Предложения со словосочетанием «безопасные районы»

Возможно, они просто пытались придерживаться более безопасных районов.
Ищите место в достаточно безопасном районе, рядом с остановками общественного транспорта – для покупателей и персонала – и удобной парковкой.
Поэтому при выборе жилья просто необходимо учесть фактор окружающей среды – важно, чтобы дом находился в экологически безопасном районе.
Говорили, что я могу просчитать дорогу из дома до работы, при этом учесть все препятствия на пути и возможные травмы, даже если дорога занимает пять минут по тротуару в самом безопасном районе города.
Прямо из движущегося трейлера, который был оборудован специально для их транспортировки в предположительно безопасный район – прямо из-под носа их бабушки и дедушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь им уже оставаться нельзя, следует завтра же отправляться дальше вглубь и искать какие-то безопасные районы.
Вот уже как второй десяток лет во всём мире шла война, неизбежно накладывающая свои отпечатки на всех, кого она так или иначе касается, заставляя быть предельно осторожным даже тогда, когда возвращаешься в по-прежнему безопасные районы, во время своего короткого отпуска.
Несмотря на свою роскошь, это был очень безопасный район.
– Недалеко. Ты же знаешь, здесь безопасный район.
Каждый проводит свои выходные по–разному: кто-то проводит их в баре с друзьями, кто-то с семьёй дома, а кто-то проводит выходные, наказывая плохишей на территории заброшенного автомобильного сервиса, который находится на правом берегу, в менее безопасном районе города.
У нас довольно безопасный район.
И семья, и дети, и нормальная жизнь в чистом, безопасном районе зелёного благополучного города.
– Не спаслись и те, кто жил в горах, хотя им было в чём-то проще – там гораздо больше безопасных районов.
Особенно частыми они стали в XVIII веке, когда жители целых селений были вынуждены уходить в более безопасные районы страны.
Но я отправляю их в сравнительно безопасный район.
Рассредоточенные по захолустьям подразделения пусковых установок сообщают о больших потерях, глобальных пожарах и непрекращающихся ударах, все запрашивают координаты безопасных районов, в которые можно выйти, а их нет.
Сам музей ещё пять лет назад переехал в более безопасный район вместе со всеми детритами практически уничтоженных аборигенов и диорамами, изображавшими жизнь индейцев до того, как всё встало раком.
Жалования императорского стража хватало на небольшую квартирку в безопасном районе столицы.
И хотя безопасным район назвать было нельзя, всё же это была совсем не та опасность, которая таилась повсюду в той маленькой глухой деревушке.
– Вы можете оформить визу в любой другой безопасный район галактики.
–Не нужно, спасибо. Здесь вполне безопасный район.
И вот я здесь, стою в коридорчике старой обшарпанной коммуналки после тяжёлого рабочего дня, добравшись в не слишком безопасный район на отшибе город, расположенный в противоположной стороне от моего дома – и считаю, что совершила настоящий подвиг!
Вопрос в том, где находятся эти абсолютно тихие, абсолютно безопасные районы?
Передачи идут только в относительно узком спектре частот, там нет глобальной сети, обмен информацией со станцией и передача новостей производится пакетными сигналами, шаттлы садятся лишь в сто раз проверенных безопасных районах и только на ручном управлении, оружие используется преимущественно пулевое или с применением других метательных снарядов.
Говоря о таких читателях, я представляю себе хорошо зарабатывающего профессионала, живущего в безопасном районе мегаполиса.
Городской водоканал строил новое здание контроля за наводнениями в более безопасном районе.
Почтовые поезда бомбили, железнодорожные сообщения были нарушены, сама почта шла очень долго, и часто случалось так, что адресат уже был эвакуирован в более безопасные районы или его просто не находили среди живых.
В конце концов, они жили в достаточно безопасном районе, чтобы бояться открыть дверь даже в полночь.
Упомяните, что это один из самых безопасных районов города – рядом отделение полиции или банк с охраной.
В этом деле уже было написано "безумие убийства": богатая жертва, автор бестселлеров, убитая в предположительно безопасном районе самым ужасным образом.
Лишь преодолев приличное расстояние в строго заданном направлении, мы и сможем оказаться в более и менее безопасном районе.
Если они тут так одеты просто, то значит это довольно безопасный район, и тут не требуется держать большую силу.
Лишь к обеду удалось пробраться в более безопасный район.
– Здесь безопасный район. И я живу наверху, так что…

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «безопасный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • Вообще же безопасно
    Все лечить несчастья — сном.
  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «безопасные районы»

Ассоциации к слову «безопасный»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я