Предложения со словосочетанием «эффективная деятельность»

Основой эффективной деятельности компании в долгосрочной перспективе является устойчивое конкурентное преимущество.
Для обеспечения эффективной деятельности службы требуется несколько видов должностей с компетентным персоналом.
С другой стороны, в должной мере осознать, что в основе эффективной деятельности по созданию сложных инженерных объектов лежат не только технические, но и управленческие аспекты этой деятельности у нас не успели.
В условиях современной рыночной цифровой экономики эффективная деятельность предприятия невозможна без использования современной, достоверной и полной информации.
Для того чтобы вести эффективную деятельность, необходимо управлять ею эффективно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толпище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективная деятельность служб телефонной помощи практически во многих странах мира связана с разнообразными религиозными конфессиями.
А в этом состоянии никакая более или менее эффективная деятельность невозможна вообще.
Сущность управления персоналом заключается в организации эффективной деятельности персонала.
По концепции маркетинга законом эффективной деятельности компании является правильное определение нужд и потребностей рынков.
Потребности общества с самого начала вызвали необходимость в появлении некоторых форм эффективной деятельности и конструктивного мышления, развившихся впоследствии в то, что стали именовать наукой.
Убеждён, что без конструктивного, положительного, оптимистичного, но при этом достаточно спокойного и сбалансированного настроя эффективная деятельность невозможна.
Сущность управления персоналом – это организация, в которой находят отражение эффективная деятельность персонала в целом и отлаженная работа каждого работника в частности.
Речь идёт о совокупности знаний, направляющих эффективную деятельность.
По мнению учёных, это время наиболее подходит для любого вида эффективной деятельности.
Как же их решать, если далеко не всегда внешние обстоятельства располагают к эффективной деятельности христиан?
Это второе по счёту публикуемое крупное исследование автора, посвящённое созданию, развитию и поддержанию эффективной деятельности команд.
Эффективная деятельность лаборатории требует бесперебойной доступности реагентов, расходных материалов и услуг.
Урегулирование партийного рабочего стиля и активные действия в ходе работы приведут к улучшению возможностей для ведения более эффективной деятельности.
Знание международно-правовых норм, умение их толковать и применять с учётом национального законодательства становится необходимым условием эффективной деятельности всех внутригосударственных органов, учреждений, организаций и их должностных лиц.
Знание языка тела уже является обязательным для ряда должностей в крупных компаниях, так как этот навык даёт ключ к пониманию людей и способствует эффективной деятельности, позволяет не только считывать помыслы сотрудников, но и управлять ими.
В повседневной жизни, на производстве и практически во всех видах спорта важной предпосылкой эффективной деятельности являются физические возможности человека.
Для более успешного формирования новой организационной культуры руководитель может осуществлять контроль, предполагающий установление критериев эффективной деятельности, корректировку поведения – создание особой системы наказания и поощрения сотрудников.
Важную роль в достижении эффективной деятельности играет искусственное освещение, которое, в зависимости от качества выполнения, оказывает психофизическое воздействие, снимает напряжённость органов зрения, повышает безопасность деятельности.
Главный результат социального бизнеса – безубыточная и максимально эффективная деятельность на благо каждого человека и всего мира, при этом особое внимание уделяется самым незащищённым группам общества.
Поэтому объектом изучения выступает руководитель того или иного уровня предприятия, а предметом – психологические факторы, обусловливающие эффективную деятельность руководителя коллектива.
Основная цель любого вида бизнеса – это увеличение его стоимости для акционеров, что является главным показателем эффективной деятельности компании и её деловой активности.
Главная задача законодателя заключалась прежде всего в создании необходимых условий для эффективной деятельности физических и юридических лиц в сфере гражданского оборота.
Задача же, прежде всего руководителя юридической службы, заключается в создании и эффективной деятельности юридической службы, выстраивании таких отношений между возглавляемым им отделом, руководителем организации и другими подразделениями, которые повышали бы статус юридической службы и воспитывали уважение к её деятельности.
