Предложения со словосочетанием «организация деятельности»

Начальник отдела издаёт указания и распоряжения по вопросам организации деятельности структурного подразделения и несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на отдел задач.
Во-первых, так называется способ организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых им для потребления.
Хрестоматийный образ капиталистической фирмы слабо соответствовал тем принципам организации деятельности, которые демонстрировали такие предприятия.
Во-первых, как уже говорилось, экономика – это способ организации деятельности людей, направленной на создание благ, необходимых для потребления, то есть для удовлетворения их потребностей.
Сотрудничество наиболее близко такому понятию, как кооперация, которое обычно применяется в отечественной психологии для характеристики организации деятельности субъектов, связанной с разделением труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиномонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только системная организация деятельности и, прежде всего, системы управления человеческими ресурсами могут в значительной степени ослабить глобальный конфликт человека и организации.
Ценности регулируют направленность, степень усилий субъекта, определяют в значительной степени мотивы и цели организации деятельности.
Другой вид творческой деятельности ребёнка – это конструирование, которое требует специальной организации деятельности.
Возможные формы организации деятельности детей на тематических встречах: групповая; индивидуальная; индивидуально-групповая; работа в парах и т.д.
С распространением оседлости необходимо стало разделить долину на участки обрабатываемой земли, номы, которые обеспечивали бы систему организации деятельности оседлого населения, во главу угла которой ставится не человек, а земля – владение ею и её обработка.
Предлагаемая система содержит как обязательные занятия, так и организацию деятельности детей вне занятий, обеспечивающую создание условий для возникновения у них ассоциаций, использования полученных знаний и умений в других видах деятельности, что способствует переносу знакомых средств и способов в новые условия, а значит их обобщению, в результате чего и происходит развитие ребёнка.
Поэтому представляется необходимым рассмотрение основных вопросов, связанных с организацией деятельности государственного обвинителя, предварить кратким исследованием общих вопросов уголовного преследования в целом: его понятия, сущности, видов, принципов, субъектов, методов организации.
Сравнение уроков с использованием традиционного и инновационного подходов в образовательном процессе (с точки зрения организации деятельности учащихся) показывает, что первый подход решает, как правило, образовательные задачи, даёт ребёнку хорошо аргументированный, логически выстроенный материал, соответствующий программным требованиям по предмету, даёт знания.
Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающегося (учебное исследование или учебный проект).
Эти виды организации деятельности могут быть разделены во времени или совмещаться, взаимопроникать; какому-то виду деятельности на определённом этапе может отдаваться предпочтение, но они должны не исключать, а предполагать друг друга.
При этом сосредоточенность на внешнем контуре цифрового образовательного процесса (формирование онлайн образовательного пространства, вопросы образовательного партнёрства и построения образовательных сетей, формирование индивидуальных учебных планов, новые подходы к управлению образовательным процессом, продвижение и предоставление образовательных услуг в цифровой образовательной среде и т. д.) вытесняет из зоны внимания важнейшие дидактические и методические проблемы организации деятельности обучающихся и педагогов, обучения и учения в цифровом образовательном процессе.
Сущность управления состоит в практической организации деятельности руководимых (управляемых) объектов при выполнении ими поставленных задач, а сама эта практическая организация суть неотъемлемое имманентное свойство управления.
Автор рассматривает сущность и содержание социально-культурной деятельности библиотек разных типов, раскрывает специфику культурно-досуговой деятельности, обращает особое внимание на организацию деятельности библиотек в региональном пространстве, взаимодействие работы муниципальных библиотек и учреждений культуры.
Рассматривая динамичность в качестве принципа познания, мы исходим из того, что процесс познания должен быть организован таким образом, чтобы обеспечивать не только возможность учёта динамичности исследования, но и необходимость организации деятельности, направленной на познание именно динамично меняющейся информации.
Как следствие стоит вопрос или о переходе на новый уровень организации деятельности или о некотором сокращении масштабов, отказу от ряда проектов и закреплении в существующих размерах.
Законодательные и делопроизводственные архивные материалы предоставляют сведения об организации деятельности органов государственной безопасности на оккупированной территории.
Принципы, лежащие в основе организации деятельности одной системы, действенны и для реализации их комплекса.
Общий порядок создания и организации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти регулируется разд.
Предварю ответ тем, что при демократической организации деятельности государства вся тяжесть проблем распределяется равномерно на несколько точек опоры, а при одноногой системе – на волю только одного человека.
– Источники власти – руководитель наделяется соответствующими официальными правами, связанными с организацией деятельности группы.
Памятуя о том, что когда-то философия распознавалась как система организации деятельности человеческого мышления, то есть, в распознании и развитии такой части человека как мышление и частности мысли человека.
Вопрос познания кроется в его специфике, как явления соответствующей организации деятельности.
Организация деятельности клеток нашего мозга, сложившаяся ещё во внутриутробном состоянии, и влияние гормонов определяет характер нашего мышления и поведения.
Изменения в методах организации деятельности предприятия способны уменьшить текущие затраты (т. е. повысить эффективность).
Рассмотрим основные методы организации деятельности торговых представителей.
Руководство процессами организации деятельности производственных систем осуществляется в реальном времени и пространстве в форме сознательных,разумных актов воздействия субъектов управления (человека) на объекты управления (субъекты деятельности – человека или группы людей) для побуждения их к активным действиям по переводу предварительных технологических проектных и плановых представлений в реальные процессы материального производства.
