Карта словосочетания «энергия молнии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия молнии»

Если руну рисовать или представлять мысленно в пространстве, то лучше в качестве инструмента использовать энергию молнии.
Вскоре я смог найти подходящий спуск – длинную узкую шахту, наполненную каучуковыми канатами со стальными стержнями внутри, по ним текла энергия молний.
Она подходит к окну, по которому текут слёзы вечернего дождя, пропитанного энергиями молний и грома.
Представь, что в домах свет будет не от огня, а от контролируемой энергии молнии внутри ламп.
Есть также и экзотические способы добычи этой энергии, примером коих может быть использование энергии молнии, волн или землетрясений, не стоит забывать и о ядерной энергии, которая как казалось стоит особняком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недублёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вовсе не значит, что для такого видения к человеку необходимо приложить энергию молнии.
Но эта энергия отличается от других тем, что она слишком сильна, чтобы остаться в пределах тела клеточной структуры; точно так же как энергия молнии слишком сильна, чтобы удержаться в пределах тела дерева, которое после удара молнии взрывается и разрушается.
Здесь пользуются камнями, что дают электрическую энергию молний с небес.
Тот словно споткнулся, и этого хватило, чтобы энергия молнии поймала его в свой капкан.
В более буквальном смысле речь идёт о способе проводимости с помощью энергии молний.
Видимо, какая-то косвенная энергия молнии воздействует на него.
Так, он смог контролировать энергию молний в своих руках и магические щиты колдовства.
Энергия молний используется местными жителями для различных целей, включая освещение и источник питания.
Наморщив лоб, едва понимая, что делает, она пустила по стеблям белую, похожую на пламя энергию молний.
Было подозрение, что я делаю что-то не так, но к концу недели всё же смог почувствовать энергию молнии, что переливалась в моём ядре.
Сбросив с плеч рюкзак, что бы не мешался, я пропустил через кинжал энергию молнии, вошёл в состояние медитации и что есть мощи помчался к главарю.
Здесь творится настоящая магия, и энергия молний искрится в воздухе.
–Быть может вы сможете оживить их, дав им пропитаться энергией молнии?
– Неужели в век, когда промышленность и прикладные науки поворачивают вспять могучие реки и приручают энергию молний, язык одной маленькой девочки неподвластен контролю и будет делать, что ему вздумается, неуправляемый, подобный дикой кошке?
Так вышло, что огромная энергия молний прошла внутри камня, по гигантской металлической жиле ворвавшись в свод, где и текла река ярдов через десять, вливавшаяся в пробитый ею или созданный природой под плато туннель.
Но вода светилась несколько секунд, пока энергия молний окончательно не растворилась в мчащейся в подземелье реке.
Выпав из ниши, я немного отползла от машины, но энергия молнии гигантской коброй ползла за мной, распустив свой капюшон.
Это процедура столь же опасна, как освещение письменного стола энергией молнии, если кому-то вдруг придёт в голову столь безумная идея.
Его собственные глаза сияли энергией молний, шторма и бури.
Случайность, (точнее малая вероятность) использования энергии молний, превратилась в закономерность использования энергии фотонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия молнии»

  • Теургическая энергия разлита во всей церковной атмосфере, но собирают ее молнии, находят в себе силу и дерзновение совершать теургические акты только богоизбранные сосуды, очистившиеся подвигом…
  • Платонида Андреевна дрожала: в ушах ее раздавались резкие, свистящие звуки, как будто над самою ее головою быстро проносилась бесчисленная стая куропаток; крыши и стены зданий разрушались, кровь, острог, страшное бесчеловечное наказание, вечная каторга — все разом, как молния, пронеслось пред мысленными очами вдовы, еще так недавно мечтавшей о жизни, и заставило ее встрепенуться с отчаянной энергией.
  • Платонида Андревна дрожала: в ушах ее раздавались резкие, свистящие звуки, как будто над самою ее головою быстро проносилась бесчисленная стая куропаток; крыши и стены зданий шатались, и откуда-то капала кровь; острог, страшное, бесчеловечное наказание, вечная каторга — все разом, как молния, пронеслось пред мысленными очами вдовы, еще так недавно мечтавшей о жизни, и заставило ее встрепенуться с отчаянной энергией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «молния»

  • МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «молния»

МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния.

Все значения слова «молния»

Синонимы к словосочетанию «энергия молнии»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «молния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я