Предложения со словосочетанием «сгусток энергии»

Башня плазмогенератора резко повернулась, небольшой сгусток энергии, похожий на шаровую молнию, сформировался в тисках силовых полей, и вдруг устремился ввысь.
– На самом деле он просто сгусток энергии на крайний случай.
Удивительные существа в виде сгустков энергий, шаров, колёс или просто прозрачных силуэтов жили здесь своей жизнью.
Так что геометрические украшения хлебных полей в виде поваленных колосьев – скорее всего результат воздействия мощного сгустка энергии.
– Я бы рекомендовала дождаться момента, когда начнёт образовываться сгусток энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метабиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видел, как подрагивают силовые линии вокруг младшей жрицы, по широкой дуге обходя ведьму, которая сейчас казалась ярким сгустком энергии, замкнутой в чётких контурах тела.
Астральный щит мог в буквальном смысле затянуть в себя большие сгустки энергии и, самое главное, астральных сущностей, которые находились поблизости.
От моего указательного пальца отделился сгусток энергии, мгновенно развернувшийся в три призрачных лезвия, который устремился к рошпану.
Для этого мысленно обследуйте своё тело изнутри (не обязательно представлять себе внутренние органы – достаточно «путешествовать» мыслью по тому внутреннему «космосу», который вы чувствуете и видите внутри себя) и отмечайте области, где ощущается некий дискомфорт, напряжение, или вы видите какие-то тёмные сгустки энергии, или чувствуете что-то вязкое, непрозрачное – ощущения могут быть индивидуальными, но они всегда дискомфортны, неприятны, когда мы прикасаемся к энергиям болезни.
Согласно этой теории, материальная частица является сгустком энергии пакета волн, называемых «волнами материи», которые распространяются со сверхсветовой скоростью (двойственная природа материи).
Так вот, существует стереотип, что душа – это какой-то сгусток энергии, который «живёт» в нашем теле и вылетает из него после смерти. На самом деле это не так.
– Достал!, – он направил в сторону говорящего руку и из ладони вырвался сгусток энергии, спустя мгновение принявший форму копья, который полетел в говорившего, но врезавшись в начерченную и активированную защиту распался.
Между ними появился чёрный сгусток энергии, от одного вида которой у меня по спине побежали мурашки.
Моё видение изменилось, окружающая местность пропала, и перед глазами появился пульсирующий сгусток энергии.
На зов тут же явился белый сгусток энергии, который прежде был членом братства, как и все прочие хранители.
Объектив камеры усилил эти радужные переливы в разы, превращая торопыгу в сплошной светящийся сгусток энергии, парящий над белой гладью дороги.
Между нами можно увидеть сгустки энергии, которые выглядят как световые облака.
Сгусток энергии ударил беглеца, когда он снова поворачивал за угол.
Под действием дыма в кухне проявился бесформенный сгусток энергии и, судя по его плотности, он был очень мощным.
С рук духа сорвался сгусток энергии, почти такой же, как тот, которым его собрат запустил в меня из первого дома, только на этот раз мой подручный не старался никого убить, только сдержать.
Трепещущий в моей левой руке сгусток энергии, голубой с зеленоватыми прожилками, лёг поверх стяжки, которую я держала правой.
Невидимый сгусток энергии прорезал воздух и с силой ударил короля в грудь, так что его отбросило назад, к перекладине.
– Но эта модель корабля всего лишь трёхмерное изображение, которое я храню в своей памяти и могу транслировать для вас, формируя сгусток энергии в специальном браслете у меня на руке.
По мнению учёных, наша планета в начале эволюции была шарообразным сгустком энергии, на который оказывали влияние звезды.
Почувствовал приближение крохотного сгустка энергии слева и наотмашь ударил локтем, раздробив голову какому-то смельчаку.
Созданный колдуном, концентрированный сгусток энергии перемещается в пространстве и со временем тем или иным способом попадает в энергетическое тело человека, на которого направлен удар.
