Карта словосочетания «автор хотел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор хотел»

В первую очередь автор хочет сказать своим слушателям, что измена разрушительна для души самого изменника.
Куча бесплатных вебинаров, где автор хочет показать, как много он всего знает.
Бывает, я читаю сказку и понимаю её по-своему, и это расходится с тем, что автор хотел донести до читателя.
На правах первого автора хочу рассказать о создании книги, которую вы держите в руках.
Каждый из тех, кому признательный автор хочет выразить благодарность, в своё время чем-то помог, каким-то образом поддержал либо этот проект, либо его автора, либо людей, которые поддержали автора, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда автор хочет подчеркнуть, что послание носит личный характер.
Главным достоинством книги авторы хотели бы считать то, что она не просто говорит читателям о том, чтоделать, а помимо этого говорит также почемунадо делать именно так, а не иначе.
В заключение автор хочет попросить у читателя прощение за то, что в книге встречаются неизвестные ему имена и фамилии моих друзей и знакомых.
Дело в том, что именно эту книгу, которую вы сейчас держите в руках, автор хотел написать первой.
И тут, друг-читатель, автор хочет поделиться с тобой плодами многолетних размышлений.
Вначале автор хотел посвятить каждой из этих тем по главе, но в ходе работы стало понятно, что это невозможно сделать, если не превращать книгу в многотомник.
Слова признательности автор хотел бы сказать многим людям, чьи советы, консультации и помощь благоприятствовали появлению этой книги в свет.
Мы полагаем, что в основе исторических сочинений, созданных, как правило, при дворе того или иного правителя, лежит вовсе не стремление сообщить потомкам правду, а та или иная политическая доктрина, которую автор хочет обосновать обращением к прошлому.
При этом авторы хотят заметить, что комментированный пересказ, как навигатор в художественном тексте, не заменит в полной мере чтения как такового, но может служить эффективным инструментом для повторения и обобщения знаний о том или ином художественном произведении.
Ваша успешность в чтении определяется тем, насколько точно и глубоко вы поняли то, что именно автор хотел сообщить людям.
Изображённый предмет узнаваем, однако автор хотел изобразить не просто фрукты или пейзаж, а создать какое-то настроение, выразить идею.
Скорее авторы хотят видеть вас удобным и податливым материалом для решения собственных корыстных целей и задач.
А в предисловии авторы хотели бы обозначить главный посыл книги.
Автор хочет сразу предупредить профессионального военного читателя, что он старался сохранить доступность текста статей для широкой читательской аудитории.
Такой утилитарный подход к AI несомненно вызовет возражения, поэтому автор хотел бы заранее предупредить критиков – примите как факт – эта книга не для вас, если вы не согласны с авторской позицией, не читайте её.
Чем больше автор хотел раскрыть реальную сложность и противоречивость цензорской работы, тем сложнее оказывалось выносить однозначные вердикты по тому или другому вопросу.
Автор хочет поблагодарить всех тех, кто принял участие в выпуске этой книги в бумажном варианте и не дал ей затеряться в океане цифрофуда.
Но это всё из-за того что авторы хотят передать атмосферу картины с помощью погоды, а в реальности всё по-другому.
Просто автор хотел показать, что любой и каждый может легко выдать подобную продукцию, не прилагая к этому особых усилий.
Конечно, любой автор хочет быть опубликованным, достичь определённых высот на поприще литературы.
С другой стороны, я понимаю, что автор хотел создать панораму.
Может, авторы хотели высказать какую-то другую мысль, только не так её выразили.
Автор хочет напомнить, что мудрость не имеет никакого отношения к формальному образованию, но стремится к просвещению.
Тут автор хочет обратить внимание неподготовленного читателя, который не имеет даже начального юридического образования, что далее у нас пойдёт сугубо конкретная юридическая информация.
Автор хочет пробудить в людях гордость великороссов, любовь к стране, в которой живёте, призвать к сохранению русских традиций, благодарности наставникам, учителям, родителям, Отечеству, всем тем, кто дал нам возможность жить в сегодняшнем мире, видеть красоту достигнутого и осознавать ответственность за будущее великой страны.
