Карта словосочетания «желание автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание автора»

Стремление свидетельствовать перед потомками часто переходит в желание авторов поделиться своим шокирующим опытом с другими.
Поэтому появление настоящего пособия отчасти обусловлено желанием автора разрешить обозначенную проблему и предложить рекомендации и результаты своих размышлений всем, кто в этом нуждается.
Главный секрет заключается в искреннем желании автора самостоятельно, без лишнего вмешательства и масштабной посторонней помощи создавать яркие и увлекательные фильмы, сериалы, клипы и ролики.
Не все эпиграммы отличались благодушием, были и оскорбительные, за которые могли вызвать на дуэль, чем, очевидно, объясняется желание автора скрыть своё имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно желание автора отобрать из массы фактов наиболее характерные, из характеристик исторической фигуры предъявить наиболее их оживляющие – вызывает динамичность повествования.
Наконец, книга готова, и я с доверием передаю её в руки друзей искусства, которые признают в ней доброе желание автора везде служить путеводителем в обширном рассмотренном материале.
Во внешних формах собора нет ничего, что было бы вызвано желанием авторов придать ему благообразие, не говоря уж о великолепии.
Вышеприведённая типологизация столиц особенно важна не из-за желания автора как-то упорядочить или дополнить существующие классификации, хотя и такая задача была бы весьма полезной.
Главным при этом является желание автора, чтобы читатель прочёл книгу до конца на любом уровне подробности и понял (не обязательно принял) излагаемые в ней идеи.
Причиной тому послужило не желание автора блеснуть эрудицией, а необходимость, ибо мастерство создания моделей заключается не только в виртуозном владении электронными таблицами, но и в понимании того, что и почему должно делаться именно так, а не иначе.
Концовка «Слова…» отражает желание автора увидеть князей, единых перед общим врагом.
Мало кто из новичков может ответить на вопрос: «Что моя книга даёт читателю?» В большинстве текстов проглядывает только одно – желание автора выплеснуть эмоции на бумагу.
Разумеется, мы не предполагаем получения патентов на подобные изобретения, ведь для этого необходимо желание автора.
Эти причины, равно как и желание автора подробнее познакомить читателя с генезисом самозащиты прав, теорией и практикой самостоятельной защиты гражданских прав в зарубежных правовых системах, привели к существенному увеличению объёма книги и появлению в настоящем издании двух дополнительных глав.
Поэтому для понимания темы требуется знание факторов, влияющих на постановку тире (способ выражения подлежащего и сказуемого, наличие частиц, союзов и вводных слов между ними, стиль речи, желание автора поставить авторское тире и др.).
Полученная информация помогает выбрать как предмет комплимента (качества личности и успехи адресата), так и (при желании автора комплимента) дать адресату почувствовать его преимущество перед ним (правило № 7).
Вполне понятно желание автора развести данные понятия, добиться терминологической чистоты, однако это вряд ли возможно в науках о человеке, особенно в тех сложных случаях, когда происходит оценка чьего-либо поступка на основе существующих в обществе и индивидуальном сознании моральных ценностей (часто требующих глубокого философского осмысления) как принципов, которые задают поведение человека.
По сути же, есть только желание автора выразить точнее, донести целее, захватить читателя крепче, чтобы тот выслушал его до конца.
Обращаясь к анализу душевного здоровья с научных позиций, используемых в психологии и философии, можно отметить желание авторов исследовать разные подходы: одни стремились выявить некие наборы характерных свойств и качеств душевно здорового человека, в то время как другие приводят критерии его душевного здоровья.
Там с большим пониманием относятся к желанию автора писать на определённые темы, готовы платить столько, чтобы он мог это делать хорошо, и тщательно следят за тем, чтобы в законченный материал не вносились правки.
Всё вышеперечисленное включено в книгу, но главное – что она родилась из желания автора помогать другим.
При желании автора разобраться в прошедшем спокойно и объективно неизменно создаётся эмоциональный фон мемуаров, что представляет исторический материал во многом субъективным.
Книга родилась из страстного желания автора донести до каждого читателя теоретический и практический опыт в создании уникальной атмосферы дома, квартиры, любого жилого помещения, при помощи работы с цветом и светом.
