёнком? – получилось всё же едко.
На всякий случай, все важные объекты там должны быть заминированы, а наши люди должны иметь возможность безопасно покинуть порт.
Оглядываясь назад и имея на руках все карты, можно было бы найти ещё варианты правильных решений, которые бы позволили безопасно спуститься всем действующим лицам.
На потерю бойцов никто особого внимания не обратил, мы уже находились в обжитых местах, а тут довольно безопасно, можно и одному путешествовать.
Порой проведение процедуры банкротства становится не только неизбежным, но и необходимым решением, чтобы юридически правильно и наиболее безопасно добиться результатов, позитивно влияющих на компанию.
Чрезмерная опека матери лишает ребёнка уверенности в том, что он может безопасно передвигаться и что-либо делать без материнского присмотра.
Чем мощнее, тяжелее дверь, со сложными замками, тем менее безопасно чувствует себя человек на той территории, которую он для себя выбрал.
– Радуйся, что жива и живёшь, – несколько резко сказала я, – кесарь не тот человек, рядом с которым безопасно находиться.
Между двумя рельсами помещён третий, токонесущий, но пешеходы могут безопасно переходить через трамвайные пути.
Их комната сразу напротив детской, и засыпают они значительно позже, так что дома безопасно.
Со временем щенок привыкнет, что на месте безопасно даже ночью, потому что там иногда спит не только он, но и мамичка с папичкой.
Я посмотрел на протянутую руку и сделал шаг назад. Мама с дочкой выглядели безопасно, но даже в этом случае давать руку незнакомцу было нельзя.
В чрезвычайных ситуациях даже секунды имеют большое значение, поэтому очень важно быстро и безопасно попасть в здание.
Здесь и впрямь стало заметно ниже, но не настолько, чтобы можно было безопасно спуститься.
– Не знаю, будет ли безопасно оставаться здесь, – продолжил он, – но куда нам ещё идти, ума не приложу.
Там есть всё необходимое агенту для поддержания жизни на случай, если ему придётся уйти в подполье и скрываться, пока он не завершит задание или не подготовится к тому, чтобы безопасно покинуть зону операции.
Принцип безопасности ориентирует на использование оборудования, с которым безопасно работать и находиться рядом.
Только ледяные драконы знают, как безопасно использовать дракомантию.
Правда, с двух сторон насыпи были глубокие кюветы, по которым можно было почти безопасно продвигаться, но беда состояла в том, что и здесь тоже была заранее поставлена система заграждений, рассчитанная на то, чтобы помешать противнику продвигаться в нашу сторону таким же путём, которым сейчас мы продвигались в его сторону.
Сейчас в городе очень безопасно.
Когда этот аспект выходит на поверхность для интеграции, закрепление определённой информации помогает нашему детскому «я» почувствовать, что сейчас безопасно оставить момент «то там тогда» и присоединиться к нам в «этом здесь сейчас».
Но потом она постепенно привыкла, что есть дом, привычный с детства мир, где сравнительно безопасно, где надёжная крыша над головой и нормальная жизнь, родные и друзья, учёба и планы на будущее.
Там я себя чувствовал максимально безопасно и комфортно.
Но как с актёрским мастерством (примерно всё то же самое: умение выучить роль, войти в роль при её исполнении, удерживать роль, безопасно выйти из роли, не путать себя и роль) в театральных вузах, нужно ещё и знать роль, выучить её!
Не беги вперёд меня, чтобы случайно не попасться в ловушку или на зверя, – хотя по данным с мини-дронов внутри пещеры никого не было, это ещё не означало, что там полностью безопасно.
Аланы настолько почитали воскресенье, что любой человек, как бы много зла он ни сделал и сколько бы врагов ни имел, мог в этот день безопасно ходить по дорогам и даже заходить в селения, где жили родственники убитых им людей.
Его вообще безопасно оставлять одного?
Однако, это предполагает, что машина времени существует и позволяет безопасно перемещаться в различные эпохи.
Появляются и компании, которые помогают безопасно хранить криптовалюты (с 2019 г. доля кастодиального сегмента рынка превысила 10 %), а также вести налоговое администрирование, учёт и отчётность по операциям с криптоактивами.
Учитывая, что сумма прибыли «по определению» не равна сумме денег, которые можно безопасно вывести из компании, показатель «прибыль» в качестве главного критерия достижения цели компании нам не подходит.

Цитаты из русской классики со словом «безопасно»

  • «Коршун» быстро прошел Английский канал, обыкновенно кишащий судами и замечательно освещенный с обеих сторон маяками, так что плавать по Английскому каналу ночью совершенно безопасно. Едешь словно по широкому проспекту, освещенному роскошными и яркими огнями маяков. Только что скроются огни одних, как уже открываются то постоянно светящиеся, то перемежающиеся огни других. Так от маяка до маяка и идет судно, вполне обеспеченное от опасности попасть на отмели, которыми усеяны берега Англии и Франции.
  • Они потому только этого прежде не сделали, что из городу не было возможности перебраться туда безопасно.
  • Шайка была еще нужна ему от Придорожной станции, чтобы конвоировать его воеводскую особу, рисковавшую пробираясь без прикрытия, быть схваченной и связанной толпой крестьян; впрочем, теперь недалеко был фольварк, где Оскерко назначил ему свидание, чтобы безопасно и без возбуждения подозрения выпроводить его на почтовых: шоссе было близехонько, можно было снова Топору преобразоваться в капитана Величко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасно»

Цитаты со словом «безопасно»

Афоризмы русских писателей со словом «безопасно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасно»

БЕЗОПА́СНО, в знач. сказ. Нет опасности, неопасно.

Все значения слова «безопасно»

Синонимы к слову «безопасно»

Ассоциации к слову «безопасно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я