Предложения со словосочетанием «экспертная оценка»

В практику современного финансового менеджмента включены неформализованные методы экспертных оценок, сценариев, сравнения, построения систем показателей и аналитических таблиц, морфологические.
Эта организация осуществляет контроль за развитием любительских горных лыж, оценивает и сертифицирует методики обучения, проводит испытания любительского снаряжения, даёт экспертную оценку лыжных курортов.
Результаты экспертной оценки оформляются в виде заключения, в котором содержатся ответы на вопросы, предусмотренные в договоре на оказание услуг.
Я имею в виду на рабочем уровне – провести экспертную оценку, разработать критерии, определить тактические и стратегические цели.
Вы платите профессионалу за тестирование и при этом совершенно бесплатно получаете возможность услышать независимую экспертную оценку проекта в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: театроведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лично я, если бы захотел потратить деньги на юзабилити, нанял бы специалиста для проведения экспертной оценки, а тест выполнил бы самостоятельно.
Обсудить кейс, привлекая как можно более широкую аудиторию, и получить экспертную оценку коллег перед его апробацией.
Однако прошедшие экспертную оценку публикации множества групп противоречат этому утверждению.
Человек получает гормон счастья, делая работу, которую считает важной, но зачастую не может объективно оценить её результаты – для этого нужна экспертная оценка со стороны.
Чиновники, ничего не понимающие в сути дела, вместо традиционной экспертной оценки научных результатов широко внедрили так называемую наукометрику.
Отметим, что для принятия прикладных решений основанная на формальных критериях типология должна быть откорректирована на основе экспертных оценок.
Важно, однако, оговориться, что с точки зрения экспертной оценки ряд населённых пунктов отнесён в данную группу условно – в силу специфики используемых индикаторов.
При помощи экспертной оценки из полученных видеозаписей эмоциональных выражений «живого» лица отбираются фрагменты (короткие видео), содержащие как базовые, так и сложные социальные эмоции.
Экспертная оценка используется в ситуации, когда достоверность информации, необходимой для принятия решений, сравнительно невелика.
Экспертная оценка проводится с учётом как клинических показателей (характера клинических расстройств, особенностей динамики процесса, глубины негативных изменений), так и особенностей социальной и трудовой адаптации.
Прогнозирование может использовать методики экспертных оценок, математическое моделирование и другие.
Пока, как показывают исследования и экспертные оценки учёных, специалистов-практиков, лидеров религиозных конфессий, из верующих россиян только десятую часть составляют действительно глубоко верующие люди (у православных – 10–12 %, у мусульман – 12–17 %, у иудеев – 3–5 %).
Получение экспертной оценки (определение стоимости) воздушного судна у оценщиков.
В судебно-психиатрической практике в последние годы всё чаще возникает необходимость экспертной оценки эмоционального состояния субъекта в момент правонарушения.
Неверное понимание точности экспертных оценок; 16.
По разным экспертным оценкам, ожидается, что доля арт-потребителей-миллениалов в будущем будет только увеличиваться.
Остальные деньги были потрачены на поддержку исследований на основе международного организованного процесса экспертной оценки, в котором участвовали самые известные учёные мира.
За объявлением следовала подробная авторитетная экспертная оценка запасов золотой жилы, исчисляемых тоннами и миллиардами.
В качестве количественных методов оценки метод экспертных оценок может быть реализован в виде методов рангового порядка, заданной балльной оценки и свободной балльной оценки.
Там вы найдёте всё необходимое – экспертные оценки проекта, активность проекта в своих социальных сетях, документы проекта, дорожную карту проекта, токеномику и многое другое.
Зачастую правильность экспертной оценки более важна для прогнозирования, чем непосредственные результаты используемых уравнений.
Считалось, что для выработки обоснованного личного отношения к предпринимательской сфере деятельности важно учитывать экспертные оценки специалистов (обладавших теоретическими знаниями о рыночной экономике) и данные опросов общественного мнения.
Чтобы помочь студентам более полно подготовиться к деловой игре, имеет смысл рекомендовать им изучить конкретные нормативные акты, материалы судебной практики, прессы и различные экспертные оценки аналогичных ситуаций.
