Предложения со словосочетанием «яркое жёлтое солнце»

Небо планеты часто затягивали тучи, которые проливались на её поверхность дождём, но в основном на небе светило яркое жёлтое солнце.
Над волшебной страной всходило яркое желтое солнце. Оно распыляло свои лучи на луга и леса, на горы и озера. Все пробуждалось и оживлялось.
Чтобы видеть звёзды ночью на шёлке неба и яркое жёлтое солнце днём на его исчезающей лазури.
Яркое жёлтое солнце бьёт по глазам, ослепляет.
Яркое жёлтое солнце стремительно взошло над горизонтом и осветило всю степь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрытокристаллический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тепло разливалось по всему телу, словно изнутри холод тьмы растапливало яркое жёлтое солнце.
Когда они собрались ложиться спать поздним вечером, то увидели красивый красный закат яркого жёлтого солнца.
Затем следовал фиолетовый слой, потом красный и оранжевый, а в самом низу уже виднелось яркое жёлтое солнце.
Утром коробка видела, как тайный художник расстилал голубое полотно и каждый день приглашал яркое жёлтое солнце на работу.
Яркое жёлтое солнце освещало гигантское поле боя.
За доли секунды я смог увидеть достаточно много: край яркого жёлтого солнца выглядывал из-за свинцовых облаков, со стороны нашего лагеря скакал отряд кавалерии, земная поверхность под непонятным углом стремительно неслась мне навстречу.
Высоко в небе горело яркое жёлтое солнце.
Прошла ровно неделя с того дня. Мороз шёл на убыль. За окном светило яркое жёлтое солнце. Кое-где от лучей даже начал таять снег.
Яркое жёлтое солнце освещало восхитительно зелёные цветущие поля, синеющие горы и мерцающий вдалеке город.

Ассоциации к словосочетанию «яркое солнце»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКОЕ СОЛНЦЕ

Ассоциации к словосочетанию «жёлтое солнце»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЁЛТОЕ СОЛНЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркое жёлтое солнце»

  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • — Я видел недавно желтый, немного зеленого, с краев подгнил. Ветром носило. Когда мне было десять лет, я зимой закрывал глаза нарочно и представлял лист — зеленый, яркий с жилками, и солнце блестит. Я открывал глаза и не верил, потому что очень хорошо, и опять закрывал.
  • Прошел уж и лед на Волге. Два-три легких пароходика пробежали вверх и вниз… На пристанях загудела рабочая сила… Луга и деревья зазеленели, и под яркими, приветливыми лучами животворного солнца даже сам вечно мрачный завод как-то повеселел, хотя грязный двор с грудами еще не успевшего стаять снега около забора и закоптевшими зданиями все-таки производил неприятное впечатление на свежего человека… Завсегдатаям же завода и эта осторожная весна была счастьем. Эти желтые, чахлые, суровые лица сияли порой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «яркий жёлтый»

Синонимы к словосочетанию «яркое солнце»

Синонимы к словосочетанию «жёлтое солнце»

Синонимы к слову «яркий»

Синонимы к слову «жёлтый»

Ассоциации к словосочетанию «яркое солнце»

Ассоциации к словосочетанию «жёлтое солнце»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я