Предложения со словосочетанием «эффективность деятельности»

Для консультанта по управлению всё это тоже существенно, но его предметом является повышение эффективности деятельности организации за счёт повышения эффективности управления.
Для оценки эффективности деятельности предприятия применяется система экономических и финансовых показателей и критериев.
От правильной организации и рационального определения всех этих компонентов для каждого работника в огромной степени зависит эффективность деятельности органа управления.
Основной целью этого подхода стало повышение эффективности деятельности организации за счёт реализации личностного потенциала работников.
Значительный временной разрыв в представлении отчётных сведений снижает возможность использования отчётной информации в управленческой деятельности, в оценке эффективности деятельности предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди них менеджеры, руководители, консультанты, начальники отделов, рядовые члены команды, коучи – словом, всё, кто хочет повысить эффективность деятельности компании.
Хотя они и не являются непосредственно показателями эффективности деятельности, но тем не менее оказывают безусловное влияние на результаты работы.
Бюджет представляет собой директивный план будущих операций и используется для планирования, контроля и оценки эффективности деятельности компании.
Динамика профессиональной идентичности проявляется в гетерохронности кризисов идентичности, в различных связях с качествами личности и взаимодействием с критериями эффективности деятельности.
Большое внимание эффективности деятельности человека в экстремальных ситуациях уделяется в инженерной психологии.
Сама экономическая эффективность деятельности предприятия является как бы сопоставлением произведённых затрат в процессе производства и определённых результатов от хозяйственной и управленческой деятельности предприятия.
Они нужны, чтобы оценить эффективность деятельности специалистов функции, например, сотрудников отдела обучения.
Цель управления маркетингом – максимизация прибыли и повышение эффективности деятельности фирмы.
Планирование является одним из наиважнейших процессов, от которого зависит эффективность деятельности компании.
Эта процедура является одной из составных частей процедуры Performance Management, то есть управления эффективностью деятельности.
Выделение центров ответственности повышает эффективность деятельности подразделений и снижает издержки производства, прежде всего, благодаря тому, что стимулирует проявление инициативы менеджмента среднего звена.
Авторы, исследуя проблемы повышения эффективности деятельности отечественных предприятий, предлагают конкретные пути их решения.
Такое состояние названо учёными неадекватным нервно-психическим взаимоотношением между функциями, неадекватным нервно-психическим напряжением, проявляющимся в снижении эффективности деятельности.
Эффективность деятельности определяется её результатами, а на результаты не влияет ни количество занятых, ни объём управленческой работы.
На современном этапе имеется возможность приступить к активному использованию этих и других научных методов познания для повышения эффективности деятельности государственного обвинителя.
Мы анализировали связь эмоционального интеллекта с высокой эффективностью деятельности, особенно на высших уровнях управления; наблюдали, как эмоциональный интеллект проявляется в сфере трудовых отношений.
Он создан во исполнение постановления правительства от 12 декабря 2012 года № 1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) с учётом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей».
В бизнес-структурах, как правило, планы их деятельности составляются с интервалами планирования неделя, месяц, что в современных условиях, к сожалению, приводит к проблемам в управлении и обеспечении эффективности деятельности компании, а значит, поддержании её конкурентоспособного уровня.
Скажем, в быту широко распространён стереотип «чем выше мотивация, тем лучше», противоречащий хорошо известному в психологии закону оптимума мотивации, по достижении которого дальнейшее повышение мотивации снижает эффективность деятельности.
Иначе говоря, бюджет доходов и расходов определяет экономическую эффективность деятельности субъекта хозяйствования.
Оценка персонала(Performance appraisal) – процесс определения эффективности деятельности сотрудников в реализации стратегических задач организации с целью последовательного накопления информации, необходимой для принятия дальнейших управленческих решений.
Эффективность деятельности отдельных предприятий во многом зависят о того, насколько правильно на практике она решается.
