Предложения со словосочетанием «содержание деятельности»

По своему внутреннему содержанию деятельность органов каждой из этих трёх ветвей власти является сложной и консолидированной, так как включает в себя несколько форм, но лишь одна из которых есть главная и определяющая.
Материальные нормы содержат правила поведения, выражают содержание деятельности государственных органов, других субъектов, определяя их правовое положение, компетенцию.
Это решение полностью изменяет содержание деятельности руководителей всех уровней.
По своему внутреннему содержанию деятельность органов каждой из этих трёх ветвей власти является сложной и консолидированной, так как включает в себя несколько форм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охаверник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудности сочетания разных методов, как было показано, обусловлены отсутствием теоретического обоснования взаимосвязи регистрируемых параметров как с психологическим содержанием деятельности, так и между собой.
Изменения, происходящие в коллективном самосознании, способствуют учреждению новых с точки зрения содержания деятельности или трансформации тематики уже существующих музеев.
Таким образом формирование системы функций менеджмента позволяет наилучшим образом представить себе содержание деятельности менеджера.
Содержание деятельности акушерки роддома и женской консультации зависит от конкретных особенностей работы.
Содержание деятельности учащихся начальных классов во внеурочное время – это прежде всего единство игровой и познавательной деятельности.
Позитивный результат теории – это индивидуальное обогащение труда, которое расширяет содержание деятельности конкретного работника и способствует повышению качества обслуживания потребителей.
Образовательная программа является документом, дающим представление о содержании деятельности образовательной организации, направленной на реализацию заявленных целей.
Иными словами, временная́ лакуна становится маргинальной лишь по отношению к нормативному содержанию деятельности и, таким образом, является эпифеноменом режима и распорядка.
Основное содержание деятельности фотограмметриста заключается в фотолабораторной обработке результатов инструментальной воздушной разведки и последующем дешифрировании полученных аэроснимков, выявлении и характеристике военных объектов, установлении их координат, составлении письменного разведдонесения.
Противоречие между природными психофизиологическими функциями и социальными операциями в структуре психического процесса разрешается путём тренировки и структурирования созревающих функций в соответствии с общественно выработанными способами действия, таким образом, направление развития функций определяется интегрирующим влиянием личности – содержанием деятельности человека и его социальным поведением.
Исполнительная власть по существу составляет содержание деятельности по государственному управлению, выражая прежде всего её функциональную (исполнительную) направленность.
Однако такое соотношение не позволяет определить содержание деятельности государственного обвинителя в полном объёме.
Являясь неотъемлемой частью жизни и внутреннего мира человека, профессиональные и личностные противоречия (как клиента, так и самого психолога) часто становятся содержанием деятельности психолога и оказывают разнообразные влияния на реализацию социальных отношений, мыследеятельность, проектирование будущего [10].
При этом мы столкнёмся с тем фактом, что существуют определённые типы такой организации, которые эффективны независимо от конкретного содержания деятельности.
Это обусловлено рядом причин, в том числе и существовавшими подходами к определению содержания деятельности тех государственных органов и лиц, которые должны выявлять, расследовать преступления, принимать предусмотренные законом меры к привлечению виновных в их совершении лиц к уголовной ответственности.
Следует особо подчеркнуть, что основная образовательная программа является нормативным документом образовательного учреждения, разрабатываемым на основе примерной основной образовательной программы, который регламентирует особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.
Поскольку метод помидора никак не затрагивает содержание деятельности, то в этом вопросе он уступает дорогу другим вашим навыкам: делегирование, постановка задач, контроль исполнения и весь свод ваших профессиональных знаний.
То есть акцент законодателя был смещён с организационно-правовой формы и содержания деятельности координатора в сторону формализации в качестве критерия допустимости координации экономической деятельности рыночного положения субъектного состава данного правоотношения.
Форма предопределяет содержание деятельности, в свою очередь, результаты исследования деятельности могут не только выступить в качестве основы для выработки наиболее эффективных средств, способов и методов её осуществления, но и стимулировать совершенствование формы.
Интеграция затрагивает внутреннюю структуру компании и содержание деятельности организационных подразделений, осуществляющих традиционные маркетинговые коммуникации.
В эти службы в зависимости от целей, задач и содержания деятельности включают следующие модули: комплексной диагностики и консультации, медицинский, психологический, социально-педагогический, коррекционно-педагогический.
Маркетинг в этой системе рассматривается, по сути, не в качестве управленческого компонента, а в качестве глобальной функции, определяющей всё содержание деятельности компании в области производства, сбыта и продвижения.
