Карта словосочетания «энергия чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия чувств»

Итак, как только образ упражнения, подкреплённый правильным дыханием и действием физического тела, получает подпитку энергией чувств, сразу начинает откликаться эфирное тело.
Если же они оба среагировали неправильно, то есть проявили отрицательные эмоции, – допустим, один не извинился, а другой обиделся и высказал упрёк, то в этом случае они подпитали имеющуюся причину своими отрицательными энергиями чувств, мыслей и слов, и она стала ещё более возбуждённой и далее может развиваться по нескольким вариантам.
Согласно одной из них («знаковая концепция», «теория символов, иероглифов», «теория специфической энергии чувств»и т. п.), чувственные впечатления человека – ощущения, восприятия и представления – это лишь субъективные переживания, не имеющие отношения к реальным явлениям и их свойствам.
Она находится на уровне груди (рис. 5). Эта чакра служит приёмником энергии чувств и отвечает за любые из них.
Это структурированный комплекс парных элементарных энергий чувств, каждое из которых имеет свою частоту вибрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря им в человеке складываются энергии чувств и образ мира, в котором он живёт и развивается.
Осознанный человеком образ окружающего мира фиксируется на энергетическом уровне в виде набора энергий чувств.
Чётные и нечётные энергии чувств действуют на организм по принципу кнута и пряника.
Словно в противовес ярчайшей изумрудной силе – такова энергия чувств, – судьба наделила меня самой обыденной внешностью.
Учёные научились измерять биополе человека, взвесили его эфирное тело, физики исследуют энергию чувств, телепатию, телекинез.
Дело в том, что искусственное уничтожение половой энергии и энергии чувств может сопровождаться уменьшением количества либидо.
Энергия ума идёт к центру головного мозга, энергия чувства аккумулируется в физическом сердце, а энергия воли идёт ниже – в центр живота.
Ибо ночное небо всё-таки объект, а значит неизбежно подчиняется оформлению нашей субъектности, и какой бы страшный образ мы из него ни слепили энергиями чувств, мыслей и воли, это всё-таки наш собственный и производный от нас образ, тогда как пристальный взгляд на нас чужого и постороннего человека, сколь бы безобиден он ни был, означает вторжение в наше жизненное пространство субъекта, то есть живого существа, которое одним своим существованием делает наше бытие и наше мировоззрение куда более условным и относительным, чем это удалось ответившему нам немым взором необозримому полуночному универсуму.
Хотим мы того или нет, но призраки, которые неотступно следуют за нами сквозь века на протяжении всей истории существования человечества, питаются энергией чувств, той, которой мы так щедро порою разбрасываемся.
Так как общее количество энергий чувств равно 38 и между ними существуют сложные связи (рис. 16), понятно, что достичь сбалансированности энергий всех чувств – задача непростая.
Это было не знание, а ощущение, но оно стало уверенностью, потому что энергия чувств перелилась в энергию знаний, закон сохранения это позволяет…
Питать надо не только физическое тело, но и свои невидимые тонкие тела: астральное тело – вместилище энергии чувств, ментальное тело – вместилище энергии разума.
Тело расслаблено, открыто, и энергия чувства проникает глубоко, заполняя тело и сознание человека своей силой, красотой, приятностью.
Учитывая же то, что жизнь в основе своей противоречива и даже антиномична, так что и любой человек наделён чертами характера, которые мы часто не в состоянии связать воедино, получается, что, увлекаясь какой-то одной стороной повседневности или нашего ближнего – а в этом-то по преимуществу и состоит так называемый личный опыт – мы неизбежно упускаем другую и противоположную сторону, так что, по логике вещей, совсем не допускать болезненного вживания в какую бы то ни было проблему, нигде не искать добровольного (в отличие от навязанного обстоятельствами) страдания (которое в наибольшей степени определяет наше мировоззрение), ничему не дарить своего исключительного внимания, сил ума и в особенности энергий чувств, – это и значит как раз собственными руками превращать железобетонную пещеру богатой личным опытом биографии в прозрачную и светоносную обитель духовного бытия, зарубив попутно себе раз и навсегда на носу, что любой личный опыт может столько же давать человеку во второстепенном и психологическом плане, сколько отнимать от него в плане основном и духовном, – что он, кстати, этот пресловутый личный опыт, и делает.
С прагматической точки зрения молчание сохраняет энергию чувств и мыслей, и вы не ощущаете себя «закрытыми», напротив, вы наполнены энергией, и эта энергия ищет своё выражение.
