Предложения со словосочетанием «активная энергия»

Движение абсолютно ровное, оно не даёт активной энергии, но даёт покой и срединность.
Динамическая энергия, которая обеспечивает все силы для работы организма, происходит из активной энергии шакти и называется прана.
Если в прямом положении данная руна символизирует активную энергию, направленную во внешний мир, то в перевёрнутом положении – пассивную, направленную внутрь.
Его активная энергия движется в направлении соединении с противоположным началом.
Так, женская энергия инь, будучи пассивной, соответствует числу 2, а мужская активная энергия янь – числу 3.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завихлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желаете лёгкости и радости – ешьте свежее яблоко, а если вдруг захотите войти в некомфортное состояние, тогда яблоко нужно запечь и подержать некоторое время, чтобы активная энергия совсем ушла из растения.
Ян – мужская, сильная, активная энергия движения; энергия напора, силы во внешнем мире, выражается в действиях, в поступках.
Чем активнее энергия рождающая фотон, тем больше он весит.
И в их мире капли несут чрезвычайно активную энергию и страсти и жизни в опеке.
Тепло и холод играют роль активных энергий, правда, второй режим лишь негация первого: только тепло – «начало циркуляции».
Так, например, если доминирует правая ноздря (и левое полушарие головного мозга), то в нас работает активная энергия.
Женщина развивает активную энергию, которая, привлекая мужчину, распространяется на него, правильно провоцируя его на достижение целей.
Ничего не предпринимая против страха, наблюдая за собой, будто шпион, без осуждения и упрёка, лишь удивляясь тому сколько всего скрывалось во мне, я видела как меняется моё впечатление от города, ощущение себя и наличие активной энергии внутри.
Информация уходит, образуется некая энергетическая брешь, которая остаётся незаполненной активной энергией.
Активная энергия апостола ядовита для любых тёмных сущностей.
– Если бы мы отдавали большую часть нашей активной энергии органам пищеварения во время еды и в течение короткого времени после еды, у нас никогда не должно быть ничего, кроме самого совершенного пищеварения.
Совсем немного, но наша активная энергия рассеивала туманную магию!
По этой причине на арканах тавром (полузверем) изображён тот, кому активная энергия принадлежит согласно истинной природе вещей (по умолчанию).
И социальная прошивка, обесценивающая женские активные энергии.
Активная энергия вырабатывается у молодых людей не способных на самостоятельные решения, но стремящихся.
С крайним пессимистом не так удобно жить; своим негативным отношением он может натворить много вреда; он источает летаргический яд, ведущий к разложению и разрушению, – зато не обладает активной энергией, которая связывает, ослепляет и заводит в ловушку его последователей, как слишком часто случается с оптимистом.
То есть в одно время суток они дают заряд активной энергии и соответственную реакцию организма, а в другое время суток эти же точки действуют наоборот: гасят энергию, расслабляют организм и тем самым тоже достигают нужной реакции организма, но с другим зарядом.
Его спокойствие постепенно передавалось и мне, наполняя каждую клеточку тела активной энергией, готовой превратиться в разрушительную силу.
Из трубопроводов-то вроде куда активнее энергия сочится…
Кстати, именно благодаря своей пассивности паук хорошо чувствует добычу, излучающую активную энергию.
Ян – мужская небесная активная энергия. Как и вечно переменчивые небеса, эта энергия пребывает в движении, она динамична.
Всё, что происходит, движется, претворяется и перевоплощается, наполнено активной энергией этого мира.
Третья – Манипура чакра, контролирует активную энергию человека и работу пищеварительной системы.
А вот талисман содержит активную энергию, на три раза хватит.
Психика – это всегда активная энергия, и стоит утратить бдительность, чтобы она восстановила все ранее предустановленное.
Например, если у человека преобладает мужская, горячая и активная энергия ян (а это – риск гипертонии, болезней сердца и сосудов), в рацион необходимо добавлять продукты, содержащие энергию инь.
Человек чувствует себя переполненным активной энергией деятельности, которая как бы разрывает его изнутри, и он не может найти выхода своей суперактивности.
В это время происходит трансформация личности и появляется внутренняя активная энергия.
В отличие от других практик, для которых мы поднимаем уровень энергии, в работе со сновидениями нам нужно умерять количество активной энергии, иначе она помешает нам крепко заснуть.
Мужчина является обладателем ключевых активных энергий – ответственностью и действиями.
Это объясняется тем, что вся их активная энергия уходит в работу; будь у них больше досуга, они вспомнили бы об удовольствиях, в которых можно активно участвовать.
Когда мы живём современную женскую жизнь, однозначно есть периоды, когда включается наша мужская активная энергия, энергия действия.
Наоборот, чаще я всё же сильная и обладаю активной энергией.
То есть в одно время суток они дают заряд активной энергии и соответственную реакцию организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активная энергия»

  • Освобождение русской народной энергии и направление ее к активному овладению и оформлению русских пространств будет и освобождением русского народа от немецкого рабства, будет утверждением его творческой самобытности.
  • Познающий субъект не есть пассивный отражатель бытия и не есть активный его создатель, он живой деятель в бытии, развиватель бытия, повышающий творческую энергию бытия, создатель ценностей бытия.
  • Катастрофа, никогда еще не испытанная миром [Катастрофа, никогда еще не испытанная миром… — первая мировая война; журнал Горького «Летопись», в котором была опубликована статья, занимал активную антивоенную позицию.], потрясает и разрушает жизнь именно тех племен Европы, духовная энергия которых наиболее плодотворно стремилась и стремится к освобождению личности от мрачного наследия изжитых, угнетающих разум и волю фантазий древнего Востока — от мистик суеверий, пессимизма и анархизма, неизбежно возникающего на почве безнадежного отношения к жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «активная энергия»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я