По нашему мнению, на основании экспертной оценки развития лизинговых операций в экономике в современный период будущая республиканская отраслевая структура лизинга должна характеризоваться неравномерностью распределения бюджетных и иных государственных средств: в объекты производственного назначения необходимо будет в соответствии с современными тенденциями вкладывать примерно в 2 раза больше, чем в объекты непроизводственного.
Кроме того, эксперты определяют условный коэффициент (важность или «вес») каждой составляющей в сотых долях (сумма должна равняться 1), поскольку наиболее часто применяемым при экспертных оценках является метод средневзвешенного показателя.
Любая идея в предпринимательстве проходит экспертную оценку.
Их аксиоматика и экспертные оценки стали тем мощным рычагом, который создал направление движения экономической мысли.
Чтобы оценить работу врача, необходимо разработать систему экспертной оценки эффективности.
Следует иметь в виду, что процедура проведения комплексного психотехнического анализа и последующей экспертной оценки эффективности реализуемой психотерапевтической практики предусматривала возможность количественной оценки универсальных единиц, определяемых по каждому коммуникативному уровню терапевтического взаимодействия (см. содержание следующего раздела), а также возможность количественной оценки конечных индикаторов эффективности, определяемых по так называемым объективным параметрам терапевтической динамики.
Насколько мне известно, для презентации готовится два образца – один выставляется в качестве показа ваших способностей, а другой – на случай, если потребуется экспертная оценка.
Я считаю, что публикация в педагогической прессе является своего рода экспертной оценкой уровня работы учителя.
Экспертная оценка показывает, что усовершенствование управления драгированием может повысить производительность приблизительно на 20%, однако, экспериментальная проверка даёт более высокие результаты.
Наиболее высококвалифицированной деятельностью конфликтолога является информационно-аналитическая, аналитико-диагностическая и экспертная оценка степени конфликтогенности различных сфер жизни людей.
Моя задача не просто дать экспертную оценку состоянию организма клиента, не просто снизить вес, но и научить его правильно питаться, изменить его пищевое поведение, и, как следствие, сделать его здоровее и счастливее.
По результатам экспертных оценок участников банковского рынка, совокупный размер портфеля банков, выданный в микрокредиты в сумме до 10 тыс. долл., составлял 0,7 – 1 млрд долл.
Сотрудники таких организаций разбираются во многих процессах, производят экспертную оценку активов, составляют текущий срез того, что происходит.
За комментарием обычно обращаются к эксперту рынка, поэтому в нём содержится именно экспертная оценка того или иного значимого для рынка события, а вовсе не рассказ о том, насколько замечательной является ваша компания.
Для оценки перспектив развития процессов интеграции горизонтального типа в различных отраслях мы разработали таблицу, в которой по 10-балльной шкале даны экспертные оценки двух показателей; значимость тех или иных мотивов слияний для различных отраслей (X), а также то, насколько велики нереализованные резервы повышения конкурентоспособности компаний за счёт данных факторов (Y).
Предполагаю, что «местные деятели» заменили шедевр а заодно, вероятно, сделали копию документа экспертной оценки.
По некоторым экспертным оценкам ещё от 3 до 5 тысяч религиозных групп действует без государственной регистрации, так как она не носит обязательного характера.
Но инфляция по экспертной оценке составляет 10–14 % (по официальной статистике – 7 %).
Особая роль экспертной оценки является отличительной особенностью экологической политики, которая базируется на системе научных представлений об окружающей среде.

Ассоциации к слову «экспертный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экспертная оценка»

  • Он видел, что наиболее легко воспринимаются и врастают в память идеи и образы художественной литературы и критические оценки ее идей, образов.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспертный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертный»

ЭКСПЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эксперт. Экспертная комиссия. Экспертные заключения.

Все значения слова «экспертный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «экспертная оценка»

Ассоциации к слову «экспертный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я