Методология правового мониторинга представляет собой совокупность способов, методов и средств, обеспечивающих рациональную и эффективную организацию деятельности субъектов мониторинга по осуществлению инвентаризации, прогноза, по оценке эффективности и действенности нормативных правовых актов и правоприменительной практики.
Такая технология организации деятельности учреждений дополнительного образования предполагает осуществление постоянного мониторинга состояния учебно-воспитательной работы специалистов, направленной на решение задач духовно-нравственного воспитания; внедрение в практику работы специалистов учреждений дополнительного образования технологии социальной и психологической диагностики духовно-нравственной культуры воспитанников и их семей; создание разнообразных общественных структур самоуправления в учреждениях дополнительного образования, решающих духовно-нравственные проблемы подрастающего поколения с участием родителей, актива воспитанников, попечителей, меценатов, спонсоров, общественных организаций.
Дело в том, что достаточно часто «дизайн» означает собственно деятельность художников в промышленности, значительно чаще – продукт этой деятельности (вещь или система вещей), а иногда – область организации деятельности, взятую как целое.
Предметом установленных законом судебно-властных отношений являются также общественные отношения, входящие в сферу реализации судебной власти и складывающиеся в процессе образования, формирования, организации деятельности судебных органов, порядка осуществления правомочий и гарантий беспрепятственного функционирования судебной власти.
Я ещё какое-то время побродила по «Триумфу», перебрасываясь словечком то с одним, то с другим сотрудником, изучая устройство здания и организацию деятельности центра.
Основные цели формирования и введения в практическую работу методологических схем организации деятельности и взаимодействия S” и S’ связаны с необходимостью задания определённых технологий обеспечивающих учёт разносторонних взаимодействий различных видов деятельности и их субъектов с чёткой фиксацией продуктов обмена (нормы, средства, знания и др.) и форм их кооперации.
Структурно-функциональная обусловленность эффективности социальной работы –взаимосвязь между качеством социальной работы и организацией деятельности социальных учреждений и отдельных специалистов.
Бизнес-план является собирательным термином для обозначения всех документов, которые необходимо подготовить для начала деятельности фирмы: сметы прибылей и убытков, плана маркетинга, плана организации деятельности предприятия и др.
В настоящее время организация деятельности юридической службы коммерческих организаций нормативно не регулируется.
Глава муниципального образования издаёт постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа (в том случае, если он одновременно занимает должность председателя представительного органа), постановления по вопросам местного значения и по вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных на местный уровень, и распоряжения по вопросам организации работы местной администрации (если одновременно он является главой местной администрации).
Присущий судебной власти признак самостоятельности предполагает возможность решения вопросов оперативной организации деятельности судов внутри самой судебной системы структурами и органами, созданными этой властью и состоящими из её представителей.
Маркетинг образовательных услуг – это система организации деятельности образовательного учреждения, посредством которой удовлетворяется, расширяется, прогнозируется спрос различных социальных групп на образовательные услуги; кроме того, под маркетингом образовательных услуг понимается экономический процесс реализации сервисной, ценовой, коммуникативной политики образовательного учреждения в конкурентной среде рынка образования [4].
Маркетинговый план крайне необходим для успешной организации деятельности компании.
Обязанностью ректора была надлежащая организация деятельности школы.
N 1504 «Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них».
Основаниями для построения таких схем могут служить, с одной стороны, цели и задачи организации деятельности связанные с введённым нами позиционированием субъектов, а с другой – специфические технологии сложившиеся в культуре социального управления.
Если уголовное право может рассматриваться как система правовых норм, определяющих преступность и наказуемость поведенческих актов человека и обеспечивающих осуществление правосудия по уголовным делам, то уголовная политика призвана путём определения крупномасштабных задач и направлений организации деятельности государства максимально снизить масштабы преступности и издержки от неё.
Первая группа правоотношений связана с публичной организацией деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере туризма и включает в себя отношения по поводу: введения общих правил осуществления различных видов деятельности; установления порядка деятельности органов публичной власти, осуществляющих государственное регулирование туризма; осуществления государственной регистрации, аккредитации, сертификации услуг предприятий индустрии туризма; классификации туристских организаций, гостиниц и т. д.; ведения реестров туристских организаций и работников туристских профессий, подтверждения квалификации работников туристских профессий; правового режима использования туристских ресурсов; регламентации туристских формальностей и безопасности туризма; международно-правового сотрудничества государств в сфере туризма и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организация деятельности»

  • Он издавна привык думать, что идея — это форма организации фактов, результат механической деятельности разума, и уверен был, что основное человеческое коренится в таинственном качестве, которое создает исключительно одаренных людей, каноника Джонатана Свифта, лорда Байрона, князя Кропоткина и других этого рода.
  • Она тоже является как будто результатом поверхностной, механической деятельности разума и даже не способна к работе организации фактов в стройную систему фраз — фокусу, который легко доступен даже бездарным людям.
  • Это несмываемый позор, о котором с содроганием будут вспоминать будущие поколения наряду с воспоминанием о героических подвигах русской армии, о самоотверженной деятельности наших общественных организаций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организация»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «организация деятельности»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «деятельность»

Какой бывает «организация деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я