Эту повесть автор хочет посвятить своим друзьям, которые любят велосипеды.
Приём издательской фикции часто встречается в литературе, если автор хочет придать своему тексту дополнительный авторитет, употребляется для манипуляции читателями, которые, конечно, знают, что именно автор написал этот текст, якобы им только найденный.
В этом автор хочет помочь читателям.
Автор хочет оставаться на хорошем техническом уровне, используя диаграммы, графики, функциональные описания и результаты экспериментов, но при этом понимает, что это является только частью всей картины предмета данной книги.
Теперь авторы хотят нам сказать, что не всякая мудрость есть мудрость?
Подумаешь, автор хотел представить золотой век, где люди справедливы, не зная законов; где страсти никогда не выходят из границ должного; где всё свободно, но ничто не нарушает общей гармонии, и внутреннее совершенство есть следствие не трудной образованности, но счастливой неиспорченности совершенства природного.
Давайте сделаем так: пусть каждый сейчас сам прочтёт это стихотворение, а затем мы поговорим, какие образы, какие мысли автор хотел донести до нас этим прекрасным творением…
Здесь автор хочет сделать небольшое отступления, пытаясь увязать воедино все события приведшие к этому событию и описать то, что случилось с героем в промежутке между моментом, когда главный герой находился в комнате и тем, в котором он вовсю бросается из крайности в крайность, зажатый между страхом упасть и страхом ухватиться за единственную спасительную соломинку.
Всё автора хочу узнать. Кто так браво написал?
Но сам автор хотел дать другую идею этому псевдониму.
Продолжением этого повествования о «крестьянке», где автор хотел показать взаимоотношения простого народа с жизнью других слоёв общества, стала комедия «Брат и сестра», поставленная на сцене только через 12 лет после её появления в печати под изменённым названием: «Хоть шуба овечья, да душа человечья».
Более новые авторы хотели изменить понимание биологического пространства-времени и причинности по аналогии с физикой.
Очевидно, что автор хотел заранее предупредить иерархов о возможных последствиях неправильного выбора.
Поскольку из-за обилия матерной лексики первая редакция мистерии до широкого читателя так и не дошла, автор хочет попросить людей, озабоченных рафинированностью русского языка, влюблённых в современное российское государство и не знающих его историю, но, главное, – людей, не отличающих церковь от религии, а министерство культуры от самой культуры, – ни в коем случае не брать в руки эту книгу.
Этим автор хотел ещё раз сказать, что не только при слабом мозге, но и при полном здоровье надо уметь управлять своим организмом и надо уметь вовремя перебивать инерцию, так как мозг сам по себе не всегда интересуется, нужна ли та работа, которой он заведует.
Дескать, этой работой автор хотел подчеркнуть поверхностность связей в современном обществе, а также отразить, как один современный молодой человек, вынужденный искать заполнения внутренней пустоты бессмысленными грязными переписками.
Может быть, со временем всё это приестся, и я с первых страниц научусь предсказывать, чем же автор хочет удивить меня в финале.
Ещё вариант: автор хотел получить мировую известность, выдав байки собственного сочинения за сенсационные открытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор хотел»

  • Но автор хотел приписать этому лицу всевозможные добрые качества, и в числе их приписал даже такое, от которого настоящие Бородкины, вероятно, отреклись бы с ужасом.
  • В особенности сатирики отличались этим, и даже чем острее, чем резче была сатира, тем с большим чувством говорилось в ней о благодеяниях, изливаемых на народ императрицей, как будто бы автор хотел этим отстранить от себя всякий упрек в свободоязычии и старался заранее показать, что он предпринимает обличать пороки единственно по желанию добра обществу.
  • Автор хочет соединить руки Коломбины и Пьеро. Но внезапно все декорации взвиваются и улетают вверх. Маски разбегаются. Автор оказывается склоненным над одним только Пьеро, который беспомощно лежит на пустой сцене в белом балахоне своем с красными пуговицами. Заметив свое положение, автор убегает стремительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к словосочетанию «автор хотел»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я