Карта словосочетания «часть энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть энергии»

У занятых своими распрями епископов большая часть энергии уходила на фракционную борьбу, противостояние светским властям, распри внутри партий.
Также значительная часть энергии тратится на общение и мысли, особенно мысли с негативной окраской просто “съедают” нашу жизненную силу.
Молекулы, ударяясь о полупроницаемую перегородку, будут отдавать часть энергии, а другие – принимать её, без механического перемещения.
Были те, которые могли защищать от внешнего воздействия, забирая часть энергии воздействия на себя.
Основную часть энергии юнкера отдавали физическим упражнениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттоманы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До тех пор пока не будет решён внутренний конфликт целей, вы постоянно теряете часть энергии.
На самом деле энергии, которые имеют размер, сопоставимый с человеческим телом, являются только небольшой частью энергий, принадлежащих энергетическому балансу человека.
При ударе о неподвижный объект часть энергии переходит к нему, как будто заряжая его, приводя в движение.
На нейтрализацию токсинов и на борьбу с этими микробами уходит большая часть энергии организма.
Проникнув в печёночную клетку, вирусы не спеша и очень осторожно встраиваются в её жизненные процессы, не сильно нарушая их, а лишь отнимая часть энергии на построение собственных потомков.
Что ж, нам удалось выяснить, что значительная часть энергии солнечной вспышки является кинетической энергией заряженных частиц.
Примерно так же протекает и ци по квартире, тем более что бо́льшая часть энергии попадает в дом как раз через главный вход.
И наоборот, если вы чувствуете, что раскрутка пошла слишком быстро, то достаточно будет посещать людные места, чтобы она замедлилась, так как часть энергии начнёт с вас стекать.
Но наше тело это видит, просто соответствующая часть энергии впечатлений нами не осознаётся.
Эти действия жрут такую огромную часть энергии человека, что у него едва хватает времени и сил на важные вещи.
Всякий избыток пищи, даже не содержащий азот, увеличивает непроизводительную работу организма, тратя часть энергии, предназначаемой для нужд самого организма, ибо, раз пища введена в организм в излишнем количестве, организм должен истратить известную энергию на переваривание и поглощение этого избытка.
Всякое улучшение организации, ведущее к экономии любого рода, облегчает процесс поддержания жизни, то есть энергии, получаемой из данного количества пищи, будет более чем достаточно как для отдельной особи, так и для её потомства; и часть энергии остаётся неизрасходованной.
Однако их попытки постоянно завершались неудачей: какая-то часть энергии неизвестно куда пропадала.
Здесь также «высшее» звено выкачивало энергию со своих низших структур и передавало часть энергии в астрал, своему «руководству», играя роль ретрансляторов и промежуточного звена между ними.
Нам кажется, что ещё до выхода следующего издания книги произойдут большие прорывы в лечении и профилактики – и мы понимаем, что немалую часть энергии, подгоняющей этот прогресс, дарят нам читатели этой книги и их забота о близких, которых они ценят как людей, а не просто пациентов.
Большая часть энергии просто теряется в линиях электропередач, переходя в тепло, а форма кривой напряжения искажается нагрузкой.
Для этого химического преобразования они используют часть энергии излучения; таким образом, эта энергия не доходит до нижележащих клеток.
Часть энергии вращения при этом рассеивается в тепло.
Каждый лайк и репост дают примерно одну тысячную часть энергии веры по сравнению с молитвой.
Ветер делает это не безвозмездно – он поглощает часть энергии мага при непосредственном контакте с ним.
Кроме веры, знаний, и откровений, которые будут усиливать веру в него, он также тратит малую часть энергии веры на самые обычные чудеса.
Если внутри обычной молнии большая часть энергии уходит на нагрев воздуха, гром и прочие спецэффекты, то в такой установке энергия преобразуется гораздо эффективнее.
Исходя из общих соображений, можно ожидать, что полная бутылка разобьётся при более сильном ударе, ведь внутри неё находится жидкость, которая должна взять на себя часть энергии удара.
