Карта словосочетания «энергия воли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия воли»

Но, с другой стороны, более мощный интеллект прямо обусловливается повышенной восприимчивостью и имеет свой корень в большей энергии воли, то есть страстей: его сочетание с этими свойствами сообщает гораздо большую интенсивность всем аффектам и повышенную чувствительность к душевным и даже к телесным страданиям, даже большее нетерпение при всех препятствиях или хотя бы только задержках; всё это в огромной степени повышает обусловленную силой фантазии живость всех вообще представлений, в том числе и неприятных.
Они содействовали развитию в молодом поколении энергии воли и духа предприимчивости; жаль только, что немалой части молодёжи внушили и своё недоброжелательство к славянской идее, которая получила своё развитие у русских и других лучших деятелей славянского возрождения.
Она находится в солнечном сплетении (рис. 6). Эта чакра принимает и отдаёт энергию воли. Кроме того, через неё биоэнергетики работают с пациентами.
Малыш вкладывает энергию воли в движения мышц своей руки добровольно (чтоб порадовать маму и папу) или по принуждению их воли (опасаясь наказания).
Сначала я направляю энергию воли в мой ум, где лучом сенсорики я выбираю слово-мелодику, подходящее по обстановке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистереть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной этого служит, однако, не слабость разума, но отчасти необычайная энергия воли, которую представляет собой гениальный индивид и которая выражается в стремительности всех волевых актов; отчасти же – преобладание наглядного чувственного и рассудочного познания над абстрактным, отсюда и решительная направленность на наглядное: оно производит на гения очень энергичное впечатление, которое до того затмевает бесцветные понятия, что уже не они, а это впечатление руководит поступками, отчего поступки и становятся неравными; вот почему впечатление минуты так сильно действует на гениев, увлекая их к необдуманному, к аффекту, к страсти.
Что же вышло бы из того, если бы оппозиция действительно домогалась бы, желала бы с полной энергией воли?
Раньше я полагал, что энергия воли похожа на аккумулятор в двигателе внутреннего сгорания.
Энергия ума идёт к центру головного мозга, энергия чувства аккумулируется в физическом сердце, а энергия воли идёт ниже – в центр живота.
Второй и третьей волны порождения гормонов за счёт эмоций не происходит и гнев с яростью плавно перетекают в контролируемое возмущение, а оно путём анализа трансформируется в терпение – управляемую энергию воли.
Также вы можете выключить синтез и выработку гормонов за счёт команды остановить синапс – если имеете соответствующий опыт, навыки, объём резервов терпения и потенциал энергии воли.
И в первом, и во втором случае энергия воли переходит в область духа, и сама воля трансформируется в то, что святые отцы называли трезвением и бдением – хранением своего сердца и концентрацией души в молитве.
Но их качество было недостаточным для того, чтобы творение не изменяло своих свойств в худшую сторону, в сторону уменьшения жизненности, насыщенности всего бытия и существования энергиями воли, снижения качеств и свойств, которые определяют такое явление, как жизнь на физическом плане.
Единственное, что изменилось, претерпело модернизацию, так это скорость и валовый объём информации на душу населения, которая всё также продолжает беспощадно подавлять энергию воли людских масс, подминая, тем самым, общество под свои уставы и цели при этом, создавая лишь иллюзию индивидуального мнения.
Астральное тело характеризуется очень широким спектром «материи чувств», начиная с самых примитивных аспектов, всем тем, что ассоциируется в нашем сознании с неприятным, злым, порочным, агрессивным, надоедливо похотливым и прочим аморальным поведением человека (1–2 чакры), и заканчивая созидательными энергиями воли, разума, доброты и любви (3–4 чакры).
