Карта словосочетания «мысль автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мысль автора»

Примите высказанные на её страницах идеи, почувствуйте ход мыслей автора.
Что-то из мыслей автора может показаться очевидным, но повторение всегда идёт на пользу, особенно если мы говорим об идее личностной реализации как основы процветания.
Не со всеми мыслями автора можно согласиться, но ведь речь-то идёт именно о спорных вопросах.
Читая такие хрестоматии, мы должны понимать, что за редакторскими отточиями – скрытая от нас кем-то творческая мысль автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная мысль автора заключается в том, что православная психотерапия как духовно ориентированная врачует всего человека (Ин. 7:23), а не отдельные проявления его болезни.
Оно, будучи связано с темой фразы (хитрость), приковывая к себе внимание за счёт структурного доминирования во фразе, прямо передаёт главную мысль автора: «хитрость по отношению к врагу, направленную на то, чтобы представить ему картину, диаметрально противоположную реальному положению вещей».
Некоторые из них являются как бы развитием предыдущей мысли, но издательство сохраняет их под датою дня их написания, что тем более обрисовывает течение мысли автора”.
Продолжая мысль автора, добавим от себя: именно поэтому подобные построения должны быть отвергнуты.
Стихотворение написано неравностопным ямбом. Такой размер даёт возможность передать стремительное движение мысли автора.
Основная мысль автора заключается в том, что аутизм преодолим, из него можно выйти, хотя для этого и требуются титанические усилия и глубочайшие изменения прежде всего внутри семьи.
Читая статьи, рассказы и особенно большую прозу, мы порой встречаем авторский приём, который называется лирическим отступлением и представляет собою полёт мысли автора в высокие сферы, чаще всего весьма удалённые от предмета обсуждения.
Но этот обыденный язык обогащается (кое-кто сказал бы – уродуется) специальными терминами, часть из которых изобретена с целью передачи понятий греческой философии, другая же часть создана или приспособлена с целью наиболее полной передачи мысли авторов.
Каждую свою мысль автор старается подтвердить примером.
Таким путём двигалась мысль автора данной работы.
Но истинное понимание этой мысли автор начал осознавать, лишь когда она была воспринята в триаде – «блицкриг», «первый реванш» и «переговоры».
В заключительной главе кратко изложены мысли автора о том, что каждый из нас может сделать для улучшения окружающего мира и для оздоровления ситуации с алиментами в масштабах всей страны.
– Например, и на камнях растут деревья, – делится мыслями автор, – «я знаю точно невозможное – возможно». (Цитата из песни).
При этом содержательность, глубина мысли автора сочетаются с лёгкостью, непринуждённостью и изяществом изложения, с душевностью общения с читателем.
Этому посвящена вторая часть книги, где дан именно обзор мнений по поводу образования, а не собственные мысли автора.
Более того, новое высказывание может неверно передавать мысли автора, однако оно получилось настолько ярким и запоминающимся, что другие люди в итоге приписывают его непосредственно знаменитости.
Сравнивая мысль автора письма папе с исходными рассуждениями основателей экуменизма, мы не только не находим противоречий, но утверждаем, что они составлены почти в одних и тех же выражениях.
Неясных мест осталось крайне мало, однако, признаюсь, многие места потребовали от меня значительных усилий, чтобы уловить мысль автора и уследить за ней.
Некоторые микрофрагменты объединены в значительные по содержанию и объёму цитирования цельные фрагменты, что обусловлено тем, что мысль автора является самодостаточной и не требует трактовок.
Заменены или выброшены важные по смыслу слова и вставлены совсем не выражающие мысли автора фразы.
Кино.По отдельным эпизодам нельзя понять, какая главная мысль автора фильма, что он хочет сказать этим фильмом.
Только в одной из глав его книги 11 из 12 процитированных работ, подтверждающих мысль автора, оказались недостоверными.
В силу особенностей образа мысли автора у него не всегда получается сделать сложное простым.
Думаю, любой, в ком есть артистическая жилка, согласится с тем, что выручка, как бы она ни радовала в час поступления, всё же занимает в мыслях автора последнее место.
А перевод заголовка в вышедшей на русском языке книге искажает мысль автора.
А я находила там много интересных мыслей автора.
Здесь же мы находим оригинальные мысли автора о сновидениях.
Речь подлинника, часто расцвеченная выражениями, свойственными его языку, не видна в переводе, заменившем простыми выражениями мысли автора; мусульманская форма введения в книгу изменена на христианскую; молитвенных слов после имён чтимых мусульманами святых нигде не встречается.
Можно продолжить эту важную мысль автора: военный прогресс в диалектическом содержании призван быть главным противодействием энтропии.
Следовательно, необходимо, чтобы каждое предложение в произведении отражало суть самой книги, давая место собственным рассуждениям читателя над каждой её строчкой, а не являлось чистым изложением мысли автора.
Сразу следует отметить, что нет никаких оснований говорить о нарушении свободы слова при плагиате, поскольку плагиат возможен в отношении уже созданного произведения, а значит, мысль автором уже выражена и поэтому не может быть стеснена третьим лицом.
Но величие мысли автора состоит в том, что он призывает всех верующих использовать личное богатство на заботу и попечительство о бедных.
Эта поэтическая книга – книга о женской любви, о страсти, о своём женском, что не может не трогать сердце читателя, не может не откликаться силой поэтической мысли автора в нашем восприятии.
Чрезвычайно интересна мысль автора, заключённая в вопросе – зачем нам дан этот опыт.
Читатель, конечно, не обязан соглашаться с приведённой аргументацией; главное то, что он чётко прослеживает мысль автора.
Историк должен отдавать себе отчёт в том, что характеристика автора, ныне считающегося «классиком», не сводится только к возможно точной реконструкции мыслей автора, но и к прослеживанию его «жизни после смерти» – того, что происходило и происходит с его наследием.
Мастерство перевода состоит не в том, чтобы воссоздать структуру оригинального предложения, а в том, чтобы средствами родного языка адекватно выразить мысль автора.
В этих случаях мы видим разрыв между содержанием и формой: мысль автора ясна, но форма её выражения чужда русскому языку.
Вот мысль автора, верная и не глупая.
Это особое творческое состояние, когда уже сам герой или дух произведения начинает вести мысль автора по какой-то удивительной логической и эмоциональной линии, напоминающей часто причудливый и предельно замысловатый узор.
Иногда я не удерживался и от соблазна развить мысль автора.
В символическое произведение надо вчитаться; воображение должно воссоздать только намеченную мысль автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мысль автора»

Значение слова «мысль»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «мысль автора»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «автор»

Какой бывает «мысль автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я