Карта слова «стандартизация» примеры предложения

Предложения со словом «стандартизация»

Попытки сокращения издержек за счёт автоматизации и стандартизации процессов могут ограничить гибкость, необходимую для продвижения новых товаров и услуг на новые рынки.
В главе 5 подробно описаны построение в организации системы стандартизации бизнес-процессов, плюсы и минусы регламентации.
В книге рассматриваются вопросы стандартизации бизнес-процессов, постановки системы качества в ресторане и управленческого учёта, темы безопасности ресторана, управления людскими ресурсами.
Важнейшим средством повышения надёжности психодиагностических методик является стандартизация процедуры исследования.
Применение методов стандартизации и оптимизации процессов производства услуг для сокращения времени и ресурсов, затрачиваемых на производство услуг, что позволяет уменьшить затраты и повысить эффективность производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, высокая степень стандартизации даёт возможность заменить компоненты одного производителя на другие, избежав сколько-нибудь значительных модификаций проекта.
Кроме того, новые технологии часто ненадёжны и с трудом поддаются стандартизации, а это ставит под угрозу поток.
Если учесть, что эти системы создаются в целях стандартизации и сохранения преемственности, подобные перемены свидетельствуют о том, сколь значительным было расширение голубых океанов.
Baidu Brain уже сегодня стал инструментом для многих разработчиков операционных систем и способствует стандартизации формы искусственного разума.
Но неправильно утверждать, что модели способствуют стандартизации мышления.
Кажется, каждая крупная компания тяготеет к разделению труда, стандартизации работы, контролируемости и следованию наработанным практикам.
Почему во многих странах обновление в промышленности происходит непрерывно, а не разовым скачком с последующей неизбежной стандартизацией технологии, как вытекает из теории цикла товара?
Поэтому крайне важно создать устойчивую систему управления, завязанную не просто на конкретных личностях, а на технологичности и стандартизации бизнес-процессов, которые происходят в заведении.
Единой задачей стандартизации является охрана интересов потребителей в вопросах качества услуг и продукции.
Принципа стандартизации важно придерживаться при выборе упаковки – выгодно стандартизировать как можно больше упаковок.
Первое правило успешной работы отдельного магазина и особенно розничной сети – стандартизация рабочих процессов.
Наконец, в-третьих, с расширением и интенсификацией экономических связей, стандартизацией условий заключаемых договоров всё большее значение приобретает так называемая частноправовая унификация.
Цель промышленности состояла в массовом производстве продукции с минимальными затратами, что означало максимальную стандартизацию товаров.
Вследствие глобализации и стандартизации образования преобладающей модальностью современного искусства остаётся академизированный авангард.
Правила обращения на биржах менее гибкие, чем на межбанковском рынке, из-за большей стандартизации требований.
Целями руководства в этот период стали стандартизация поведения и снижение вариативности в работе человека.
Наряду с вопросами обеспечения международного единства и усовершенствования метрологической системы возникла необходимость создания международных организаций, стремящихся к установлению единых положений в области стандартизации.
Автоматизированные системы, используемые в э-правительстве, по своей природе требуют определённого уровня стандартизации, сближения и взаимодействия для того, чтобы работать.
Стандарты социального обслуживания призваны также обеспечивать клиента учреждения социального обслуживания информацией о формах и видах социального обслуживания, повышать качество объекта стандартизации и содействовать оказанию адресной социальной поддержки населению; обеспечивать единые нормы, правила и требования к оказанию социальных услуг и социальной поддержки в рамках определения вида социального обслуживания, а также создавать условия для обеспечения соответствия социальных услуг определённым требованиям.
В современных штудиях последняя истолковывается не только в терминах глобальных экономических связей, но и как «процесс, посредством которого происходит стандартизация культурных проявлений по всему миру через опыт каждодневной жизни, маркированный распространением продуктов производства и идей» [Ватсон б.г.].
Ещё одна опасность стандартизации языка и методов заключается в том, что при современной машинерии массового производства всё это увеличивает угрозу нивелировать национальное своеобразие кино разных стран, лишив зрителя прелести необычайных путешествий в неизведанное.
Перед предпринимателями стояла и ещё одна «психологическая» проблема: с развитием стандартизации росло «физическое» сходство товаров с товарами конкурентов – потребители перестали различать их марки.
Весной ежегодное венское совещание его разведывательной группы указало на необходимость стандартизации шпионской деятельности перед лицом повышенной потребности в военной информации и постановило переработать действующую инструкцию для всех разведцентров «Цели разведывательной службы».
