Предложения со словосочетанием «эмоциональная безопасность»

Помните, что в ходе подобных разговоров ребёнок прежде всего должен ощущать эмоциональную безопасность, поэтому, что бы он ни сказал, сопереживайте ему, старайтесь понять его точку зрения и поддерживайте.
Находиться в контакте с матерью и вообще родителями – для ребёнка вопрос эмоциональной безопасности, сенсорной стимуляции и раннего развития.
Люди, вынужденные общаться с нарциссами, как правило, стараются найти способ выстроить коммуникацию таким образом, чтобы оказаться в максимальной эмоциональной безопасности и не пострадать от обесценивания самого себя.
Психотерапевтичная позиция проявляется в том, способен ли специалист не смешивать роли, обеспечивать эмоциональную безопасность, быть включённым и конгруэнтным (то есть согласованным на уровне чувств и действий, вербального и невербального поведения), находиться «здесь и сейчас», сосредотачиваться на процессе, быть осмысленным в интервенциях.
В книге мы рассмотрим подробнее каждый из этих четырёх пунктов, которые являются ключевыми для создания атмосферы эмоциональной безопасности в школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрипун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В близких отношениях нам необходимо чувствовать эмоциональную безопасность и защищённость.
Личные границы помогают создать эмоциональную безопасность, поскольку дают окружающим понять, какого отношения к себе мы ждём и что готовы принять от других.
Наглядным индикатором эмоциональной безопасности ребёнка является его тяга к родителям, открытость, искренность и доверие к ним.
Их главная цель и предназначение в жизни – создание эмоциональной безопасности.
Порой мы нуждаемся в надёжной эмоциональной безопасности, а иногда нам просто необходимы приключения и спонтанность.
Как и близость, преданность тоже требует чувства эмоциональной безопасности – определённой предсказуемости в отношениях, позволяющей избежать неприятных сюрпризов.
Эмоциональная безопасность заключается в формировании у ребёнка ощущения того, что он любим и желаем родителями.
И если мама принимающая, любящая – тогда формируется уже эмоциональная безопасность.
Найоли учит нас тому, что эмоциональная безопасность приходит при избавлении от токсичности и разногласий внутри себя, а не от борьбы с внешним миром.
Люди с надёжным типом склонны чувствовать себя в эмоциональной безопасности рядом с близкими с людьми, охотнее идут на контакт и лучше справляются с конфликтными ситуациями.
Весьма актуальной является проблема эмоциональной безопасности для медицинских работников.
Этот образ складывается из родительских черт, которые нам до боли знакомы; в этом образе, прежде всего, отражена забота родителей о нас и та степень эмоциональной безопасности, которую они смогли нам дать.
Как психолог, работающий с женщинами после родов, я всё время вижу, что причиной огромного количества вмешательств становится пренебрежение эмоциональной безопасностью женщины (или даже усиление уже имеющейся эмоциональной боли).
Это включает в себя ясное обсуждение границ и пределов, использование безопасных слов и жестов, а также обеспечение физической и эмоциональной безопасности партнёра.
Угрозы эмоциональной безопасности так же опасны, как и угрозы нашей физической безопасности.
При этом эмоциональная безопасность обеспечивается тем, что процесс рисования создаёт условия для социально приемлемого выражения негативных и агрессивных эмоций (периодически переполняющих этих пациентов) посредством механизмов так называемого графического отреагирования.
Выходит, –думал он,– любой человек для обеспечения собственной эмоциональной безопасности должен дожидаться некоего намёка от окружающих, который бы позволил эту нежность легитимно проявить или получить – и неважно в чём: в заботе, прикосновении или ободряющих словах.
При восстановлении эмоциональной безопасности очень часто наблюдается возвращение к нормальному функционированию желудка и заращению язвы.
Мой остров эмоциональной безопасности.
Что, если я пропустила вопрос в анкете эмоциональной безопасности прошлой ночью, и теперь мне нужно пройти сеанс удалённой терапии или, что ещё хуже, онлайн-семинар по психическому здоровью, прежде чем я смогу вернуться к своей работе?
Создание безопасной среды выходит за рамки физических аспектов; это также предполагает эмоциональную безопасность и доверие между партнёрами.
Открытое и честное общение является ключом к установлению эмоциональной безопасности.
Очистив физическое пространство, настроив настроение, обеспечит конфиденциальность и безопасность, а также установив эмоциональную безопасность и доверие, вы можете создать среду, способствующую близости, удовольствию и связи между партнёрами.
Эмоциональная безопасность формируется за счёт особого вида взаимодействия между клиентом и терапевтом – они образуют нечто вроде альянса.
Если оба партнёра ощущают эмоциональную безопасность, чувство близости продолжает расти.
Напротив, сочувствие обеспечивает эмоциональную безопасность, необходимую для того, чтобы полностью ощутить и принять боль, открыться её присутствию – осознать её.
Таким образом, эта функция родителя заключается в том, чтобы ребёнок получал физический уход, адекватную защиту от внешней угрозы, а также чувствовал эмоциональную безопасность и поддержку родителей, тянулся к ним, а не избегал их.
Здесь нет никакой стабильной атмосферы эмоциональной безопасности.
Социальная работница будет обеспечивать физическую и эмоциональную безопасность ребёнка.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «безопасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я