Карта словосочетания «являться полем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться полем»

При этом легко упустить из виду формы, в которых взаимодействуют homo sapiens и homo ludens, а также то обстоятельство, что важнейшим полем такого взаимодействия является поле письма.
Прамана, випарайя, викалпа, нидра и смрити являются полем, на котором ум совершает свои операции.
Наша вездесущая медиасреда – новости, реклама и телевизионные программы – является полем сражения за наиболее ценный из ментальных ресурсов – внимание.
Вместо этих разбросанных зря семян явится поле, покрытое хлебом, которое возвратит ему его зерно с десятком в придачу.
Сторона, которая является полом, всегда неровная, с буграми и впадинами, зачастую из неё торчат концы прутьев металлической арматуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из приёмов, дающих хороший эффект, является полив взрослых растений картофеля, тыкв, помидоров, дынь, кабачков и др. в канавки, прорытые в земле лопатой на расстоянии 20 см от основания стебля.
Султанизмхарактеризуется далеко продвинутой толерантностью к экономическому и общественному плюрализму, однако он является полем для исходящих сверху непредсказуемых и деспотических интервенций.
Эта область вызывает огромный интерес со стороны людей творческих, злобную ненависть со стороны научных евнухов и является полем как для удивительных открытий, так и для беззастенчивого мошенничества.
Одна из палаток представляет собой операционную и, в некотором смысле, также является полем боя.
Важным типом окрашенного кирпича является полый кирпич, используемый для создания внешней камеры.
Осенью и в начале зимы, пока снег ещё неглубок, основной кормовой базой русака являются поля озимых.
Оптимальным способом полива абрикоса в условиях индивидуального сада является полив через кольцевые канавы вокруг приствольного круга.
Представители класса тоже являются полями класса Swing компонента, и доступ к ним осуществляется методами вида getUI.
Просто тема взаимосвязи между погодой и здоровьем, которая сегодня является полем широкой исследовательской деятельности учёных всего мира, и вопрос климатических изменений слишком тесно связаны, чтобы не рассматривать их в комплексе.
Эти опорные гравпотенциалыявляются доказательством того, что эта субстанция является полем-«кирпичиком» дискретного пространства, а само это пространство состоит из подобных кирпичиков-зёрен-гравпотенциалов.
Он весьма меня обяжет, если передаст тому, кто его послал, что самым приятным часом для кончины я всегда почитал рассвет, а самым подходящим местом, по моему мнению, является поле за церковью, поскольку оттуда рукой подать до кладбища.
Государственное (в широком смысле – публичное) управление как функция социальной координации является полем деятельности не только для профессиональных менеджеров, но и для структур и институтов гражданского общества.
Личное сознание, проходя через различные планы, или состояния сознания, является полем действия «пар противоположностей» и не может пробудить какой-либо позитивный аспект своей низшей природы без привлечения её негативного полюса.
Да и не может быть он бесполезным в профессии, сутью которой являются полёты на зарубежном лайнере.
Эти ситуации являются полем битвы между продавцами и покупателями.
Сейчас вы делитесь на мужчин и женщин, и превалирующим в энергообмене является пол, во всяком случае, у большинства.
Основным его достоинством для посетителей являлось поле для гольфа.
Эволюционный цикл является полем, охватываемым сознанием пастуха.
Местом проявления ци являются полые и плотные органы, каналы, меридианы и другие системы.
Из сказанного вытекает, что основные уровни и коммуникативные практики культуры являются полем противостояния между восходящими и нисходящими энергиями религиозного происхождения.
Вот такая опустошённость является полу трансовым состоянием, в котором идеально считывать информацию с тонкого плана.
К середине XIX века социальные мыслители не только считали население отдельным множеством, но и пришли к мысли, что социальная сфера является полем для вмешательства.
В обоих мирах, тонком и физическом, тремя базовыми составляющими являются поля, каналы и тела.
Все они относятся к семейству злаков, отличительной особенностью которых (за небольшим исключением) является полый изнутри стебель (соломина), вставочный (узловой) рост и соцветие в виде сложного колоса или метёлки, в которых потом и созревают зёрна.
Эти мнения тоже являются полем для исследовательской деятельности в будущем.