Многие начинают с создания центра компетенции BPM или аналогичной группы сотрудников, играющих роль внутренних консультантов и отвечающих за моделирование, анализ и проектирование процессов, за управлении проектами усовершенствования и стандартизацию средств и методов.
Для современного производства необходимы не только рабочие и капиталисты, но также сотрудники, осуществляющие отдельные их функции: технологи, организаторы производства, управленцы, специалисты по изучению рынка, по сбыту, прогнозисты, аналитики, бухгалтеры, аудиторы, IT-специалисты, инвесторы, кадровые службы, службы безопасности, кредитные и страховые организации, биржи, налоговые и регистрирующие органы, службы стандартизации, статистики, полиция, суды, парламенты, министерства, органы муниципального и городского управления, Интернет, малый бизнес, где трудно провести различие между рабочим и капиталистом, антимонопольные службы, метеорологи, агентства по экспорту, поддержке сельского хозяйства и др.
А почему это главный процесс по управлению персоналом, а не по стандартизации деятельности, например?
Применены быстрое создание из стандартных деталей универсального строительного объёма, принципы модульности, идея стандартизации чертежей.
Кстати, есть и ещё одна сторона. В результате стандартизации снижаются издержки, что, безусловно, хорошо для работы любой коммерческой структуры.
Вряд ли такие народы, «народы в опасности», смогут долго сохранять свою идентичность в эпоху растущей урбанизации, всеобщей стандартизации образа жизни и образа мысли постиндустриальных обществ и всех преимуществ, которыми современная цивилизация обладает в глазах новых поколений.
На российском рынке есть примеры решения данной проблемы с помощью стандартизации электронного формата заявки на предоставление кредита, направляемой партнёром в банк, с последующей автоматической подгрузкой анкет в IT-систему банка.
Одной из самых больших проблем является отсутствие стандартизации, поскольку в настоящее время существует множество различных платформ и технологий, используемых для создания метавселенной.
Несмотря на богатые традиции информатизации, широко применяются заимствованные технологические решения, а вопросам стандартизации взаимодействия систем уделяется недостаточное внимание.
Появляющиеся в реальном мире предложения «исправить» несовершенную конкуренцию – с помощью, скажем, введения «упорядоченной конкуренции», принудительной стандартизации продуктов или, в самом крайнем случае, национализации недостаточно конкурентоспособных отраслей – обнаруживают всю опасность слишком серьёзного отношения к теоретическим моделям.
Стандарты, содержащие основные положения в сфере социального обслуживания населения, которые определяют понятие и содержание национальной системы стандартизации социального обслуживания населения, устанавливают общие организационно-технические положения по осуществлению социального обслуживания населения.
Стандартизация позволяет более качественно осуществлять контроль и обнаруживать отклонения от нормального состояния намного быстрее.
Основными этапами введения его новых технологий в области рациональной организации труда были процессы стандартизация инструментов (в 1880 г.), процесс функциональной администрации (в 1882 г.), процесс хронометража (в 1883 г.), процесс рационализации размещения технологического оборудования и улучшения балансового метода (в 1893 г.), процесс совершенствования системы сбыта и запасов (в 1896 г.).
Была найдена оптимальная формула состава пороха и «пушечного» металла, а в артиллерийском парке были сделаны первые попытки ввести определённую стандартизацию.
Несмотря на то, что намерение подчеркнуть превосходство содержания над формой является правильным, сложности международной финансовой отчётности, вероятно, вызовут дальнейшую кодификацию и стандартизацию практики бухгалтерского учёта во всех странах мира.
Стандартизация осуществляется в том числе в целях повышения уровня безопасности: жизни и здоровья граждан; имущества физических и юридических лиц.
Полезны для стандартизации подхода по получению минимально необходимой и достаточной информации по каждому проекту.
С возможностью вычислений тесно связана очень грубая и в высшей степени местная стандартизация мер и весов.
Изменения, наблюдаемые в деловых текстах, вызывают закономерный интерес как у лингвистов, так и у специалистов-документоведов, занимающихся проблемами стандартизации и унификации служебной документации.
Очевидно, что стандартизация процедуры психологической диагностики требует научного подхода, системного видения существующей в этой области проблематики.
Такую стандартизацию производство может пройти добровольно, что большая редкость, так как это сильно удорожает себестоимость продукта.

Значение слова «стандартизация»

  • СТАНДАРТИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Установление единых обязательных образцов для чего-л. Стандартизация деталей. Стандартизация шрифтов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНДАРТИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «стандартизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стандартизация»

СТАНДАРТИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Установление единых обязательных образцов для чего-л. Стандартизация деталей. Стандартизация шрифтов.

Все значения слова «стандартизация»

Синонимы к слову «стандартизация»

Ассоциации к слову «стандартизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я