Предложения со словосочетанием «накопленная энергия»

Как только прерывается поток энергии, который миллионы людей тысячелетиями направляли на определённый символ, его способность отдавать накопленную энергию медленно исчезает.
Он опять ограничил работу своих внутренних систем, отдавая часть скудного запаса накопленной энергии механизму центрального шлюза.
Нужно произвести сброс накопленной энергии, по-другому выключить его не получится, поэтому нужно быстро собираться и лететь к скоплению флота интаксекоидов, пока они не улетели оттуда, – сказал я.
Такое разделение нитей на самостоятельные членики позволяет грибному организму использовать накопленную энергию с максимальной пользой для самосохранения, и при наступлении благоприятных обстоятельств грибница снова начинает активно развиваться из сохранившихся отдельных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они отдают половину накопленной энергии, а затем возвращаются на поверхность.
При синфазной разрядке-зарядке оба заряда создают волноводы из потенциалов только одного знака, а проявление излишне накопленной энергии становится заметным (визуально и звук) в форме вихревых токов электрических и массовых зарядов подвижных частиц в газе, а также электрических и звуковых разрядов.
Накопленная энергия должна найти выход.
Сидя на «углеводной игле», вы вынуждены есть больше, потому что организм не может как следует сжигать накопленную энергию.
И почему отдавать нужным людям накопленную энергию – правильно.
Прикосновение жезла высвобождает накопленную энергию из предмета, которого коснулись, и заставляет магию работать.
При отсутствии выхода накопленной энергии, она оказывает на человека весьма болезненное давление.
Организм постоянно требует энергии для нормального функционирования, поэтому он получает необходимую энергию из ранее накопленной энергии.
Накопленная энергия требует выхода, и именно страх задаёт направление.
Человек тоже живёт в своём цикле – в какие-то моменты времени он взаимодействует с миром, а в другие моменты упорядочивает накопленную энергию впечатлений.
Наверное, выплеск накопленной энергии помог мне сосредоточиться гораздо быстрее обычного.
Оба лартегратора испарились, отдав до последней крохи накопленную энергию, но своё дело в защите и ответной атаке сделали.
И эта любовь сотворит чудеса и очистит все негативные накопленные энергии и проблемы.
Человек со средним уровнем сознания находится в средних слоях, соответствующих качеству накопленных энергий.
Проверьте резервы накопленной энергии от солнечных батарей и наши резервы топлива.
При перевороте его на 180 градусов он сбрасывал накопленную энергию в виде света.
Это был совершенно точно он, вот только чувствовался значительно хуже, как будто вся накопленная энергия ушла на перемещение.
Я ощущала, как едва заметно вибрирует земля под замком, щедро делясь накопленной энергией.
Для самостоятельного создания портала, чтобы куда—то вернуться, нужно потратить немалую часть накопленной энергии.
Посчитав количество накопленной энергии, а также беспрерывно поступавшей от существа достаточным, он принял решение разбудить хозяина.
Поскольку во избежание лишних трудозатрат мы всегда стараемся использовать уже накопленные энергии (они придают всему нашему предприятию дополнительную силу), нам важно следовать по пути наименьшего сопротивления и брать на вооружение уже готовые решения – и в данном случае число семь для нас универсально.
Вскакивал и сразу принимался тратить накопленную энергию.
Сами же заклинания строились на интуитивном использовании накопленной энергии, и потому у каждого мага был свой набор заклятий, по силе и количеству зависящих лишь от запаса энергии и способностей самого одарённого.
–Можно, у тебя же на руке есть артефакт, измеряющий всё что угодно? Вот и в храмах мерят уровень накопленной энергии.
Через пару минут гипердвигатель выплеснул накопленную энергию, средний хакданский транспорт с идентификатором «Перерождение» окутался гиперполем и ушёл в прыжок.
Освещение там велось двумя путями – ночью освещались за счёт накопленной энергии солнечных батарей, а днём солнечные лучи проникали напрямую, через оптико-волоконные кабеля.
Сконцентрированное магнитное поле, активированное вращением поверхностной центростремительной энергией узла, в середине отверстия тора и выходящее наружу, оказывают сильное влияние на вылетевшие потоки накопленной энергии.
Наблюдение из жизни – как только человек разрешает себе даже самые смелые безумные желания, сразу происходит невероятное освобождение накопленной энергии, и иногда эта энергия в прямом смысле сбивает с ног.
– Но накопленная энергия может быть потрачена. И что, тогда всё придёт к нулю?
А накопленную энергию направлял на воплощение своего злодейского плана.
Поэтому накопленная энергия идёт на цели созидания.
Если высвободить всю накопленную энергию разом, можно разрушить целый квартал.
Во-вторых, именно тогда накопленная энергия недоверия к миру взрослых людей стала заметно сказываться на мне.
Растут, набирается сил и зреют дети, а пожилые люди живут тем, что выживают из себя ранее накопленную энергию жизни.
Взрыв способен только рассеять накопленную энергию и имеющуюся внутри материальную массу в существующем до взрыва пространстве и расширяется преимущественно в радиальном направлении, т. е. по форме напоминает расширяющееся шаровое облако.
Достаточно послать пусть даже и слабый сигнал, но на определённой частоте, и все молекулы одновременно излучают накопленную энергию.
Посох раскалялся в руках, не понимая, куда девать накопленную энергию.
Как можно передавать накопленную энергию после такого?
Таким образом, делаешь два дела сразу: твой резерв растёт намного быстрее благодаря постоянным магическим тренировкам, а накопленную энергию можно очень выгодно продать или самому использовать в нужный момент.
Преодоление стрессов, борьба с ними не уничтожает, а только откладывает во времени накопленную энергию для взрыва.
Похоже, все эти обрушившиеся на нас заклинания (не забывай, в оригинале в камне было какое-то заклинание защиты) активировали древние чары, а накопленной энергии хватило на столь впечатляющую нейтрализацию нападения.
Не могут уснуть, значит, не работают как следует в течение дня, организм не успевает расходовать накопленную энергию.
Если честно, он просто не смог себя сдержать – видимо чрезмерный гнев вкупе с концентрацией внимания на источниках силы переполнил его «магический резервуар», и накопленная энергия выплеснулась наружу.
Кристаллы в колоннах словно ожили, и послышался лёгкий треск электричества, а после накопленная энергия вырвалась наружу.
Затем аккуратно выпустил остатки накопленной энергии в виде тепла в пол, отчего он сразу стал на ощупь приятно тёплым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накопленная энергия»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «накопленный»

Афоризмы русских писателей со словом «накопленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «накопленный»

НАКО'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от накопить.

Все значения слова «накопленный»

Синонимы к словосочетанию «накопленная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я