Карта словосочетания «автор работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор работы»

Не все художники в действительности являются авторами работ, которые им приписывают.
Изучение вышеназванных работ позволило автору работы представить целостную картину древнегреческой религии.
Определения, предложенные современными авторами работ по коучингу и наставничеству, достаточно точно отражают то, что происходит на практике во многих повседневных ситуациях.
Появлению этой монографии предшествовал ряд опубликованных авторами работ и методических рекомендаций по практике ведения эффективных коммуникативных тренингов.
А так как все картины стыдливо стояли лицом к стене, пришлось об этом попросить автора работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогнозироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если рядом появляется умный и интеллигентный человек, который находит ещё одну ошибку и со свойственной интеллигенту воспитанностью о ней заговаривает, то автор работы обижается.
Под фотографией был комментарий, в котором автор работы делилась информацией о том, как именно всё это было сделано.
Автор работы выражает уверенность, что настоящая монография, нацеленная, главным образом, на решение проблем теоретического плана, окажется полезной и практическим работникам: именно их вопросы по конкретным уголовным делам помогли выявить проблемы, потребовавшие теоретического осмысления.
Особая задача авторов работы состояла в том, чтобы, анализируя международные стандарты правосудия как определённый критерий оценки национальных практик, показать возможность выявления общего правового содержания в принципах и институтах правосудия разных стран.
Заслугой авторов работы явилось предположение, что для связи следует выбрать волну 21 см, потому что она должна быть известна всем цивилизациям как излучение нейтрального межзвёздного водорода.
Большинство авторов работ, посвящённых подкупу, интересует «политическая коррупция», под которой они обычно понимают преступления высокопоставленных чиновников, обладающих значительной властью.
По мнению авторов работы [96], такая методология завела физику в тупик.
Но он возможен лишь в случае серьёзного военного конфликта, как считает автор работы [76].
Автор работы может, например, создавать на основе своего рисунка художественные описания, воплощать связанные с рисунком темы и образы на сцене либо превращать произведение в своеобразный «талисман».
Кстати, именно к философской публицистике относится последняя подписанная обоими авторами работа: «Искусство и великие идеалисты» (1885).
Как говорил режиссёр автору работы, его всегда интересовало «воспалённое сознание» творца, где отражается окружающий мир и одновременно рождается свой собственный.
Стремление восстановить историческую справедливость по отношению к незаслуженно забытому пластическому театру и двигало автором работы, сделавшим попытку уже из другого века взглянуть на это романтическое и яркое явление века ушедшего.
Стоит упомянуть авторов работ, ставших основой для нашего труда (далее они будут отмечены ссылками).
Такими видятся люди авторам работ, о которых я упоминала выше.
Результаты оказались настолько очевидными, что авторы работы решились на нечто весьма нехарактерное для научных трудов: они дают конкретные практические рекомендации.
Устав от унижения, она подала на мужа в суд – заявила всему миру, кто настоящий автор работ.
Таким образом, авторы работы доказали, что самоизлечение организма от диабета вполне возможно.
На взгляд автора работы, некоторые из признаков вышеприведённых определений фронтирного пространства нуждаются в уточнении и корректировке.
Со смертью автора работа осталась неоконченной, в некоторых частях неотделанной, признаком чего служат повторения и противоречия в середине сочинения, отсутствие подобающего заключения в конце и позднейшие добавления.
Однако в 99 из 100 случаев авторы работ по капитализму три указанные формы капитала представляют как равно значимые.
Возможно, автор работы хотел запечатлеть этот важный между личностью и разумом момент.
Из этого вступительного предложения следует, что автор работы дал ей название «Занд-акас», «знание традиции».
В связи с чем авторы работы предлагают ввести безусловные дотации автономии, которая бы позволила «от рождения до смерти обеспечить человека всем необходимым для простой, но достойной жизни (жильё, питание, одежда, вода, энергия и подвижность)».
Мы разделяет точку зрения авторов работы [95] относительно того, что этим объясняется, в частности, многообразие, зачастую противоречивость в попытках определения структуры региона как сложной социально-экономической системы.
В конце 2012 года автор работы участвовал в конференции, которая проводилась по технологии открытого пространства (Open Space Technology).