Стратегический менеджмент– это экономически эффективная деятельность, которая направлена на достижение самых перспективных целей организации с учётом возможности более длительного оставления за собой конкурентных преимуществ, а также адекватного реагирования на все возможные изменения во внешнем окружении организации.
Ведь главное, что они могли хотеть скрыть касательно трагедии 22 июня, так это свою (исключительную) осведомлённость о противнике и его замыслах, которую самоотверженной и уникально эффективной деятельностью им обеспечили советские разведывательные службы!
Основными задачами науки управления является изучение и практическое применение принципов развития всей совокупности управленческих отношений и различных форм их проявления при определении целей, разработке планов, создании экономических и организационных условий для эффективной деятельности трудовых коллективов.
Рассмотрение человеческого фактора предполагает формирование человеческого капитала, изучение в процессе управления психологии и конфликтологии применительно к кризисным или иным ситуациям, формирование корпоративных отношений в организации, а также обеспечение эффективной деятельности арбитражного управляющего в организации.
Проектный менеджмент в формате эффективной деятельности и развития образовательными организациями, рассматривается как системный механизм в управлении ресурсами.
Одним из подтверждений этого является положение, что картотека была центром информационного обеспечения эффективной деятельности отделения: ряд разновидностей учёта сведений картотек в ней заполнялся этими чиновниками.
В любой отрасли, на любом предприятии, в любом коллективе, без элементов командно – административной системы и различных форм принуждения, предусматривающих, как минимум, контроль и систематическую оценку исполнения, невозможно организовать и поддерживать эффективную деятельность на длительную перспективу.
Но на развитие индивидуальных ресурсов в процессах профессионализации и самореализации влияют имеющие большое значение для эффективной деятельности субъекта труда внешние по отношению к нему ресурсы (социальная поддержка, финансовая свобода и др.).
Специалисты спорят, почему произошло это так называемое плейстоценовое вымирание; возможно, в результате эффективной деятельности Homo sapiensкак охотников или изменений окружающей среды.
Они соответствуют шкалам эффективной деятельности: достижение задач и эмоциональная удовлетворённость.
Только тогда, когда человек утратил мужество, помогающее ему преодолевать проблемы, это чувство становится помехой эффективной деятельности.
Согласно донесениям партизанских командиров, эффективной деятельности партизан мешает большое число предателей, сотрудничающих с оккупантами.
На самом деле, эффективная деятельность должна быть ежедневной и еженедельной!
Поэтому стимулировать следует не просто эффективную деятельность, а деятельность, направленную на реализацию ранее определённых стратегических и краткосрочных целей.
Психологические блоки – это барьеры, препятствующие эффективной деятельности, достижению целей в разных жизненных сферах.
При этом задача специалистов из данного отдела в том, чтобы обеспечить более эффективную деятельность организации.
Следовательно, производственных организаций без норм нет и быть не может, любая же норма представляет собой модель наиболее эффективной деятельности, иными словами – зафиксированное представление о целях, средствах и результатах деятельности.
В то же время ключевым аспектом эффективной деятельности органов власти любого уровня является доверие населения к действиям этой власти.
Обеспечить эффективную деятельность учреждений здравоохранения в нынешних условиях может только эффективное управление теми ограниченными ресурсами, которые направляются на здравоохранение.
Эти органы способствуют эффективной деятельности парламента через подготовку, экспертизу, обоснование законов и других нормативных документов.
Связь с экономикой определяется объективной потребностью формировать цель и стратегию организаций, как основу построения её структуры, а проблемы эффективности имеют отношения ко всем аспектам эффективной деятельности организаций.
Необходимо выяснить набор профессиональных и ментальных качеств, обеспечивающих эффективную деятельность, затем предложить содержание и технологии, позволяющие сформировать эти качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная деятельность»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «эффективная деятельность»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я