Глаза нужны нам для того, чтобы видеть жизнь, а когда жизнь проходит, оставляя после себя свой профиль – чистое бытие – глаза уже не нужны: так интересуясь каким-то историческим персонажем, мы даже просто читая о нём, инстинктивно напрягаем зрение, – нам хотелось бы его получше увидеть, правда, от него остались портреты и скульптуры, но нам этого мало, мы настолько вживаемся в него, что желаем узреть его физически, как узреваем ежедневно людей, с которыми связаны тесными житейскими узами: это происходит до тех пор, пока мы не уясним для себя окончательно историческую роль данного лица, когда же это происходит – по сути случайное, странное и, может быть, нежелательное событие – всё встаёт на свои места и интерес к данному персонажу теряет историческую тональность, приобретая взамен художественное звучание, и жизнь тогда уступает место бытию, и процесс познания в главном заканчивается: там, где прежде неустанно работали суммарные энергии воли, ума, интуиции и воображения, теперь осталось одно только субтильное свечение и глубочайшее успокоение как их квинтэссенция, – это как если в момент кончины человека явственно увидеть выхождение из него ментального тела, явственно почувствовать, как вся прожитая жизнь его приобрела вдруг недоступное каким бы то ни было органам восприятия измерение и явственно осознать, что всё произошло окончательным, необратимым и наилучшим образом.
Тело должно находиться в абсолютном покое, чтобы никакой орган не мешал уму и чтобы не растрачивалась энергия воли.
Поэтому энергия воли может быть определена как главная сила характера человека – в своём слове проявляется весь человек.
Энергии воли разрушения вблизи полюса созидания наиболее слабые, и они используются созидающей волей на собственное расщепление энергий воли творения на соответствующий спектр энергий.
Последовательно, по мере удаления от полюса созидания, расщепляется каждая, уже исходно расщеплённая энергия воли, когда каждая октава последовательно превращается, по фрактальному принципу, в последующую множественность октав.
Пытался возместить упадок энергии волей, не понимая, что это средство скоротечно.
По мере развития человечества растёт и концентрация энергии воли на объект, на который воля была направлена, и соответственно растёт сопротивление этого объекта, такая ситуация заставила человека остро осознавать существование объекта вне его самого и составить представление о нём.
Проблемы в грудном отделе – закрепощается энергия воли, человек смалодушничал, не захотел завершить правильно начатое.
Энергия воли ушла, либо застряла на энергетическом уровне в нерешённых проблемах.
Сверхтребовательность является стрессом, истребляющим энергию воли, который воздействует на заплечье, плечи и руки, где и свивает себе гнездо.
Они выражали то, что поддерживало благородного оратора с самого раннего и несчастного его детства, – сдержанную горячность чувства, глубокую веру и непобедимую энергию воли.
Мужчина может эмоции контролировать по «принципу плотины»: есть эмоция – энергией воли закрываем эмоцию и идём дальше.
Сначала энергия воли накапливается-накапливается, и он говорит: «Не ем сладкого!» Неделю держится.
Решительность связана с законом правды, при этом принятие решения есть обещание, данное себе, а обещания необходимо выполнять, иначе энергия воли застаивается и искажается, возникают болезненные негативные проявления.
Что, ловя чутким слухом художника сулящие грядущую катастрофу шумы истории, он отстранялся от действительности, творил свой поэтический, полный энергии воли и романтики мир, чтобы погрузиться в него и в нём обрести достойную себя реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия воли»

  • А всему виной моя самонадеянность… Я думал, в кичливом самообольщении, что нет той силы, которая может сломить энергию мысли, энергию воли! И вот оказывается, что какому-то неопрятному, далекому городку предоставлено совершить этот подвиг уничтожения. И так просто! почти без борьбы! потому что какая же может быть борьба с явлениями, заключающими в себе лишь чисто отрицательные качества?
  • — П’очти все формы психических з-заболеваний объясняются насилием над волей людей, — объяснял он Самгину. — Су-уществующий строй создает людей гипертрофированной или атрофированной воли. Только социализм может установить свободное и нормальное выявление волевой энергии.
  • В них продолжали жить черты гуляевского характера — выдержка, сила воли, энергия, неизменная преданность старой вере, — одним словом, все то, что давало им право на название крепких людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «воля»

  • ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «воля»

ВО́ЛЯ, -и, ж. 1. Одно из свойств человеческой психики, выражающееся в способности добиваться осуществления поставленных перед собой целей, осуществления стремлений. Сила воли. Воспитание воли. Преодолеть что-л. усилием воли.

Все значения слова «воля»

Синонимы к словосочетанию «энергия воли»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «воля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я