Карта словосочетания «позиция автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «позиция автора»

Рассказ задаёт интонацию всему сборнику и выражает жизненную позицию автора.
Среди многочисленных определений личности выделим наиболее лаконичные и соответствующие концептуальным подходам и мировоззренческой позиции автора.
Остаётся вопрос о политической позиции автора, который, в качестве историка, стоит на той же точке зрения, на которой стоял в качестве участника событий.
Но по некоторым вопросам изложены собственные позиции авторов.
Можно предположить, что такие расхождения обнаруживаются не только в связи с различием конкретно-содержательного определения крестьянского вопроса, но и из‐за разницы идейных, методологических позиций авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссужаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но далеко не всегда переводчик решается открыто дезавуировать исходную позицию автора уже на второй странице книги.
Да и сам выбор источников, предлагаемых к изучению в хрестоматиях или школьных учебниках, носит характер селекции, позволяющий лишний раз подтвердить позицию авторов этих учебников.
Однако глубина мысли и оригинальность позиции автора послужат вознаграждением.
Теперь очевидна интегрированная мысль текста, существенная для передачи концептуальной позиции автора.
Разделяя позицию автора по последнему вопросу, мы не можем согласиться с утверждением, будто преперпевание определённого вреда родственниками убитого является прямым следствием преступления.
С помощью просмотра литературных источников удаётся выявить общую позицию авторов по отношению к исследуемой проблеме и сам круг затрагиваемых проблем, а также установить общий подход и позиции научных школ и течений в решении исследуемой проблемы.
Так в понимании специфики философии появляется оттенок психологизма (философия как выражение индивидуальной позиции автора концепции) и аксиологизма.
После того как вы выявили основную мысль (проблему), необходимо обозначить позицию автора.
Суть позиции автора состоит в том, что можно в принципе отказаться от практики заключения международных налоговых договоров: устранять двойное налогообложение допустимо и посредством односторонних действий.
Советским историкам оставалось только поставить проблему в контекст классовой борьбы, а анализ позиций авторов тех проектов решения крестьянского вопроса, что уже введены в оборот, провести с точки зрения классовых интересов и того практического смысла, который в эти проекты вкладывался.
Свою позицию автор обосновывает отсутствием «особой» ценности охраняемого объекта.
Неизменная позиция автора состоит в том, что украинская и русская история теснейшим образом переплетены друг с другом на протяжении многих веков.
В большинстве исследуемых сфер, как только речь заходит о «современном состоянии», различные термины приобретают то негативные, то позитивные оттенки значения, в зависимости от позиции автора высказывания.
Этическая позиция автора (зачастую анонимного) и массового читателя в этом случае априорно не включает уважения к личности: где есть место «разоблачению» «виноватого», там нет места объективному, целостному пониманию индивидуальной судьбы человека, его масштаба и общественно-исторической роли.
Английская литература не предлагает подобного разграничения, она делает сатиру скорее собственно жанром, а юмор – его содержательным элементом, своеобразной позицией автора (или его героя), способной делать тот или иной предмет смешным.
Гражданскую позицию автора жюри оценило, однако книгу всё равно не пропустило…
Итак, сначала о мировоззренческих, идеологических позициях автора.
Вместе с тем разделяющие эту общую позицию авторы представляют не менее широкий спектр конкретных представлений о смысле, чем спектр теорий, рассматривающих смысл как интегративную основу личности.
И обнаружить, как поменялась позиция автора после романа и читательских отзывов, как далеко он ушёл от первоначального замысла, сохранившегося в записных книжках, а в чём остался верен ему.
Несколько отличаются позиции авторов книги «Вексельное право: общие положения и юридический комментарий», которые определяют простой вексель как простую долговую расписку, подпадающую при условии соблюдения правил составления под действие вексельного права с его материальными и процессуальными особенностями, а переводной вексель – как предложение векселедателя (трассанта) произвести платёж векселеприобретателю (ремитенту), третьему лицу.
Особое значение учебников среди источников науки финансового права обусловливалось тем, что они не только имели методическое значение, но и отражали научную позицию автора по основным вопросам науки финансового права.
Приводимые в книге суждения отражают личную позицию автора.