Такими критериями являются пол, возраст, национальность, раса, профессия, место жительства, образование, доход.
Особую роль в обучении резервистов оказывают вторичные промежуточные создания планеты, которые являются полу духовными, полу телесными существами этой планеты.
Важно отметить, что кроме гравитационного и электромагнитного полей, теория физического вакуума выделяет особую роль полю сознания, физическим носителем которого является поле инерции, торсионное поле.
Оно фактически не являлось полем в привычном смысле слова, но служило защитным экраном или покровом для структур, объединяющих вселенский разум вне времени и пространства.
Для искусственных систем, к которым можно причислить и общественное обустройство, по-видимому, реструктуризация межграничных уровней SIT и STI феноменологической стратификации систем является полем деятельности по проблематике безопасности в широком смысле этого понятия.
Подобное взаимодействие совершенно типично для материй сходного типа (каковыми и являются поля информации), которые всегда стремятся к взаимному слиянию и взаимообогащению.
Равным образом, политическая сфера международных отношений является полем для инструментализации, навязывания стандартов, борьбы, сотрудничества, экспансии, «присвоения» государственных и общественных, национальных и блоковых «исторических политик», если таковые способны к самоорганизации и рационализации.
Транжирил жизнь, получая ветчунг – высшее удовольствие, участвуя в самых рискованных предприятиях, которыми являлись полёты без страховки на всех типах летательных аппаратов, прыжки с высоты с последующим парением, и многое другое, о чем нет смысла говорить.
Гравитационное поле является полем особого типа.
Именно реформа является полем осуществления реального опыта перемен.
Более подробно, о их возникновении на нашей планете мы поговорим чуть позже, но важно иное, то что эти существа являются полу ангелами, полу людьми.
Наглядная иллюстрация того, какое огромное пространство является полем творчества стоящих у «вершины власти» и насколько мало оно у слоя «борющихся за выживание».
Возможно, современным преемником ранних исследований гения и мозга является поле нейровизуализации, которое использует компьютерную томографию для изучения активности мозга во время выполнения задач, например, одарённый виолончелист исполняет музыку.
Малыми являются поля от мощных электрических чайников.
Возможно когда-то это место являлось полем или во всяком случае использовалось в сельскохозяйственных целях.
Поля окружают нас, связывают нас, мы сами являемся полями.
Мозг является полем, которое засевается разными идеями и высшего порядка, но не всё он воспринимает и не всё прорастает и приносит плод.
Рациональные числа замкнуты уже относительно всех четырёх арифметических действий: сложения, вычитания, умножения и деления (кроме деления на ноль, эта операция уже принадлежит ингенциальному множеству); такое множестве или точнее алгебраическая структура является полем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться полем»

  • На другой день, проснувшись рано, стали отыскивать"языка". Делали все это серьезно, не моргнув. Привели какого-то еврея и хотели сначала повесить его, но потом вспомнили, что он совсем не для того требовался, и простили. Еврей, положив руку под стегно, [Стегно́ — бедро.] свидетельствовал, что надо идти сначала на слободу Навозную, а потом кружить по полю до тех пор, пока не явится урочище, называемое Дунькиным вра́гом. Оттуда же, миновав три повёртки, идти куда глаза глядят.
  • Он был изобретательнее своего брата; чаще являлся предводителем довольно опасного предприятия и иногда с помощию изобретательного ума своего умел увертываться от наказания, тогда как брат его Остап, отложивши всякое попечение, скидал с себя свитку и ложился на пол, вовсе не думая просить о помиловании.
  • Блестела золотая парча, как ржаное поле в июльский вечер на закате солнца; полосы глазета напоминали о голубоватом снеге лунных ночей зимы, разноцветные материи — осеннюю расцветку лесов; поэтические сравнения эти явились у Клима после того, как он побывал в отделе живописи, где «объясняющий господин», лобастый, длинноволосый и тощий, с развинченным телом, восторженно рассказывая публике о пейзаже Нестерова, Левитана, назвал Русь парчовой, ситцевой и наконец — «чудесно вышитой по бархату земному шелками разноцветными рукою величайшего из художников — божьей рукой».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я