Его учёт также необходим для характеристики содержания деятельности руководителя (что, как, почему и зачем он делает).
Иными словами, инновационная активность руководителя рассматривается как заинтересованность субъекта управленческой деятельности в изучении, в отслеживании всего того нового, что появляется на передовом крае разработок, относящихся к содержанию деятельности управляемого объекта.
В той же мере регламентировано содержание деятельности.
Уголовный процесс как направление государственной деятельности имеет своим содержанием деятельность компетентных государственных органов (должностных лиц), реализуемую через систему уголовно-процессуальных правоотношений.
Усложняется содержание деятельности организатора-методиста, меняются методы работы с педагогами, появляются новые технологические средства обучения, создаются условия для проявления творческой инициативы педагогов и т.д.
Развитие предметного содержания деятельности находит своё выражение в идущем вслед развитии психического отражения, которое регулирует деятельность в предметной среде.
С 3 до 4 лет происходят изменения в характере, особенностях и содержании деятельности ребёнка, в отношениях со взрослыми и сверстниками.
Основное содержание деятельности отца в 1933–1937 годах сводилось к его налаживанию.
Прямо это не декларировалось, но содержание деятельности ассоциации указывает именно на такие задачи.
Вникнув, он сразу предложил упорядочить исследования по нейроэнергетике, распределив по трём направлениям, каждое – с самостоятельным содержанием деятельности, методами и выходами на практику.
Другими словами всё, что присуще лётному контингенту должно быть учтено при создании авиатехники, в условиях, организации и содержании деятельности экипажей.
Наблюдая за этими изменениями, мы заметили, что именно содержание деятельности становится важным мотивирующим фактором для современных людей.
Но политика противодействия преступности – это не только практическая деятельность, но также и лежащая в её основе идеология, основанная на господствующей в обществе на соответствующем этапе его исторического развития совокупности идей, взглядов и представлений о том, какой должна быть по своему характеру и содержанию деятельность государства в отношении преступности и преступников, на каких принципах, во имя каких целей, какими методами и средствами, по каким основным направлениям и в каких формах она должна реализовываться.
Однако непосредственное поддержание жизни является главным содержанием деятельности не только первобытного человека, но и массы цивилизованного человечества, и притом тем в большей степени, чем ниже производительность труда.
Коллективом проекта была разработана программа тренингов «Организатор работы по профориентации школьников в образовательном комплексе», которая включает в себя все необходимые аспекты содержания деятельности куратора от методических рекомендаций до её организации.
Она помнила как долго и трудно входила она в содержание деятельности новой тогда для неё организации, а этот – нате вам – и всё получается!
Все психические процессы, с изучения которых начался наш анализ психического содержания деятельности человека, протекают в личности, и каждый из них в своем реальном протекании зависит от нее.
Поэтому содержание любого финансового правоотношения определяется содержанием деятельности его «верхнего» субъекта.
В концепции информационного общества подчеркиваются изменения содержания деятельности и процессов в современных развитых обществах.
Коллективом проекта «Профсреда школам» была разработана программа тренингов «Организатор работы по профориентации школьников в образовательном комплексе», которая включает в себя все необходимые аспекты содержания деятельности куратора от методических рекомендаций до её организации.
Это будет способствовать обновлению содержания деятельности объединений по интересам, росту профессиональных компетенций педагогов.
Второй составляющей повышения качества архитектурной деятельности является повышение функционального содержания деятельности организаций профессионального архитектурного сообщества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание деятельности»

  • Эта наличность несомненна в том случае, когда содержание познания «дано» мне, а не произведено деятельностью, которая чувствуется мною как «мое» субъективное усилие, когда содержание знания присутствует и развивается в акте знания само собою, а я только следую за ним, сосредоточивая на нем внимание и дифференцируя его путем сравнения».
  • Итак, предполагая, что читателям известно содержание пьес Островского и самое их развитие, мы постараемся только припомнить черты, общие всем его произведениям или большей части их, свести эти черты к одному результату и по ним определить значение литературной деятельности этого писателя.
  • В ожидании же результатов этой судорожной деятельности, он делал внезапные вылазки на пожарный двор, осматривал лавки, в которых продавались съестные припасы, требовал исправного содержания мостовых, пробовал похлебку, изготовляемую в тюремном замке для арестантов, прекращал чуму, холеру, оспу и сибирскую язву, собирал деньги на учреждение детского приюта, городского театра и публичной библиотеки, предупреждал и пресекал бунты и в особенности выказывал страстные порывы при взыскании недоимок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «содержание деятельности»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «деятельность»

Каким бывает «содержание деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я