Только с учётом когнитивистской позиции автора можно понять, почему смешиваются физиологические и психологические категории, как «информация» может «расщепляться в нейронных сетях», а физиологические «особенности регистрации сенсорных воздействий» «содержать элемент абстракции».
Политические позиции авторов проявляются особенно явно, когда обсуждаются проблемы преемственности политики в европейских странах по отношению к выходцам из бывших колоний [Khiari, 2009].
Важнейшей является позиция авторов о государственном планировании как необходимом институте строительства благополучия людей и развития страны, причём речь идёт не о формальном целеполагании с использованием эконометрического моделирования, а о научно-обоснованной, вдумчивой, целевой политике в государственном устройстве.
Мастерское использование языковых средств различных уровней (об этом будет говориться дальше) позволяет безо всякого труда понять позицию автора.
Расходясь в деталях, исследователи предложили рассматривать публицистику как вид общественно-политический творческой деятельности, в основе которой лежит воздействие на общественное мнение, диалог с аудиторией, ярко выраженная личностная позиция автора.
Таким образом, позиция автора заключается в следующем: не нужно слепо любить свою вторую половину, не замечая недостатков.
Всё исследование построено на использовании элементарного математического аппарата, что является принципиальной позицией автора.
Большое значение для верного понимания позиции автора имеет также чёткое представление об объективном историческом процессе, сопровождавшемся созданием нормированных форм национальных языков во всём мире.
В своих стихах он открыт, в кипящих от возмущения строчках эмоции перехлёстывают через край, где-то он повторяется, но главное – гражданская позиция автора остаётся неизменной, беспощадная обнажённость событий в стране прописывается им без прикрас.
Проблема реконструкции ценностной позиции автора литературно-художественного произведения (на материале поэзии) привела нас в 2010 году к открытию послойного метода анализа литературных произведений.
Публикации дневниковых записей представляют особый интерес, потому что кроме традиционной для статьи информации о мировоззренческих, политических, литературных позициях автора, о круге его интересов и окружении – литературном и политическом, или о характере оппозиции, если статья полемическая, они дают возможность определиться с психологическим портретом, личными качествами нашего персонажа.
Благодаря деятельности этих изданий вырабатывалась система оценки литературных произведений, связанная с их эстетическими особенностями («художественностью», на языке русских критиков этого времени), идейной позицией авторов, журнальной политикой и экономикой (то есть возможным успехом или неуспехом у определённой группы читателей).
Вы можете принять или не принять позицию авторов.
Здесь позиции авторов расходятся наиболее резко.
Мы поддерживаем позицию авторов, что возмещение имущественного вреда относится к мерам (способам) реабилитации, составляя её содержание.
Если вместо особенностей политических отношений вы укажете, например, их функции или, не усмотрев правильного ответа в тексте, попробуете ответить на вопрос самостоятельно, без учёта позиции автора, ваш ответ будет засчитан как неверный.
Далее попытаемся найти ответ на поставленный вопрос, рассматривая позиции авторов по вопросу об основаниях участия в уголовном и гражданском судопроизводстве назначенного судом адвоката.
Ниже будут представлены результаты некоторых экспериментов в «Биотронах» собственной конструкции автора этой книги, и мы отталкиваемся от вышеизложенной позиции авторов работы [6], которые подчеркнули фундаментальное значение между «Слабыми взаимодействиями» и коррелирующими с ними изменениями макро состояния биологической системы.
Этот процесс очень ярко проявляется в постановочных стратегиях, когда классический текст применяется к субъектной позиции автора вплоть до полного растворения в ней, примеры чего мы приводим в других главах.
Потому изложенная в книге концепция – это не субъективная позиция автора, а продукт научного анализа.
Во втором случае позиция авторов в том, что теория организации отвечает на вопрос, чем управлять, а менеджмент – как и зачем воздействовать на объект управления.
Проблема реконструкции ценностной позиции автора литературно-художественного произведения (на материале поэзии) привела нас в 2010 году к открытию, методом послойного анализа литературных произведений, многообразных феноменов затекста.

Значение слова «позиция»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «позиция автора»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «автор»

Какой бывает «позиция автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я