Это объясняется важностью каждого из них и желанием авторов наиболее полно раскрыть ту или иную проблему.
Он сумел убедить меня, что прижизненный мемуар не является разновидностью завещания и не обязательно свидетельствует о желании автора проползти в пантеон и заранее пристроиться там среди гробниц почище…
Желание автора оспорить сомнительные мнения переросло в цель просто-напросто правдиво представить героя и его эпоху, отводя полемике вспомогательное место, то есть включая по ходу дела и мере необходимости.
Вполне возможно, что не от отсутствия желания автора, а по физической, физиологической природе его звуко- и ритмоизвлечения.
Будто она написала свою роль сама, вопреки желанию автора пьесы.
Такая избирательность, вероятно, была обусловлена желанием авторов переключить внимание на инициативы снизу и их роль в процессе реформирования казачьих войск в конце 1850-х – начале 1860-х годов.
Именно в связи с этим обстоятельством и связано желание автора не продвигаться в изучении артиллерии за 1702 г.
Однако за столь претенциозным названием кроется не столько желание автора продемонстрировать, что он знает о торговле абсолютно всё, сколько стремление дать ответы на максимальное количество вопросов о сути торговли, о работе продавца, о методах, способах и инструментах продаж.
Здесь не только желание автора лишний раз заслужить признательность светских дам, но и следование античной традиции каталогов, идущей от знаменитого гомеровского списка кораблей и широко распространённой в древнеримской, а затем в средневековой литературе.
Во всём этом видно желание автора скрыть от современников ключ к пониманию пророчества.
Но её резкость объясняется желанием автора подчеркнуть тот факт, что в деревне живут такие же люди, как и в городе, так же способные тонко чувствовать и переживать.
Тут наверно или ошибка в расчётах, или просто желание автора выдать желаемое за действительное.
Каждое произведение здесь – филигранный результат желания авторов детально раскрыть мир таким, каким они видят его сейчас и представляют в прошлом.
Но однозначно всё происходящее пока напоминало постановочное шоу с явным желанием автора надо мной поиздеваться.
Это авторское видение не претендует на единственно верное, но продиктовано абсолютно искренним желанием автора понять суть и поделиться ею с такими же духовными страждущими, облечь в простые слова то, что находится за пределами слов.
Этот одностраничный набросок никак не указывает на желание автора описывать «постепенное, медленное, многосложное развитие духа».
Единство места вызывалось желанием автора сохранить в трагедии хор.
Первый тип представляет собой череду эпизодов из жизни, который вполне может быть продолжен при желании автора новым событием.
Это когда действие создаёт картину, а не желание автора расцветить описание всеми красками.
Но если мы в современной драме так часто невольно хотим музыки, то не вполне ли естественным оказывается желание автора трагедии ввести лирический музыкальный элемент в качестве определённой части в состав своего произведения?
Стремление к камерности воплощения темы обусловлено желанием авторов представить перед читателем, слушателем или зрителем небольшой, а главное, достоверный «фрагмент из жизни».
Наконец, третье обстоятельство – желание автора предоставить возможность тем, кто интересуется проблемами судебной власти, ознакомиться с мыслями и взглядами других учёных, высказанных в рамках поставленной проблемы во время обсуждения материалов диссертации на соискание учёной степени доктора юридических наук по теме «Судебное правоприменение и формирование научно-правового сознания судей (Проблемы теории и практики)».
Своеобразиепроявляется в эзотерической ноте, звучащей во многих произведениях сборника, в желании автора разгадать тайны цивилизации, постичь смысл жизни и мироздания, увидеть во всём прекрасное и загадочное, призвать к милосердию и бережному отношению к окружающим.
Самое сильное и безмерное желание автора, чтобы каждый из вас был наполнен светом успеха, любви и счастья.
Очень часто желание автора изобразить себя в выгодном для него свете гораздо сильнее потребности быть правдивым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание автора»

  • По свидетельству современников, поэма была опубликована помимо желания автора.
  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «желание автора»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «автор»

Каким бывает «желание автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я