Предложения со словосочетанием «юридическая защита»

Это право обеспечено всеми средствами юридической защиты от посягательства со стороны как отдельных лиц, так и органов самого государства.
Перед встречей мне дали ознакомиться с инструкцией по технике безопасности, которая должна была меня подготовить, а администрации парка обеспечить юридическую защиту.
Самый надёжный способ юридической защиты от государства и проблем с правоохранительными, контролирующими и надзорными органами – это соблюдение законов.
Для каждой частички результатов вашего труда найдётся подходящий инструмент юридической защиты.
Именно поэтому для целей юридической защиты мы не делим деятельность по ведению блога на хобби и профессию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжиковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные договора могут иметь качественную юридическую защиту в юрисдикциях англоамериканского права.
Но при этом юридическая защита общественных интересов – это термин, который вполне используется среди специалистов в области права.
Юридическая защита права на занятие предпринимательской деятельностью и свободы предпринимательства обеспечивается общими принципами права и специальными конституционными принципами, которые в целом представляют собой систему гарантий предпринимательской деятельности.
Они обратились за юридической защитой нового лекарства.
Это само по себе становилось серьёзной проблемой, поскольку присяги и клятвы были неотъемлемой частью не только политики, но и судебных процедур, и потому утрата честного имени во многом лишала человека юридической защиты.
При внесении инвестиций, их разделении или изъятии рассматривается, прежде всего, природа юридической защиты финансов.
Верховный суд потребовал пересмотра дела из-за отказа в предоставлении молодым людям адекватной юридической защиты.
Они были недействительны в отсутствие свидетелей и регистрации, но эти требования были не такими строгими в случае «домовых» заёмных писем в противоположность «крепостным» заёмным письмам, которые обеспечивали кредитору дополнительную юридическую защиту.
Вы получаете хорошую юридическую защиту – законодательная база госконтрактов защищает поставщиков услуг даже больше, чем заказчиков.
Другими словами, торговая марка – это лого-символ, начертание названия и юридическая защита условной организации с этим именем, выпускающей какие-то продукты с этим именем на упаковке.
Документация играет важную роль в обеспечении законодательного соответствия и юридической защиты компании.
Так что стоит сместить фокус на возможную юридическую защиту продукта и формирование образа бизнеса, всегда идущего на шаг впереди конкурентов во благо потребителей, потому что копируют только лучших.
Сохранение посессорной защиты владения в условиях усложнения и интенсификации экономического оборота потребовало поиска дополнительных обоснований этого правового явления, в особенности с учётом того, что в науке гражданского права владение традиционно понималось исключительно как фактическое отношение, и предоставление юридической защиты простому факту требовало гораздо более глубокого теоретического осмысления.
Однако сегодня, в начале нового столетия, ещё не приходится констатировать высокой эффективности системы юридической защиты личности в масштабе российского общества.
Являясь руководителем медицинской клиники на протяжении 24 лет, неоднократно сталкивалась с разными вопросами юридической защиты клиники, а в последнее время наблюдаю участившиеся случаи пациентского экстремизма.
Евреи остались верны букве и внешнему обрезанию, развив утонченнейшую систему разного рода уловок и послаблений, смягчающих ношение «неудобоносимых бремен» (Мф.23.4), а также оградив соплеменников от суровости наказаний столь же утончённым институтом юридической защиты.
Подробно разъясняя на конкретных примерах и отвечая на вопросы «как и что делать?», они дают нам готовые рецепты и инструкции для решения вопросов юридической защиты клиники в разных ситуациях.
Специализируется в вопросах юридической защиты бизнеса в ходе уголовного преследования, расследования и внутренних хищений и мошенничества, построения системы корпоративной безопасности, разработки и внедрения антикоррупционной политики в компаниях.
Главный координационный центр юридической защиты при генпрокуратуре и минюстиции.
А декларация прав и свобод с 1948 года – вернулась к чисто западной юридической защите частных деяний на частной собственности со свободным рынком, но закрытыми тайнами коммерческого свойства и невмешательством государства в личные и частные дела.
Таким образом, защита прав акционеров должна включать в себя и такую важную составляющую юридической защиты, как превентивную составляющую.
Вместе с тем признание интереса исключительно продуктом деятельности человеческого мозга лишает рассматриваемое явление способности выступать объектом юридической защиты – защитноспособности, так как психологические процессы принципиально недоступны праву.
Соответственно, до исправления такой ошибки интересы личности, лежащие в сфере указанных отношений, лишены юридической защиты.
Сущность юридической защиты предпринимательства состоит в эффективном и всестороннем правовом обеспечении деятельности данного предприятия, чётком соблюдении предприятием и его сотрудниками всех аспектов действующего законодательства при оптимизации затрат корпоративных ресурсов на достижение этих целей при активной работе соответствующих служб предприятия по благоприятному изменению внешней политико-правовой среды предприятия.