Куда бы мы ни обратили свой взор, перед нашими глазами предстают огромные сгустки энергии, величественные и молниеносные, неумолимые гигантские очертания стихийных сил, ужасающие мощные смерчи, сметающие всё на своём пути.
Сгустки энергии материи (гравитоны), вследствие разновидности зарядов со сгустками энергии пространства (простонами), стягивали силовые нити из простонов, в результате чего появляется сила, действующая на гравитоны, в направлении их сближения.
Приёмник начал создавать сгусток энергии, в котором посреди кабинета образовалась необъяснимая местность.
Два сгустка энергии жёлтого цвета, как шаровая молния, полетели в дверь.
По всей поверхности тела забарабанили маленькие сгустки энергии, разрушая ткани его организма.
Пытаясь хоть чем-то помочь армии, они вдруг резко вздрогнули, ощутив более плотные сгустки энергии смерти.
Едва дрожащие от волнения пальцы прикоснулись к бледно‑зелёным сгусткам энергии, те тут же превратились в выцветшие от времени мшистые зеленоватые камни размером с кулак с выбитыми на каждом словами на общем языке: «Верни дитя скалы в чрево матери, и путь найдёт тебя».
Квазар динамично увеличивал свой объём (расширялся), создавая ударную волну энергии, которая, в свою очередь создавала новые сгустки энергии фотонов и, как результат новые квазары.
Сгусток энергии полетел в меня, но вместо удара почувствовала, как он прошёл сквозь меня, наполняя тьмой.
Два уже знакомых синеватых сгустка энергии попали точно в цель.
Подчиняясь какому-то подсознательному порыву, я вытянул руку в его сторону, из ладони вырвался голубой сгусток энергии и ударил гоблина в грудь.
Белый прозрачный сгусток энергии пролетел по кухне, и исчез, проскользнув сквозь стену.
Его глаза стали круглыми от изумления, он дёрнулся в сторону, а потом в грудь автоматчика прилетел искрящийся сгусток энергии.
Чем больше эмоции вложено в сказанное слово, тем сильнее выпущен в пространство человеком сгусток энергии.
Я тут же, тайно от себя надеясь, что это именно то самое «нечто», которое я должен был увидеть, повернулся и увидел непонятный сгусток энергии, переливающийся всеми цветами радуги.
В море плавали, от нескольких сантиметров до нескольких метров сигарообразные «амёбы», а также разных оттенков и форм сгустки энергий.
Собрав в кучу магические силы, разлетевшиеся брызгами после его бурной встречи с лобовым стеклом и не давшие в тот момент погибнуть ему самому, он направил сгусток энергии в нужную сторону, успев выудить девчонку наружу за долю секунды до того, как автомобиль превратился в столб пламени.
– Это большие магические сгустки энергии, которые принимают облик людей которые недавно умерли и продолжают жить их жизнью.
Ещё я почувствовала сгустки энергии.
Внутри всё сжалось и я понял, что убежать не смогу, не успею и выпустил из себя, на встречу комок энергии, за ним…, или одновременно с ним…, я выставил перед собой щит и выпустив в него очередной сгусток энергии, двинул его вперёд.
При этом, прежде чем «кровь или гнев ударит в голову», внизу живота возникнет сгусток энергии и пройдёт очень быстро по всему телу до головы.
Огромный клубок превратился в ослепительный сгусток энергии, который разорвало на мелкие части, при этом мелкие частицы проникали назад в витрины, пропитали собой волшебные предметы.

Значение слова «сгусток»

  • СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГУСТОК

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сгусток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгусток»

СГУ́СТОК, -тка, м. 1. Плотная масса, комок, образовавшиеся при сгущении жидкости, раствора и т. п. Сгусток сливок.

Все значения слова «сгусток»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «сгусток энергии»

Ассоциации к слову «сгусток»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «сгусток энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я