Стоит заметить, что только небольшая часть энергии взрыва преобразуется в сейсмические колебания.
Но тогда придётся израсходовать часть энергии из своего внутреннего бюджета.
Экологическая пирамида называется пирамидой потому, что лишь десятая часть энергии, произведённой на более низком уровне, переходит на уровень выше.
Оставшаяся часть энергии опускается сверху вниз по переднесрединному меридиану, завершая цикл трансформации энергии.
Как правило, большая часть энергии человека направлена на целый ряд нереализованных планов, которые его только отягощают.
Часть энергии расходуется на переваривание пищи, которую вы потребили накануне, регуляцию температуры тела, а также мышечные усилия, не позволяющие вашему телу сползти со стула на пол.
Они перестанут компенсировать друг друга и либо разойдутся, либо сбросят часть энергии, которая уйдёт в виде волны в пространство.
Единственное отличие состоит в том, что, в силу потери части энергии фотона свечи, второй атом поглощает его, но в противоборстве получает импульс p3.
Плотная материя – наше физическое тело, – это неотъемлемая часть энергии творца.
Каждый человек – творец, создающий из неизвестных и неодушевлённых образов удивительную реальность жизни, вкладывая в свои творения часть энергии души.
В балансеи уравновешенностивсегда есть глубинное напряжение. В них всегда часть энергии направляется на поддержание баланса и сохранение границы.
Большая часть энергии поступала в накопители питающие средние пульсары, поэтому массированный обстрел корпуса среднего транспорта истребителями противника за считанные минуты перегрузил эмиттеры силового поля.
Составляя около 2 % от массы тела, наш головной мозг потребляет четвёртую часть поглощаемого организмом кислорода и примерно пятую часть энергии, расходуемой организмом!
Постой, а подействует слабительное, если ведьмы не появляются полностью, а переносят часть энергии?
Куда ты направишь часть энергии из своего мира?
Часть электрической силы пошла на формирование типического плазменного мира минералов, который далее остался существовать, вобрав в себя 1/4 часть энергии кванта света.
Основная часть энергии идёт на усвоение самого белка, транспортировку, строительства клеток и прочих важных функций организма.
– Крошки утилизует, из них получает часть энергии.
Бывает необходимость немного скорректировать энергию, тогда на огонь воздействует земля, отбирая часть энергии.
Часть энергии вышла вместе с этим раздражением и это прекрасно.
Вы пытаетесь вернуть часть энергии обратно, отвлечься, как-то забыть и, например, отправляетесь в магазин, чтобы купить трусики, красную помаду, булочку в конце концов, а иногда психануть и приобрести даже что-то подороже, и вас отпустит на какое-то время, но причину апатии и выгорания такое действие не исправляет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть энергии»

  • «Практическую, хозяйственную часть газеты можно поручить Дронову. Да, Дронов — циник, он хамоват, груб, но его энергия — ценнейшее качество. В нем есть нечто симпатичное, какая-то черта, сродная мне. Она еще примитивна, ее следует развить. Я буду руководителем его, я сделаю его человеком, который будет дополнять меня. Нужно несколько изменить мое отношение к нему».
  • Он именно настаивал на том, что весь этот дух реформ и исправлений слишком скоро принесет известные плоды; что, увидя эти плоды, возьмутся за ум и что не только в обществе (разумеется, в известной его части) пройдет этот новый дух, но увидят по опыту ошибку и тогда с удвоенной энергией начнут поддерживать старое.
  • Распространение газеты зависело от энергии участкового пристава и характера участка, которым пристав этот ведал. Так, в Арбатской и Пречистенской частях этой газеты и не увидишь, хотя каждый домовладелец обязан был на нее подписываться. Эти два участка были населены дворянством, которое гнало полицейских, приходивших с подписной книгой на газету. Зато в некоторых более подходящих участках были приставы, ревностно заботившиеся о доходах газеты, причем, конечно, не забывали и о своем кармане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «часть энергии»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «часть энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я