В частности, соответствующая юридическая защита верховного суда должна быть гарантирована против любого вмешательства, подрывающего независимость и контрольные полномочия высшего контрольного органа (п. 3).
Как уже было сказано, в юридической науке за владением традиционно признавались исключительно свойства юридического факта, хотя и факта особого рода, обладающего в связи с предоставлением ему юридической защиты своеобразным ореолом, либо же отмечалась двойственная природа владения.
Когда мы признаем, что юридическая защита предоставляется и незаконному владению или что движимая вещь предполагается принадлежащей незаконному владельцу на праве собственности, пока не доказано обратное, мы имеем дело не с субъективным правомочием владения, а лишь с видимостью его, которая рассыпается при выявлении несоответствия фактического владения правопорядку.
Её смысл, цель состоят в создании условий для эффективной юридической защиты личности.
Борисова, ювенальная юстиция как бы завершает процесс юридической защиты прав ребёнка, в основании которой находятся законодательно закреплённые права и свободы, составляющие ядро его правового статуса.
Что касается гражданского общества, то его активное участие в осуществлении ювенальной юстицией своих функций юридической защиты прав несовершеннолетних и правосудия по делам несовершеннолетних всегда оказывало и оказывает серьёзное влияние как на эффективность реализации этой двуединой задачи, так и на изменения форм и методов деятельности судов по делам несовершеннолетних.
Застройщик, не зарегистрировавший право на возведённое строение, лишается возможности полноценным образом господствовать над вещью, извлекать из неё полезные свойства, а самое главное – не наделяется средствами юридической защиты нарушенных прав, присущими собственнику вещи.
Нормативный подход был преобладающим: право определялось большинством правоведов того времени через совокупность юридических норм, где последними именовались «правила, которые, определяя должные пределы и способ юридической защиты отношений, предписываются властью».
Но и неволей положения именно он часами готов массировать мне голову во время приступов мигрени, добивается юридической защиты в опасных для семьи ситуациях, утрясает наши проблемы в школе, университете, на работе и в полиции, организовывает дешёвые переезды и бесплатные поездки во время отпусков, устраивает выгодные для семьи сделки и починки, служит справочником, советником и защитником в учебном процессе детей, в общественных и рабочих отношениях семьи.
А как его оценишь, если он талантливо скрывается юридической защитой от оценщиков, но свободно передаётся по наследству?
Попечительство было мерой юридической защиты, облегчённым видом опекунства, при котором попечитель давал советы своему подопечному и контролировал его – поскольку тот считался неспособным брать ответственность на себя – в тех случаях, когда его действия влекли за собой серьёзные последствия, например, в случае общения с судебными инстанциями.
Такие нарушения разбираются не только этической комиссией, но и становятся поводом для юридической защиты интересов.
Уровень юридической защиты бренда такой же, как и у названия компании, т. е. невысокий.
Никаких случайностей и гарантированное возмещение любых убытков в рамках договора, полная юридическая защита.
Женсоветы по всей стране, обеспечивающие юридическую защиту прекрасной половине населения, проводящие правильную государственную политику и заодно собирающие самую разнообразную информацию, поступающую в её личный секретариат, – Авина идея и заслуга.
Сейчас квалифицированную юридическую защиту можно получить только при наличии связей, денег и положения в обществе.
Как уголовное, так и уголовно-процессуальное законодательство включали в себя положения о повышенной юридической защите несовершеннолетних подсудимых.
– Неплохо. Управление государственной юридической защиты недавно назначило его ведущим адвокатом по крупному, многообещающему делу.
Точнее, он подразумевал юридическую защиту новой собственности, но судебная практика созданного для решения подобных казусов международного трибунала показывала, что объект всегда оставался за его фактическим владельцем.
Нам объяснили, что это нужно сделать в целях юридической защиты собственников при разоблачения явочной квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юридическая защита»

  • Учился он автоматически, без увлечения, уже сознавая, что сделал ошибку, избрав юридический факультет. Он не представлял себя адвокатом, произносящим речи в защиту убийц, поджигателей, мошенников. У него вообще не было позыва к оправданию людей, которых он видел выдуманными, двуличными и так или иначе мешавшими жить ему, человеку своеобразного духовного строя и даже как бы другой расы.
  • Полагали, впрочем, что он делает это много-много что для игры, так сказать для некоторого юридического блеска, чтоб уж ничего не было забыто из принятых адвокатских приемов: ибо все были убеждены, что какой-нибудь большой и окончательной пользы он всеми этими «подмарываниями» не мог достичь и, вероятно, это сам лучше всех понимает, имея какую-то свою идею в запасе, какое-то еще пока припрятанное оружие защиты, которое вдруг и обнаружит, когда придет срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «юридическая защита»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я