Предложения со словосочетанием «направление деятельности»

Он охватывает основные направления деятельности государства по управлению социумом.
Руководитель решил мотивировать своего сотрудника, предложив ему разработать проект по новому направлению деятельности компании.
Функции государства – это основные направления деятельности государства, в которых выражается его сущность и назначение в жизни общества.
Основные направления деятельности компании – проектирование, анализ и оценка пользовательских интерфейсов программного обеспечения и веб-приложений.
Важным направлением деятельности являются разные аспекты теории портфельных инвестиций при оценке котируемых ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитколлектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В них детально рассматриваются различные направления деятельности фирмы в этот период и бегло характеризуется дальнейшее развитие.
Затем необходимо сформулировать основные положения плана, которые определяют главные направления деятельности для достижения поставленных целей.
В-пятых, в зависимости от различий в характере факторов производства и задач, которые вытекают из отдельных направлений деятельности предприятия, планирование подразделяется на долгосрочное и краткосрочное.
Высшее руководство использует стратегический менеджмент, чтобы определить основное направление деятельности организации, которое становится её главной стратегией.
Данная функция является важнейшим направлением деятельности государства.
Эта система определяет направление деятельности человека, степень её активности, организованности и последовательности, а также срок, в течение которого сама мотивация будет устойчива.
Приближаясь к границе, многим компаниям удаётся совершенствоваться по разным направлениям деятельности одновременно.
Это решения о привлечении финансовых ресурсов в той или иной форме, вложении их в активы или, наоборот, об отказе от финансирования какого-либо направления деятельности предприятия.
Чем шире круг деятельности властного лица, чем сложнее механизм управления, тем нужнее для него подначальные люди, способные к делу, способные объединить себя с общим направлением деятельности к общей цели.
Сохранение и восстановление природных систем должно быть одним из приоритетных направлений деятельности государства и общества.
После этого теряется интерес и необходимо серьёзно менять направление деятельности.
Если наличие удивительной памяти сомнениям не поддаётся, то существует масса таких направлений деятельности людей, которые вызывают чувство скепсиса, часто обоснованного.
– Краткое описание стратегического направления деятельности компании за обозримый временной период
Хотя банки осуществляют мониторинг заёмщиков, это не главное направление деятельности банков.
Сфера конкуренции важна потому, что она определяет направления деятельности фирмы, способы выполнения этой деятельности и конфигурацию цепочки ценности.
Как подсказывает мой опыт, обычно проседает одно или сразу несколько направлений деятельности.
Стратегическое в данном случае подразумевает постановку задач и целей, определение направлений деятельности.
Эти вопросы даже ещё более важные для выбора направления деятельности, если речь идёт о развитии общества.
Кнелигитимным, в свою очередь, относятся методы, ориентированные на получение информации о кадровом направлении деятельности основных конкурентов.
Подход, который позволяет описать на самом верхнем уровне ключевые направления деятельности компании и подразделений, показать взаимосвязи между ними.
Трансформация традиционного бизнеса в цифровой – сложный, комплексный процесс, охватывающий все функциональные направления деятельности бизнеса.
Тестирование может выявить и деловые качества кандидата, которые характеризуют его как потенциального руководителя либо открывают возможности смены направлений деятельности.
Под функциями же управления следует понимать основные направления деятельности органов исполнительной власти государства, регулируемые нормами административного права.
Бизнес-план представляет собой результат исследований и организационной работы, имеющей целью изучение конкретного направления деятельности фирмы (продукта или услуг) на определённом рынке в сложившихся организационно-экономических условиях.
Естественно, охрана, поддержание и развитие здоровья детей и подростков являются приоритетным направлением деятельности всего общества, так как они необходимы для их текущего благополучия и успешного освоения программных компетенций, перспектив дальнейшей жизни, созидательного труда и активной общественной жизни.
То, что вы умеете, в чём сильны. Способности, знания, навыки, опыт, которые позволяют заниматься определёнными направлениями деятельности.
Расширение клиентской базы и получение комиссионного дохода за счёт реализации бизнес-кейсов, которые невозможно реализовать на основе традиционных банковских инструментов, является ещё более перспективным направлением деятельности кредитной организации.
Чтобы рационально выбрать направления деятельности, размеры необходимой ресурсной базы, создать взаимосвязи между направлениями своей деятельности, организация должна чётко представлять стратегические особенности своей отрасли.
Как правило, это достигается путём подбора квалифицированных кадров: как непосредственно юристов и бухгалтеров, так и контролирующих их или обеспечивающих соответствующие направления деятельности предприятия людей.
На сайте организации, достаточно сдержанном по внешнему виду, изложены сведения о расписании занятий и основных программах, распределяющихся по трём направления деятельности – спорт, социальное посредничество и профессиональная интеграция.
Деятельность благотворительных обществ сводилась к оказанию помощи нуждающимся деньгами или вещами, а также к учреждению и содержанию различного рода благотворительных заведений в рамках направлений деятельности общества.
Экологическая доктрина состоит из 5 разделов: общие положения, стратегическая цель, задачи и принципы государственной политики в области экологии, основные направления государственной политики в области экологии, приоритетные направления деятельности по обеспечению экологической безопасности страны, пути и средства реализации государственной политики.
T&D (Training & Development) – это обучение и развитие персонала, в крупных организациях обычно одно из самостоятельных направлений деятельности HR-службы.
Одним из основных направлений деятельности психологов военных лет, как отмечалось, являлось их участие в работе по восстановлению утраченных или нарушенных психических функций в результате поражения мозга и периферической нервной системы как следствия военных травм.
В целом при выборе позиционирования можно ориентироваться на несколько подсказок: узкое направление деятельности, сотрудничество с конкретной целевой аудиторией или сегментом рынка, акцент на отдельном виде работ, привязка к территориальному признаку.
Своевременно изменять направления деятельности предприятия (изменяются технологии, появляются всё новые и новые виды товаров, привычные товары исчезают с рынка).
Шаг 3: Сформировать список потенциальных членов, изучить их потребности для определения возможных направлений деятельности кооператива.
– Уже нет, – в ответ улыбнулась я. – Пришлось немного сменить направление деятельности.
Цели – это основные направления деятельности государственных органов, которые достигаются путём решения определённых задач.
Их документы раскрывают структуру, организацию, штатный состав и различные направления деятельности разведки и контрразведки.
А я подумала, что как минимум два направления деятельности уже вырисовываются.
Однако, раскрывая основные направления деятельности чекистов, авторы не уделяют достаточного внимания их участию в партизанском движении.
Уголовно-процессуальные функции –направления деятельности субъектов уголовного процесса.
А кругом так много направлений деятельности, которые дают хоть минимальную, но оплату труда.
Целостное восприятие истории невозможно без изучения и анализа основных направлений деятельности спецслужб, оказывающих непосредственное влияние на состояние безопасности государства.

Ассоциации к словосочетанию «направление деятельности»

Все ассоциации к словосочетанию НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление деятельности»

Значение слова «направление»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «направление деятельности»

Ассоциации к словосочетанию «направление деятельности»

Каким бывает «направление деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я