Карта словосочетания «оценка риска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оценка риска»

В изученном нами документе представлен систематизированный обзор методов оценки рисков инвестирования в криптовалюты.
Сегодня кредиторы могут использовать новые виды данных и возможности машинного обучения, чтобы произвести тонкую настройку моделей оценки риска, разработанных в эпоху дефицита сведений и вычислительных мощностей.
Методы количественной оценки рисков по большей части очень сложны и не всегда позволяют полноценно проанализировать повседневные риски.
Проводите оценку рисков и возможных действий, которые могут вызвать эти риски.
Оценка рисков является необъемлемой частью выбора технологий и областей для будущих инвестиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простой анализ и оценка рисков могут помочь предприятию избежать реального возникновения угроз.
Приёмы анализа заимодавца и критерии оценки риска зависят от срока и безопасности ссуды.
Риск-лидер выступает в качестве координатора деятельности по управлению рисками внутри каждого подразделения компании, определённого в качестве участника процесса оценки рисков.
Запас прочности как способ оценки риска не имеет ничего общего с волатильностью курса ценной бумаги.
Кроме того, предложенная классификация рисков не является классической и может быть переработана и изменена на усмотрение читателя, который может написать свою собственную классификацию и методологию оценки рисков.
Проведение оценки рисков при принятии решения является хорошей практикой.
Мы предлагаем отказаться от этого взгляда и использовать оценку рисков как инструмент управления, как возможность получения конкурентного преимущества и даже уничтожения конкурента.
В-третьих, на приток и отток средств, влияет снижение общей оценки рисков развивающихся рынков.
Сегментирование – это центральный вопрос в выборе стратегий фокусирования, равно как и проблема оценки рисков для фирм с широкой специализацией.
Анализ риска аварии – процесс идентификации опасностей и оценки риска аварии на опасном производственном объекте для отдельных лиц или групп людей, имущества или окружающей природной среды.
Специалистам по кибербезопасности часто встречаются подобные шкалы во многих стандартах и практиках во всех областях оценки риска.
Далее, директор может договориться, чтобы на следующее утро была произведена точная оценка риска обрушения сторонними специалистами, найти подрядную организацию, способную исправить ситуацию, принять решение по финансовой стороне решения этой проблемы и т. д.
Управление риском осуществляется составляющими системами на основе оценки риска применительно к результатам, в то время как управление рисками SoS рассматривает риск для SoS.
Однако в процессе проведения оценки риска необходимо следовать одному бесспорному правилу: тяжесть последствий должна перевешивать ожидаемую вероятность неблагоприятного исхода.
После отказа от годового бюджетирования, когда отделы обращались с просьбой выделить деньги на тот или иной проект, от них требовали тщательной оценки рисков и затрат.
К неверной оценке риска здесь ведёт незнание статистических методов его оценки, определения его стоимости, под которой понимаются фактические убытки предпринимателя, затраты на снижение величины этих убытков или затраты по возмещению таких убытков и их последствий.
Оценка рисков позволяет уменьшить вероятность возникновения проблем и минимизировать их воздействие на проект.
Цель оценки рисков – определить и управлять рисками, связанными с тестированием, чтобы минимизировать негативное влияние на проект и улучшить качество продукта.
Это может привести к неправильной оценке рисков и доходности инвестиций.
По сути, это возможность для первой оценки риска проекта.
Больные с хорошим и частичным комплайенсом (аффективные расстройства и шизофрения) достоверно различаются между собой по таким параметрам внутренней картины болезни, как восприятие тяжести заболевания, восприятие своей способности контролировать болезнь, оценка риска возникновения рецидива в будущем.
Более того, законодательно закреплённая возможность досрочно изымать свои вклады клиентами усложняет оценку риска ликвидности для банков.
Если вариант прошёл первый уровень оценки (результативность) и набрал более 3 баллов – он принимается, если нет – рассматривается второй уровень (экономичность), если вариант набирает более 3 балов – принимается, в противном случае он направляется на оценку третьего уровня фильтра (рискованность), после оценки рисков вариант либо принимается, либо исключается.
Однако когда эти доли представляют собой оценку рисков причинения какого-либо вреда, метод их сравнения становится серьёзным, дискуссионным вопросом.
В документе определены 12 критериев самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков.
Шесть с небольшим месяцев назад меня вынудили уволиться из страховой компании, где я работал актуарием в отделе оценки рисков.
Правильная оценка рисков и учёт самых разнообразных факторов влияния на ситуацию – невероятно полезный навык в деле сооружения железных дорог, но, как выяснится позже, не менее полезен он и в венчурном инвестировании.
Насколько адекватно рынок акций выполняет свою функцию механизма оценки рисков?
Понять ценность для вас задачи через личный опыт оценки рисков и вложений сил и ресурсов.
Необходимо отметить, что именно он разработал методику оценки риска банкротства предприятия на основе формирования интегрального показателя.
Оценка риска развития заболеваний, ассоциированных с ожирением, представлена в табл. 1.
Оценка риска включает анализ частоты, анализ последствий и их сочетание.
Количество категорий риска и критерии отнесения объектов контроля к категориям риска (далее – критерии риска) формируются по результатам оценки риска причинения вреда (ущерба) и основываются на необходимости предупреждения и минимизации причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов контрольного (надзорного) органа таким образом, чтобы общее количество профилактических мероприятий и контрольных (надзорных) мероприятий по отношению к объектам контроля всех категорий риска причинения вреда (ущерба) соответствовало имеющимся ресурсам контрольного (надзорного) органа.
Укрупнённые методы оценки рисков можно разделить на количественные и качественные.
Основной корень возможных ошибок состоит в том, что человек «не предназначен» для оценки рисков глобальных катастроф.
В связи с тем, что на данный момент не представляется возможным дать всестороннюю оценку рисков и опасности нашего здесь пребывания, ночью за дверь нашей комнаты не выходим.
Агрегирование и декомпозицию риска не следует рассматривать как взаимоисключающие способы, поскольку агрегирование тоже опирается на рыночные оценки риска, без которых невозможно получить объективные оценки вероятностей и корреляций между проявлениями рисков, необходимых для реализации портфельного подхода.
Но обстановка, она располагает к новой оценке рисков.
Поэтому оценка рисков давалась мне хорошо.
Финансовым организациям обеспечивается необходимая гибкость в определении мер идентификации в зависимости от типа клиента, деловых отношений или вида сделки на основе применения принципа оценки риска.
Первый вариант (S1) отражает результаты «идеального» моделирования, когда оценка рисков проведена в полном объёме и отражает реальные угрозы.
Как один из ведущих аналитических инструментов рассматривается интенсивно развивающаяся в последние десятилетия методология оценки риска здоровью.

Значение слова «оценка»

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «оценка риска»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «риск»

Какой бывает «оценка риска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я