Карта словосочетания «энергия ума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия ума»

Словно в погребальном костре, в беспокойстве сгорает творческая энергия ума и души.
Мы тратили много энергии ума на анализирование недостатков друг друга – давайте затратим хотя бы часть этой силы на осознание того, как нужны мы друг другу.
Любые попытки творить исключительно с помощью энергии ума приведут к временным проявлениям, когда ваши желания проходят сквозь ваши пальцы так же быстро, как вы их притягиваете.
У вас будет кончаться энергия ума, нужная для разделения внимания, вы будете банально забывать о том, что собирались весь день осознавать себя, – этого не избежать.
Только с помощью тонкой энергии ума можно постигать строение и свойства тонкой материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистошерстяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был поразительным человеком, в котором чувствовалась энергия ума, искусство самообладания и холодная безжалостная сила воли…
Точно так же, как энергия ума находится в вашем уме, энергия сердца находится в вашем сердце, или, точнее, в той же области, что и ваша сердечная чакра, которая находится в центре вашей груди.
Оно меняется, и вы должны научиться отпускать энергию ума и подключаться к энергетическому полю сердца.
Энергия ума идёт к центру головного мозга, энергия чувства аккумулируется в физическом сердце, а энергия воли идёт ниже – в центр живота.
Когда мы отсоединены от тела, избыточной энергии ума негде заземлиться и стабилизироваться.
Постарайся понять – любая церковь в самом широком смысле слова – это коллективное или слитое сознание всех верующих данной церкви, как совокупная энергия умов, чувств и волеизъявлений, которые у всех разные.
И дело не в том, что временная ссора с кем-то является большой проблемой, просто партнёрские отношения в нашем сложном и неспокойном мире требуют от нас затрат энергии ума и души.
Игра энергий ума тела, в свою очередь, возникает из дхармакаи, первоосновы человеческого существования – чистого необусловленного сознавания.
– Немедленно созидательные энергии ума приступят к созданию мыслей и состояний, которые имеют прогрессирующие, восходящие и строящие тенденции.
Стремление донести до читателя чувство гармонии, эстетическую энергию ума и воли – смелость мечтать о достойной жизни и мужество практически делать её прекрасной: «Счастье помогает смелым».
Но практика, выполненная в состоянии гипнагогии – при пробуждении или засыпании, значительно мягче и естественнее; энергия ума скользит по нашим тонким каналам, как лодка по спокойным озёрным водам.
Спланированная узость мировоззрения упрощает решение конкретной задачи за счёт концентрации энергии ума именно в этом, выбранном направлении, но попутно теряется не менее важное – это видение проблемы целиком, в той гармонии взаимосвязей, в которой находится истинное решение задачи.
Если вы будете повторять в течение двух часов несколько обычных слов, то не почувствуете ничего, кроме усталости, отупения или раздражения, но повторение мантрических формул приносит энергию уму и очищение чувствам, ощущение удовлетворённости и постоянной новизны.
Осознанность, к которой относится и практика медитации, – это способ объединить и сбалансировать энергии ума и сердца.
Их программирование и начинка, если так можно сказать о той сумме энергий ума, разума, сознания, психики, подосновы подложки, подложки, среды физического тела и не только, которые у них имеются, не позволяют им быть наследниками наших достижений.
Разобраться с энергией ума посложнее.
Да… разобраться с энергией ума сложнее…
Неведение, что ни говори, в определённом смысле тоже благо, особенно, когда ты ничего не можешь сделать для того, чтобы хоть как-то после смерти помочь себе же, имею в виду энергиям ума, разума и сознания, которые вместе с личностью и другими оболочками отделяются от физического тела.
– А энергии ума постоянно творят; и то, что они творят сейчас, точно так же, как мысли, которые мы думаем сейчас.
Я благодарю высшие силы за то, что они мне помогают, дают энергию ума, разума, за то, что исцеляют, за то, что действуют через меня на всё живое благостно, и за то, что отнимают иногда ненужное.
Словно от внезапного прилива двигательной энергии ум, хочешь не хочешь, начинает работать с такой лихорадочной скоростью, что мир вокруг нас замедляется.
Развитие антично-западноевропейского типа мужского психо-социокосма=творчества, как представляется, связано с потребностью обеспечить возможность дальнейшей эволюции человечества уже – опираясь не только на такие ресурсы его живого знания как интуитивное и образно-художественное, присущие особенно изначально-детскому, фундаментальному и женски-матерински-сердечному типам психосоциокосма=творчества=творческих индивидуальностей, но и за счёт наработки человеком энергии ума путём самосовершенствования им своего мыслительного аппарата.
Например, в результате оценки умом такого ощущения как боль, может возникнуть эмоция гнева, частота вибраций которой лежит между вибрациями энергии ума и вибрациями ощущений.
– Короче говоря, закон таков: всё, что входит в субъективное сознание, запечатлевается там и становится образцом для творческих энергий ума.
– Во-вторых, созидательные энергии ума будут производить мысли и ментальные состояния точно так же, как эти впечатления, и все такие мысли и ментальные состояния будут выражаться в личности, создавая условия в личности, подобные их собственной природе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия ума»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «энергия ума»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я