Предложения со словосочетанием «многочисленные работы»

Этой проблеме посвящены многочисленные работы психологов и педагогов.
Оба эти подхода не только закономерны, но и доказали многочисленными работами свою плодотворность и необходимость.
Известен многочисленными работами в области технической физики, один из основоположников теории центробежного моделирования.
Моя история по большей части нова, но она также вбирает обрывки и фрагменты многочисленных работ, написанных мною за последние двадцать пять лет и касавшихся различных дискуссий и спорных вопросов.
Здесь же отметим, что единого мнения по поводу количества оснований и условий среди авторов многочисленных работ, посвящённых рассматриваемому институту, нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стали появляться многочисленные работы, опровергающие общепринятые представления об истории и не только опровергающие общепринятые представления об истории, но и противоречащие друг другу в построении исторических концепций.
Источником для подготовки данного издания послужили многочисленные работы отечественных и зарубежных учёных, разнообразная учебно-методическая литература, текущая периодика, а также информация, полученная по каналам всемирной компьютерной сети «Интернет».
Если проанализировать многочисленные работы психологов, то можно выделить два вида мотивации: мотивация достижения успеха и мотивация избегания неудач.
Существуют многочисленные работы, посвящённые как «школе» в целом, так и её отдельным представителям.
Они выдержали невероятное количество изданий, были переведены на многие языки, их сюжет лёг в основу театральных постановок и кинофильмов, им посвящены многочисленные работы литературоведов, а об их авторе рассказывает целый ряд биографических книг.
Многочисленные работы показали, что существуют закономерные отношения между динамикой потребностного состояния личности и целью её деятельности.
Тогда я обратился к новейшим исследованиям о том, как научиться концентрироваться, – многочисленным работам учёных и данным, которые они собирали десятки лет.
Фактически был сделан важный шаг в анализе многочисленных работ о структуре и процессуальных характеристиках совместной деятельности, позволивший авторам подвести некоторые итоги и сформулировать выводы.
Ретроспектива экономического развития различных государств давно привлекает внимание исследователей, что нашло своё выражение в появлении многочисленных работ, так или иначе связанных с экономической историей.
Отсюда вырастают многочисленные работы о том, что социальное поведение человека ничем качественно не отличается от социального поведения бонобо.
Любительская фотография до сих пор ещё пребывает в тени многочисленных работ по фотоискусству, по фотографии в медиа и рекламе.
Данный вопрос заслуживает отдельного рассмотрения, ина сегодняшний день о нём написаны многочисленные работы, с которыми заинтересованный читатель может без труда ознакомится.
Недавно проведённый анализ результатов многочисленных работ показал, что курсы обучения в колледже вносят весомый вклад в развитие способности критически мыслить.
В противовес этому в течение двух последних десятилетий были опубликованы многочисленные работы независимых авторов, которые ясно показывают, что на сегодняшний день не существует серьёзных научных доказательств положительного влияния компьютеров и интернета на процесс обучения в школе и вузах.
Оно было поддержано в своё время многочисленными работами бихевиористов.
Как в отечественной, так и в зарубежной, литературе имеются многочисленные работы, посвящённые изучению проблемы социальных конфликтов и конфликтов в организации.
Многочисленные работы современных учёных, политэкономов, футурологов указывают на наступление посткапиталистической стадии развития.
Все остальные многочисленные работы уже не дотягивали до такого уровня профессионализма.
И последнее: многие изложенные в этой книге мысли родились в результате чтения и осмысления многочисленных работ, эссе, статей и т. д.
Удивительно то, что до сих пор многие аспекты общей истории советской разведки остаются в тени, тогда как многочисленные работы сосредоточены на отдельных разведчиках или эпизодах разведывательной деятельности.
Многочисленные работы судебных психиатров 20-х годов посвящены исследованию аномальных личностей – «психопатов», выраженность психических расстройств у которых не исключала вменяемости.
