Карта слова «разукрупнение» примеры предложения

Предложения со словом «разукрупнение»

За ночь детали доставляются самолётом на региональный склад, где происходит разукрупнение партий, после чего они доставляются дилерам-заказчикам.
По иронии судьбы многие из компаний, сформировавшихся в результате разукрупнения больших трестов, стали в дальнейшем крупными корпорациями.
При очередном разукрупнении групсоветов в 1929 г. Верхне-Котловский сельсовет стал самостоятельным79.
Эта теория также применима к предложениям, направленным на разукрупнение силами государства отраслей с высокой степенью концентрации.
Правда, болгары предприняли кое-какие меры: провели разукрупнение коллективных хозяйств и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоммаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако командование оккупационных войск союзников начало проводить политику, направленную на разукрупнение огромных промышленных концернов (дзайбацу), доминировавших в японской экономике ещё с довоенных лет.
Скоро опыт показал, что эти громадные экономические «империи» оказались трудноуправляемыми, и понадобилась очередная хозяйственная реформа – разукрупнение министерств и создание более дифференцированных центров хозяйственного управления.
Для этого необходимо разукрупнение стран-противников, создание карликовых государств с марионеточными правительствами, которые осуществляют роль надсмотрщика над своим народом ради благополучия господина, развернув армию штыками внутрь.
Предлагалось осуществить разукрупнение туристских организаций, приватизацию туристических предприятий, расширение сети малых туристических фирм.
Основным подтверждающим документом выступил протокол по разукрупнению насосной станции.
Перепланировка, по определению «Положения», включает в себя перенос и разборку перегородок; перенос и устройство дверных проёмов; разукрупнение многокомнатных квартир; устройство дополнительных кухонь и санузлов; расширение жилой площади за счёт вспомогательных помещений; ликвидацию тёмных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения; устройство вновь или переоборудование существующих тамбуров.
Всё это вызвало необходимость разукрупнения совхоза.
Экономические преобразования, происходящие в мировом хозяйстве, опыт разукрупнения хозяйственных структур и разгосударствления, смены централизованных методов управления на рыночные показывают, что малый бизнес не знает себе равных по приспособляемости и способности оживить экономику, вывести её из кризиса и обеспечить индивидуальный подход к потребителю товаров и услуг.
На складе следует производить предварительную подготовку, разукрупнение пачек, нарезать из длинных арматурных плетей короткие арматурные стержни с раскладкой их на стеллажи.
Значительные изменения в административно-территориальном делении страны, которые заключались главным образом в разукрупнении губерний, уездов и волостей произошли в 1917-1920 годах.
Выгоды от подобного разукрупнения следующие: уменьшение транспортных проблем, общего объёма передвижений и связанного с этим загрязнения окружающей среды, возможность получить работу в любой точке мира и, как следствие, снижение уровня безработицы, расширение возможностей трудоустройства людей с ограничениями по состоянию здоровья.
Правда, если не произойдёт обратный процесс – разукрупнение капитала.
Как правило, эти данные недостаточно подробны, охватывают лишь крупные регионы или страну в целом и имеют низкие возможности разукрупнения (например, разбивки по классам населения или секторам экономики).
Разукрупнение объекта основных средств не содержит оснований для определения иного срока полезного использования полученных после разделения объектов.
Рост интереса к семейному бизнесу обусловлен и действием целого комплекса социально-экономических факторов, к которым относятся: смена поколений; тенденция к разукрупнению корпоративного бизнеса; движение противников глобализации, усиливающееся за счёт медийной подпитки; стремление к более сбалансированному образу жизни в рамках самозанятости; впечатляющие темпы роста азиатских и других динамично развивающихся рынков.
За последние годы партия и правительство провели разукрупнение ряда министерств с тем, чтобы при сокращении общей численности административно-управленческого аппарата приблизить хозяйственное руководство к предприятиям, сделать это руководство более конкретным.
Он отмечает, что своевременные чистки и обмен документов, сократив её численность, укрепили её ряды, что разукрупнение партийных организаций приблизило партийное руководство к низовой конкретной работе партийного большинства и улучшило повседневное руководство этой работой.
Совершенно дебильна идея реструктуризации вооружённых сил, связанной с ликвидацией дивизионного звена (то есть фактически речь идёт о разукрупнении дивизий до уровня бригад), в то время как дивизия является основной оперативно-тактической единицей у всех развитых в военном отношении стран мира.
Кроме этого, посредники могут предоставлять клиентам дополнительные услуги, которые повышают шансы товара быть проданным (приспособление товара к условиям местного рынка, организация послепродажного сервисного обслуживания, разукрупнения партий товаров, продажа сопутствующих товаров, предоставление кредитов покупателям).
Основное назначение этих складов – разукрупнение больших партий товаров, поступающих из районов производства, и снабжение ими торговых предприятий.

Значение слова «разукрупнение»

Цитаты со словом «разукрупнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разукрупнение»

РАЗУКРУПНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разукрупнитьразукрупнять и разукрупнитьсяразукрупняться. Разукрупнение района. Разукрупнение совхоза.

Все значения слова «разукрупнение»

Синонимы к слову «разукрупнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я