Для этих целей в качестве информационной базы она предлагает использовать отдельные показатели мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, а также данные, включаемые в отчёты по реализации программ стратегического развития (рис. 4).
Эти правила опираются на конкретные технические знания, и направлены они на достижение максимальной эффективности деятельности.
Исследователи пытались уточнить модели «Ожидание × Ценность», вводя новые личностные и ситуационные переменные, опосредующие связь между мотивом и поведенческими проявлениями (стратегиями решения задач, общей эффективностью деятельности, эмоциональным фоном деятельности и др.).
Надеемся, что предложенное пособие будет способствовать повышению уровня профессиональной подготовки практических работников, повышению эффективности деятельности судов и органов прокуратуры.
Из-за того, что творческая составляющая профессиональной деятельности дизайнера не поддаётся формализации и в этом аспекте эффективность его труда определяется только мерой таланта, радикально увеличить эффективность деятельности можно только за счёт сокращения объёма и трудоёмкости рутинных операций.
В-третьих, неотъемлемым компонентом системы стратегического планирования является система ключевых показателей эффективности деятельности банка (далее – KPI), которую в разных источниках называют также системой сбалансированных показателей эффективности.
Формирование функциональной системы с вовлечением в этот процесс различных морфофункциональных структур организма составляет принципиальную основу долговременной адаптации к физическим нагрузкам и реализуется повышением эффективности деятельности различных органов и систем, а также организма в целом.
Часто такое свойство так же называют синергетическим эффектом(от греч. συνεργός – вместе действующий) — возрастание эффективности деятельности в результате интеграции, слияния отдельных частей в единую систему за счёт так называемого системного эффекта.
Ранее эффективность деятельности служб управления персоналом рассматривалась дифференцированно.
Проблема личностного потенциала, постепенно приходящая на смену проблеме человеческого потенциала, представляет собой современную постановку сравнительно традиционной проблемы психологических факторов и механизмов динамической устойчивости и эффективности деятельности личности в изменяющемся мире.
От результатов доказывания в суде прямо зависят выводы по принимаемому судом решению и эффективность деятельности судебной системы.
Отсутствие хотя бы одного из компонентов разрушает всю систему и уменьшает эффективность деятельности тренера.
Нам иногда говорят, что лишь фанатизм может обеспечить эффективность деятельности социальной группы.
Этот процесс происходит постепенно и выражается в абсолютном доминировании рационализма, что, на начальных этапах, кажется фактором эффективности деятельности.
Данные критерии не являются постоянными, «застывшими», они меняются вместе с изменением стандартов качества жизни, требующих, помимо прочего, и перманентной перенастройки системы показателей эффективности деятельности государства и его органов.
Одним из показателей эффективности деятельности правоохранительных органов является раскрываемость преступлений – показатель, который в мире в среднем составляет 50 %.
Этим определяется важность и актуальность разработки, внедрения и непрерывного совершенствования социально-управленческих методов системного изучения, оценки эффективности деятельности института столичного образования по реализации целей и решению совокупности объективных задач ставящихся современным российским обществом [89].
В любом случае аудит выявит необходимость определённых изменений, в результате которых будет достигнуто обеспечение сильного и чёткого бренда и также увеличение эффективности деятельности торговой точки или сети.
Процесс согласования представлений об эффективности деятельности производственной триады мог бы быть нескончаемым.
Но возможно ли вообще определить общие принципы установления критериев оценки эффективности деятельности работника умственного труда и, тем более, – управляющих?..
Результатом развития классического направления менеджмента было появление науки управления, сформировались новые фундаментальные понятия, повысилась эффективность деятельности организаций, которыми управляли на основе научных разработок.
При этом необходимость анализа эффективности деятельности руководства и инвестиционных вложений, оценки различных сделок, как слияние и поглощение, а также уровня несостоятельности предопределили актуальность достоверной оценки бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность деятельности»

Значение слова «эффективность»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «эффективность деятельности»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Какой бывает «эффективность деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я