Предложения со словосочетанием «эффективное распределение ресурсов»

Такая расстановка приоритетов помогает сосредоточить усилия и обеспечить эффективное распределение ресурсов.
Считалось, что своим появлением подобные компании уничтожают святое правило честной борьбы и вредят невидимой руке рынка, тем самым мешая эффективному распределению ресурсов.
В основе всего лежал другой механизм – тот, который управляет эффективным распределением ресурсов.
Подобное понимание способствует эффективному распределению ресурсов для выполнения операций проекта.
С другой стороны, если рынки не являются совершенно конкурентными, то нет никаких гарантий эффективного распределения ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуногенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда куча статей и книг на тему эффективного распределения ресурсов.
Хотя причины, побуждающие желать эффективного распределения ресурсов, очевидны, сама по себе эта эффективность является слабым критерием оценки функционирования экономической системы.
Задача вычисления эффективного распределения ресурсов для современной экономики явно выходит за рамки осуществимого.
Сила рыночной экономической системы, основанной на частной собственности, заключается не только в том, что она предоставляет информацию, необходимую для расчёта эффективного распределения ресурсов.
При этом оптимальными являются те законы, которые приводят к наиболее эффективному распределению ресурсов в обществе.
Наконец, теперь всё больше учёных и практиков высказываются за приоритет принципа нейтральности экспорта, поскольку, как они отмечают, он способствует «более эффективному распределению ресурсов, что, в свою очередь, способствует повышению эффективности как национальных экономик, так и мировой экономики».
Движение факторов производства вытекает, считает он, из движения экспортных и импортных цен, а автоматические силы рынка осуществляют эффективное распределение ресурсов в соответствии с международным и внутренним спросом.
Экономические изменения должны опираться на принцип «невидимой руки рынка», согласно которому происходит эффективное распределение ресурсов, уравновешивающее спрос и предложение.
Самые популярные из них – Scrum и Kanban, они позволяют значительно повысить производительность за счёт эффективного распределения ресурсов и нахождения баланса между коммуникациями и деятельностью.
Основополагающий принцип э-правительства – это совершенствование внутренней работы государственного сектора за счёт сокращения времени и финансовых затрат, интегрирования рабочих потоков и процессов и обеспечения эффективного распределения ресурсов между его различными учреждениями.
Потребители выигрывают от снижения цен и расширения ассортимента в результате эффективного распределения ресурсов и оптимальной организации производства; предприниматели в условиях честной борьбы снижают издержки и внедряют новейшие достижения науки, техники и управленческих решений.
Взяв за основу улучшение инфраструктуры, было реализовано эффективное распределение ресурсов и глубокая интеграция рынка, а также была создана платформа международного сотрудничества с открытостью и эффективностью, взаимодополняющими преимуществами и скоординированным развитием для всех сторон.
Это затрудняет эффективное распределение ресурсов и получение результатов.
Кооперативный маркетинг даёт возможность рекламным кампаниям достигать лучших результатов по большему количеству каналов за счёт эффективного распределения ресурсов там, где это необходимо.
Поэтому, когда мы начинаем выстраивать собственную систему джагглинга, самое время критически посмотреть на всю свою жизнь и убрать из него всё то, что не добавляет ценности, а лишь мешает эффективному распределению ресурсов.
Они должны обеспечить эффективное распределение ресурсов, оптимизацию их использования и максимизацию результативности компании.
Тем не менее, есть ещё один вопрос, на который нужно ответить: каково наиболее эффективное распределение ресурсов?
По их мнению, «классификация старения как заболевания приведёт к созданию новых бизнес-моделей, к более эффективному распределению ресурсов…».
Это вопрос эффективного распределения ресурсов.
Это мир интересных и увлекательных концепций, идей и методик, которые позволяют планировать затраты организации, управлять ими и контролировать их, осуществлять эффективное распределение ресурсов, оценивать выгоды от новых проектов и инвестиций.

Значение слова «эффективный»

Значение слова «распределение»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «распределение»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я