Она прекраснейшее существо, но ведь женщины и даже птенцы женского рода ставят энергию чувств выше энергии ума и даже выше энергии благородства.
Сборник уникален тем, что благодаря этой разности, можно ощутить внезапные литературные открытия, почувствовать экзотику в обычных вещах, наполниться энергией чувств, переживаний авторов.
Сливаясь через воображение с положительными, заряжающими энергией чувствами, вы восстанавливаете внутреннюю силу.
Иногда к слову и жесту добавляют энергию чувств.
Где из совершенства исходит мудрость как некой области насыщенности, или мудрость облака принципа, в чувствотворении облака мудрости на принципиально этот вариант и ракурс действенной реализации, формируя насыщенность энергии чувств не просто информацией, а мудростью в творении чувств, и возникает эффект принципа или чувствотворения в облаке мудрости принципиально этого ракурса явления.
И я делюсь с тобой этим кратким мигом воплощения энергии чувств в слова. Этой наивной попыткой поймать и запечатлеть рисунок переживаний.
Не смотря на то, что вы все тут не искрите энергией чувств, у вас на мордочках всё написано.
Научившись грамотно распоряжаться энергией чувств, можно вдохновлять и побуждать себя и других людей к конструктивным, плодотворным действиям.
Бодрит ли вас и добавляет ли энергии чувство удовольствия?
– Тут ты неправа. Любая энергия, потраченная тобою во благо другого, восполняется за счёт энергии чувства любви, причём в увеличенном объёме.
Фактическое качество звука, сенсорное содержание того, что мы называем «звуком», было полностью перенесено на субъективность слушателя, отнесено к специфической энергии чувства слуха, мир звука признан внутренним миром наших собственных состояний сознания и заменён на Rerum Nature, царство беззвучных, немых вибраций атомов.
Белок заключает в себе энергию чувства вины.
Описывает энергию чувств и отношений.
Для этого-то человек и должен думать и мыслительной работой направлять энергию чувств в нужное русло.
Спереди – чакры энергии чувств.
Передняя часть тела является выразителем энергии чувств.
Вспомните, о чём говорилось выше: на передней части тела, женской, расположена энергия чувств, а на задней, мужской, – энергия води.
Люди сменили контроль на до конца непонятную и хаотичную энергию чувств и эмоций.
Когда мы болеем, выплёскивая определённую энергию чувств и эмоций, мы не видим и не осознаём, какие клетки внутри нас умирают, какие восстанавливаются от болезни.
Когда постепенно разрушается твоё тело, твои способности и твоё сознание, когда начинает остывать твоя душа, исчезает энергия чувств, этот закономерный процесс распада каждым воспринимается достаточно мучительно.
Чем-то более вещественным были стихи, которые можно было по крайней мере записать, запечатлев на бумаге энергию чувств, и прочитать их кому-то, вызвать хоть какое-то понимание у близких, хоть как-то поделиться и обсудить хотя бы маленькую толику чувств, переполняющих его исстрадавшуюся неведомо чем душу.
Это чистая энергия чувств.
Фиксация энергии чувства на недостижимой цели или мнимой преграде может быть причиной психологической проблемы.
Никогда не понимал он это замысловатое, порождающее неисчерпаемые запасы обжигающей энергии чувство.
Я подпитался энергией чувств и…энергией единения тел…и теперь моя магия возросла, стала мощнее в разы…
Она заряжается энергией чувств, ибо эмоция – отец мысли.
Открыть в себе энергию чувств мечтает каждый марсианин.
Он на подсознательном уровне произносит слово «АЙ», как это делали предки русского народа, считая, что именно в этот момент идёт мощный выброс энергии чувств и эмоций души (см. «БОЛЬ»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия чувств»

  • Клим считал Стратонова самонадеянным, неумным, но теперь ему вдруг захотелось украсить этого человека какими-то достоинствами, и через некоторое время он наделил его энергией Варавки, национальным чувством Козлова и оптимизмом Митрофанова, — получилась очень внушительная фигура.
  • Человек бежит из этого царства дремоты, которая сковывает энергию, ум, чувство и обращает все живое в подобие камня.
  • И даже в эту страшную войну, когда русское государство в опасности, нелегко русского человека довести до сознания этой опасности, пробудить в нем чувство ответственности за судьбу родины, вызвать напряжение энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «энергия чувств»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я