Теоретическую основу монографии составили многочисленные работы российских и зарубежных учёных по проблемам государственного управления, модернизации российской экономики, экономической теории, новой институциональной экономической теории, теории отраслевых рынков, менеджменту, стратегическому менеджменту, теории организации, конкурентоспособности, по стратегическому планированию, новым методам государственного и регионального управления, по пространственной и региональной экономике.
Связанные с нею вопросы рассматриваются в многочисленных работах исторического плана, в основном косвенно затрагивающих данную проблематику.
Обращаясь к истории изучения вопроса, следует заметить, что исследования, посвящённые непосредственно истории пенитенциарной политики, дополнялись многочисленными работами самой различной тематической направленности.
По печальной традиции при жизни учёного почти ничего из его многочисленных работ напечатано не было.
Основание такого подхода было заложено многочисленными работами компаративистов по систематизации фактологического материала относительно правовых систем.
Затем следует публикация многочисленных работ: «Выражение эмоций у человека и животных», «Насекомоядные растения», «Действие перекрёстного опыления и самоопыления в растительном мире» и другие.
Любого читателя можно отослать к академическому собранию сочинений поэта, к данным там комментариям, к многочисленным работам пушкинистов, в конце концов к ресурсам интернета.
Рукописи многочисленных работ мыслителя также входили в состав библиотеки.
Его наблюдения отически-двойных звёзд и многочисленные работы положили основу современной теории двойных звёзд.
Кроме диссертации «Опыт клинического исследования температуры тела при некоторых формах душевных заболеваний», ему принадлежат многочисленные работы, которые посвящены описанию малоисследованных патологических процессов нервной системы и отдельным случаям нервных заболеваний.
Многочисленные работы будущих художников украшали светлые стены уютного творческого пространства.
Последующие многочисленные работы подтвердили патогенетическую обоснованность подобного объединения и доминирующее значение иммунного воспаления как в locus morbi, так и при системных проявлениях.
– А вы приготовьтесь к отдыху в карцере. Ваши тяжёлые раны быстро заживут в ходе выполнения многочисленных работ на рудниках.
Мы сидели на диванчике в комнате для клиентов и листали истрепавшийся альбом с многочисленными работами мастеров.
На основании многочисленных работ по нетрадиционной медицине он разработал систему оздоровления применительно к больным сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Коннозаводские идеи прошлого почти забыты сегодня, хотя в прежние времена публиковались многочисленные работы на эту тему.
В отпуске его ждали многочисленные работы по хозяйству, и он искренне не понимал, как это можно целый день ничего не делать.
Он не удивился, обнаружив в коробке многочисленные работы по психологии человека, а вот труды по поведению животных его удивили.
Физик медленно облизал губы и сглотнул тягучую слюну, рука, казалось, сама вычерчивала на титульных листах многочисленных работ незамысловатую фразу: «Работа над ошибками».
Белые стены, повсюду были развешены многочисленные работы и поделки ручной работы.
На внешней оболочке судна рабочие в скафандрах всё ещё вели последние многочисленные работы и наладку, а десятки транспортников выстроились в нескончаемую цепь, торопясь завершить снабжение корабля.
Его окружал огромный парк, где и находились многочисленные работы скульптора.
Психологи- криминалисты в своих многочисленных работах пытаются понять и объяснить, что является причиной правонарушений, дают практические рекомендации, где и среди какой категории населения следует искать убийц, грабителей, насильников, воров и т.д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные работы»

  • Тучные луга потаптываются многочисленным скотом, на яству и работу человеком определяемым.
  • Три-четыре раза в день нужно было выходить из карцера: на топографические работы, на ротные учения, на стрельбу, на чистку оружия, на разборку и сборку всех многочисленных частей скорострельной пехотной винтовки системы Бердана, со скользящим затвором номер второй, на долбление военных уставов — и потом возвращаться обратно под замок.
  • Придя к Н.И. Пастухову голодным и холодным, без работы и без возможности прокормить семью хотя бы в течение одного дня, И.А. Вашков ушел от него сравнительно обеспеченным человеком, с приличным, совершенно новым гардеробом, с оплаченной и оборудованной квартирой, с перспективой вполне безбедного существования и с возможностью приодеть всю свою многочисленную семью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные работы»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я