Карта словосочетания «ряд работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд работ»

Позднее появляется целый ряд работ, в которых обосновывается идея разрыва с англосаксонскими традициями после нормандского вторжения.
Авторы ряда работ выражают озабоченность по поводу излишнего акцента на финансовые показатели при оценке результатов бизнеса.
Лишь в последнее время появился ряд работ, в которых эта проблема поднимается, но лишь частично15.
С тех пор я опубликовал ряд работ о сочетании теории и практики морального капитала по итогам проведённых исследований.
Он написал ряд работ на самые разные темы, включая логику, физику, естествознание и философию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорописный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, был опубликован ряд работ, посвящённых изучению отдельных аспектов менеджмента сервисных организаций.
Но всё-таки в историографии существует ряд работ об этом времени, с попытками оправдать или хотя бы лучше понять этих правителей.
Правда, в нашей науке имеется ряд работ общетеоретического характера.
Ряд работ современной отечественной историографии посвящён проблемам социального и духовного бытования церкви.
Из исследований, которые частично затрагивают по тематике и хронологии данную тему или смежные с ней, можно выделить ряд работ.
Принято считать, что развитие вопросов литературной учёбы – прерогатива по преимуществу ХX века, однако ряд работ сборника позволяет расширить хронологические рамки.
Авторские комментарии к ряду работ позволяют выявить менее официальный спектр оценок, которые в какой-то степени сами по себе могут отражать их личное мнение в отношении событий описываемого периода времени.
Данное издание включает в себя ряд работ известных отечественных и зарубежных авторов, посвящённых изучению различных аспектов целого класса психических явлений – психических познавательных процессов.
Ответ: Во владении и пользовании крепостного находится орудие производства, клочок земли, и за это он отдаёт часть своего дохода или выполняет ряд работ.
Критический анализ деятельности руководства первого военного союза за рубежом (РОВС) в период 1920–1924 годов, содержится в ряде работ исследователей леволиберального толка, опубликованных в периодических изданиях исследуемого отрезка времени.
Благодаря деятельности настоятеля экономическое положение упразднённого монастыря заметно стабилизировалось, что позволило провести ряд работ довольно крупного масштаба.
При этом мы вынужденно не включаем в обзор ряд работ ведущих исследователей публичности, которые оказали, с нашей точки зрения, меньшее влияние и в плане рецепции оказались менее плодотворными, чем реконструируемая нами линия, что, конечно, не лишает альтернативные подходы ценности.
Тем не менее тезис о борьбе городов развивался и в ряде работ советских историков [Насонов 1924: 14–17; Присёлков 1940: 73 и др.; Галкин 1939: 105 и др.; Фроянов 1980: 157 и др.; 1995а: 590 и др.; Фроянов, Дворниченко 1988: 228 и др.; Лимонов 1987: 103].
Немногочисленные современные отечественные исследования совести, в том числе эмпирические, представлены рядом работ (Воловикова, Мустафина, 2016; Ильин, 2016; Манеров, 2014; Мустафина, 2012; и др.).
Как выражение огромного интереса широких слоёв народа к проблеме обитаемости других миров следует рассматривать появление в последние три десятилетия ряда работ крупных физиков и астрономов, в которых строго научно рассматривается проблема установления связи с разумными существами, населяющими другие планетные системы.
По итогам этих исследований выходит ряд работ исследователей, синтезировавших сведения письменных источников с данными археологии.
Проблемам музеефикации культовой архитектуры посвятила ряд работ автор этих строк.
Целый ряд работ зарубежных авторов посвящён вопросам диагностики утомления.
Органами власти такое поведения часто трактуется как экстремистское, вместе с тем право на гражданское неповиновения в ряде работ рассматривается как одно из важных политических прав.
Кирхеру принадлежит ряд работ по физике, математике, он был одним из инициаторов первой магнитной съёмки в мировом масштабе около 1637 г.
Целый ряд работ последних лет, так или иначе, рассматривает эволюцию институтов раннемодерного государства под сходным углом зрения.
Вместе с тем в 1970—80-х гг. был выполнен ряд работ по оценке ренты в лесном хозяйстве в рамках социалистической экономики [Блам, Воевода, 1971; 1973; Мкртчян, 1984].
Проблематике преступления международного терроризма посвящён целый ряд работ российских и зарубежных учёных.
Только значительно позднее, уже в эмиграции, стали появляться материалы о российском масонстве – скупые признания его деятелей и наблюдения близко стоявших к ним лиц; впоследствии, в 1960–1980 годах, на их основе был написан ряд работ эмигрантских и зарубежных историков.
Другой представляет собой первейшее небесное сущее, которое в ряде работ стало интерпретироваться как божество.
На данный момент в ряде работ отечественных авторов содержится обстоятельный анализ теорий информационного общества.
О том, что в русской артиллерии XVII в. господствовал полный хаос и «минимальная стандартизация», говорит целый ряд работ историков, как дореволюционных, так и советских.
Ряд работ художника находится в российских и зарубежных музеях.
Сходные идеи высказываются в ряде работ европейских авторов.
Дальше следует ряд работ, посвящённых преимущественно вопросам обычного права и истории, первобытного права.
Ряд работ посвящены междисциплинарным проблемам существования человека в мире политики [Man is by nature a political animal, 2011].
За этим трудом двух учёных иезуитов последовал ряд работ итальянских богословов.
В целом ряде работ даётся подробный сравнительный анализ разных концепций фирмы.
Критический взгляд", и появился ряд работ уже наших же, русскоязычных, авторов.
В ряде работ рассматриваются социокультурные последствия современных миграционных процессов, проблемы их влияния на трансформацию конфессионально-коммуникационного пространства современной цивилизации, обосновывается необходимость регулярного мониторинга ценностного сознания молодёжи по рассматриваемым проблемам [Савруцкая, Устинкин, Никитин 2016], однако конкретные инструменты работы с молодёжью в целях религиозного просвещения и профилактики этнорелигиозной нетерпимости авторы указанных работ не предлагают.
Более детальное изучение неправовых факторов, влияющих на правоприменение, в сравнительно-правовом аспекте стало возможным благодаря ряду работ американских исследователей.
Вместе с тем в последнее время, несмотря на наличие ряда работ, общая активность исследователей снизилась, и многие материалы, рассуждения и выводы, опубликованные целой плеядой авторов, оказались основательно забыты.
Это место стало моим вторым домом после того, как я провёл тут ряд работ пару лет назад.
Настоящий сборник включает ряд работ современных православных и католических исследователей, посвящённых теме власти, иерархии и авторитета в ранней латинской христианской традиции.
Начало XXI в. ознаменовалось повышением интереса к теме и выходом ряда работ, раскрывающих аспекты дезертирства и борьбы с ним на местах.
Икона не теряется в ряду работ знаменитых авторов.
Впоследствии в ряде работ отмечалось упрощение проблемы в подобной схеме, политическая неоднородность как буржуазных, так и великокняжеских кругов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд работ»

  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Развита Фихте в ряде работ, написанных в период с 1794 по 1797 г.
  • После короткого совещания — вдоль ли, поперек ли ходить — Прохор Ермилин, тоже известный косец, огромный, черноватый мужик, пошел передом. Он прошел ряд вперед, повернулся назад и отвалил, и все стали выравниваться за ним, ходя под гору по лощине и на гору под самую опушку леса. Солнце зашло за лес. Роса уже пала, и косцы только на горке были на солнце, а в низу, по которому поднимался пар, и на той стороне шли в свежей, росистой тени. Работа кипела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «ряд работ»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «работа»

Каким бывает «ряд работ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я