Ниже будут представлены результаты некоторых экспериментов в «Биотронах» собственной конструкции автора этой книги, и мы отталкиваемся от вышеизложенной позиции авторов работы [6], которые подчеркнули фундаментальное значение между «Слабыми взаимодействиями» и коррелирующими с ними изменениями макро состояния биологической системы.
Обобщение исследовательского опыта показало, что довольно часто авторы работ, в которых предпринимается попытка оценить состояние существующих ныне территориальных политий, используют для этого сущностно оспариваемые понятия, а иногда и метафоры, применяют нестрогие инструменты для научного наблюдения или таковые вообще отсутствуют.
Рецензент рекомендует авторам работы обратить внимание на финансовую сторону вопроса по реализации данной программы.
Сознание исследователя (в том числе автора работы) зачастую становится составной частью предмета изучения, то есть мифотворчества как процесса.
Именно эту задачу и решали авторы работ, посвящённых изучению темперамента.
Анонимный автор работы «Начало и конец нашего земного мира» предполагает, что в последние времена произойдёт восстановление «железного царства», и рассматривает разные варианты такого восстановления.
Семь сфер вселенной, семь созвездий, семь ветров, семь времён года (и такое было, далеко не всегда делили год на четыре сезона), семь периодов жизни человека, семь частей тела, семь функций головы, семь гласных, семь элементов души и семь географических регионов – вот часть явлений, по мысли автора работы, доказывающих, что семёрка ответственна за функционирование вселенной.
Если авторы работ предшествующего периода, как правило, не отличали одни церковные тюрьмы от других, то исследователи 2000–2010‐х годов чётко отграничивают монастырские тюрьмы от тюрем епископских или принадлежащих инквизиции и обращают внимание на статус заключённых (представители чёрного или белого духовенства либо миряне), а также и на различные формы наказания лишением свободы.
Теоретико-методологическое понимание изучаемой проблемы автор работы связывает с освещением знаменательной дискуссии между марксистами и их оппонентами, которая имела место на рубеже XIX—XX вв.: одно направление ориентировалось на грядущее всемерное укрупнение и обобществление крестьянских хозяйств, другое отдавало предпочтение мелкому крестьянскому хозяйству, настаивая на его живучести.
Точное и подкреплённое доказательствами изложение материала свидетельствует о серьёзном подходе автора работы.
Читая это пособие, понимаешь, что методика преподавания иностранных языков накопила огромный опыт, и автору работы удалось этот опыт не только обобщить, но развить.
Все меньшее значение принимает его свободная воля, которая может лишь «приспособиться» к условиям внешней среды и зачастую представляется авторам работ детерминированной материальной средой и мировым законом.
Искусственное сокращение исторической хронологии (по «идеологическим» соображениям) в масоретских текстах показано автором работы с исчерпывающей ясностью.
– Тот же председатель на мои заверения о том, что я являюсь истинным автором работы и берусь это доказать, заявил, что доказательства авторства получены в полном объёме, поэтому, если у меня имеются возражения, я могу изложить их в полиции.
Сознавая сложность проблем субъективной стороны автотранспортных деяний, совершаемых по легкомыслию и небрежности, несмотря на противоречивые мнения в юридической литературе, авторы работы твёрдо отстаивают позиции субъективного вменения.
Этому способствовало то обстоятельство, что автор работы знает страхование с самых различных сторон: и как лицо, занимающееся страховой деятельностью, будучи президентом страховой компании, и как разработчик целого ряда проектов законов о страховании, принятых и апробированных на практике, и как преподаватель, подготовивший ряд учебников по страховому праву, и как учёный, выступивший автором новой теории страхования – теории страховой защиты.
Трактат «Об образех» был, несомненно, использован автором работы «На иконоборцы и на вся злыя ереси».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор работы»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • После двухлетнего пребывания на острове теперешний инспектор представил отчет; это небольшая кабинетная работа, в которой личные наблюдения автора отсутствуют и выводы его не отличаются определенностью, но зато в отчете излагаются вкратце сведения по метеорологии и флоре, дающие довольно ясное представление об естественных условиях населенной части острова.
  • Наконец, в новейшей работе о Ершове, изданной отдельной книгой в 1950 г., автор ее В. Утков заявляет: «Осенью 1840 года Пущин передал Ершову два пожелтевших листка, вырванных из альбома…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «автор работы»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я