Карта словосочетания «научная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «научная работа»

Если же оный товарищ занимается научной работой не для радости познавания, то ему незачем тратить силы на изучение своего предмета.
Если бы они знали, что есть способ писать научные работы легко и убедительно, то не голосовали бы за автора единодушно.
При этом институт окончил только в 1929 году и первую научную работу опубликовал практически одновременно с окончанием института.
Под руководством настоящего учителя студенты занимались серьёзной научной работой.
Кроме того, отец много лет занимал должность заместителя председателя облисполкома и при всей своей невероятной загрузке успевал вести научную работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поступление в аспирантуру и написание научной работы отложил до накопления научного материала и опыта.
Их концепции эволюционировали с распространением новых моделей биосферы в 1980‐х годах и публикацией ряда научных работ о климатических изменениях.
Тем не менее ценность результатов научной работы значительно возрастает, если мы узнаем о её начале, и этот процесс сам по себе очень интересен, поэтому стоит время от времени обращаться к прошлому…
Предположим, что тема научной работы на двадцать тысяч слов вас вдохновляет, принося радость и удовлетворение.
Они провели большую научную работу по сверке справочных данных и примечаний, за что я им благодарен.
Мы приучили к таким процедурам двадцать собак и опубликовали несколько научных работ о функционировании центра подкрепления в собачьем мозге.
Хронический стресс десятилетиями признавали серьёзной проблемой для здоровья, и вредным последствиям долгосрочного стресса посвящено огромное множество научных работ.
Относительно социальной выгодности страдания целые научные работы написаны и всяческие исследования проведены.
Это стало мне выясняться лишь постепенно, после многих лет самостоятельной научной работы.
Для такого молодого специалиста у неё очень много научных работ.
Благодаря медицинскому образованию мы знаем, как устроено человеческое тело, а за годы научной работы научились читать, анализировать и ориентироваться в соответствующих публикациях.
Результатом этой научной работы стал один из вариантов французской диеты.
Я хотел бы подробно рассмотреть разные подходы к вопросам прав человека, с которыми можно ознакомиться в сравнительно недавно опубликованных научных работах на эту тему.
Обеспокоенность проблемой туберкулёза отражена в ряде новых научных работ на эту тему, а также в новых историях болезни.
Естественно, если я проводил научную работу на кафедре психиатрии и наркологии, значит, меня обязательно надо отправить в район на усиление.
Беглый поиск в ведущих научных журналах по тематике бизнеса показывает, что за последние пять лет по тематике китайских инноваций было опубликовано более сотни научных работ.
Современные культурологические исследования являют собой большой комплекс научных дисциплин, различных направлений научной работы, разнообразных подходов к культурологическим проблемам, методологией, научных школ и т. д.
– В нашей организации научная работа осуществляется не в плановом режиме, а по интересам.
Иногда плохую услугу диссертанту оказывает успешный опыт студенческой научной работы.
Был сделан практический вывод – не допускать её на конкурс научных работ.
Это изменение маршрута должно повлечь за собой и перестройку плана научных работ экспедиции.
И вроде всё было успешно, после клинической ординатуры планировалось продолжение научной работы на кафедре.
Он какую-то научную работу пишет, отказался на время почти от всех пациентов, а меня оставил…
Никогда бы не подумал, что мирная научная работа может стать опасной для тех, кто её делает…
Автор выражает признательность своим ученикам за их познавательную активность, трудолюбие, профессионализм и творческое отношение к совместной научной работе.
Отдельные авторы научных работ по социальному управлению исследуют соотношение понятий «функция», «функция управления», «функция государства», «функция государственных органов», «функция органа управления», подразумевая под ними различные явления.
– Мы с ним продолжаем научные работы.
Лишь как безвредная забава для бесплодных и неспособных к настоящей научной работе голов может она ещё некоторое время продлить своё невинное существование, но занятие ею никоим образом нельзя вменить в обязанность всем, кто претендует на научное образование.
И уж подавно научной работой является неустанная проверка научных результатов, тех, которые надёжно упакованы и лежат на складе науки.
Папа выполняет какую-то жизненно важную научную работу.
Речь идёт об оформлении структурных частей научных работ (титульный лист, оглавление, приложения и т. п.), элементов текста (рубрикация, написание формул, оформление таблиц, написание чисел и физических величин, оформление иллюстраций и т. д.), расположении в тексте различных знаков.
По «Взгляду» написаны десятки научных работ и защищены диссертации.
Целью пособия является: ознакомить студентов с направлениями этих отраслей психологии и помочь им определиться с выбором направления курсовой работы по дисциплине психология, магистерской диссертации и как следствие, определение направления дальнейшей научной работы в области психологии в аспирантуре.
Современный этап можно назвать самым плодотворным, давшим наибольшее число научных работ, отличающихся глубоким разносторонним анализом этнографического, фольклорного и лингвистического материала.
Студенты, от которых мы ожидали многого, как правило, мало что сделали на научном поприще; те же, кого мы считали не представляющими из себя ничего особенного, проделали массу интересной научной работы.
Книга опирается на широкий круг источников и научной литературы: от раннехристианских апокрифов до современных научных работ по библеистике, психологии и т. д.
Как уже было сказано, всякая научная работа имеет исходную основу в виде идеи – отправной мысли, которая порождает научную проблему, определяет цель исследования, его основное направление и методы.
Появляются научные работы, посвящённые сбытовой деятельности предприятий; даются подробные описания товарных категорий и ассортимента.
Даже беглый анализ научных работ и учебников по менеджменту позволяет убедиться в наличии различных интерпретаций категории «предмет науки управления», определений терминов «управление», «менеджмент», «организация», «система управления», «функции управления», «организационная структура», «механизм управления», «лидерство», «организационная культура», «стратегическое управление», «организационное поведение», «организационное развитие», «управление изменениями», «эффективность управления».
Этот факт существенно снижает качество выполнения научных работ, не позволяя их авторам в полной мере реализовывать свои возможности.

Ассоциации к словосочетанию «научная работа»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНАЯ РАБОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная работа»

Значение слова «научный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «научная работа»

Ассоциации к словосочетанию «научная работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я