Предложения со словосочетанием «предварительная оценка»

Перед установкой Windows 7 очень полезно сделать предварительную оценку того, справится ли компьютер с новой системой или нет.
Насколько я поняла из предварительной оценки ситуации, несколько нападавших находились внутри, во дворе.
Однако, что касается роста себестоимости, между этими и другими крупными проектами существует поразительное сходство – это тенденция к существенной недооценке затрат в процессе предварительной оценки проекта.
Проекты, предполагающие привлечение новых технологий, команд, не имеющих знаний в предметной области, и посвящённые разработке новых продуктов, гарантированно превышали предварительные оценки по бюджету и срокам.
Но прежде чем углубиться в работу памяти, давайте пройдём короткий опрос – предварительную оценку материала, который мы скоро рассмотрим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вице-президентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для предварительной оценки финансового состояния предприятия вышеприведённые показатели целесообразно разделить на две группы, имеющие между собой качественные различия.
Традиционный рассказчик сразу вводил читателей «в курс дела», расставляя нравственные ориентиры и давая предварительные оценки персонажам.
Так, например, предварительные оценки показывают, что достаточно повысить уровень обязательных страховых выплат за гибель шахтёров до 30 млн руб., и в довольно короткие сроки практически исчезнет занятость людей на опасных подземных работах.
– Желаете получить предварительную оценку?
В акте указываются реквизиты исполнительного производства, данные о должнике, взыскателе и арестованном имуществе, а также определяется предварительная оценка имущества и разрешается вопрос об ответственном хранителе имущества и месте его хранения.
Убеждение отдельных судей, сложившееся в ходе предварительной оценки доказательств на судебном следствии, не является окончательным.
Проектное финансирование отличается от других видов финансирования (государственного или корпоративного) тем, что в ряду факторов, подлежащих предварительной оценке кредиторами, на первое место выходит оценка факторов, касающихся не заёмщика, а предмета сделки и соответствующих рисков убытков для кредиторов, в связи с чем анализ этих рисков и выбор правовых средств, позволяющих предотвратить (минимизировать) убытки, приобретает основополагающий характер ещё до возникновения собственно кредитных правоотношений.
В ноябре 2008 года «Кристи» выручил на торгах 114 миллионов долларов, притом что даже минимальная предварительная оценка составляла 227 миллионов, и 32 процента лотов остались непроданными.
Приоритизация – это процесс определения относительной важности объекта (информации, задачи, требования и пр.) на основе предварительной оценки его значения, рисков, сложности реализация или других чётких критериев.
Предварительная оценка оказалась верной: работал наземный комплекс гиперсферных частот, расположенный на второй планете.
Предварительное одобрение – это этап, на котором банк проводит предварительную оценку финансовой способности заёмщика и готовности выдать кредит.
Целью формирования бюджета развития и сопровождения системы SAP на № лет является предварительная оценка стоимости выполнения работ по реализации проектов и сопровождению систем.
Самая подходящая позиция для атаки, дающая возможность предварительной оценки ситуации, обзора и принятия правильного решения, была за дверью из прихожей в комнату.
И согласна, что предварительную оценку можно скорректировать в сторону снижения.
– Тогда я бы предложил скорректировать предварительную оценку и снизить баллы до шестидесяти.
Например, в секторе телекома не проводится предварительная оценка клиентов, а система кредитных рейтингов не подходит для больших проектных продаж, но это исключения.
– В какое время вы готовы принять специалиста для предварительной оценки работы.
Введена новая стадия 4. «Предварительная оценка найденной идеи».
Вероятно речь идёт о подготовке взрыва большой мощности, результаты которого по предварительной оценке могут оказаться роковыми для многих обитателей верхнего мира планеты.
– Поскольку ты вошла в контакт со мной, этап предварительной оценки уже выполнен?
А предварительная оценка состояния предприятия влияет на «тонкие настройки» кадрового проекта.
Общая схема спецификации модели, которая уточнялась по мере получения результатов предварительной оценки альтернативных спецификаций, свидетельствует не столько об истинных причинно-следственных связях экономических макропеременных, сколько о среднесрочной корреляции этих переменных в результате реальных экономических процессов и проводимой государством политики.
В качестве некоторого аналога такого процессуального института можно рассматривать институт предварительной оценки приемлемости жалобы (фильтрации), известный кассационному и надзорному производствам.
Поэтому следует выработать критерии, на основании которых может осуществляться предварительная оценка подобного рода структур.
По предварительным оценкам примерно через 6—9 месяцев требовалась ревакцинация препаратом.
Актуальность работы состоит в изучении возможности привнесения в классический профайлинг комплекса методов интернет-разведки и определения психологических характеристик и особенностей личности исследуемого человека для предварительной оценки личности.
В соответствии с полученным запросом подрядные организации в срок до 28 февраля текущего года производят предварительную оценку стоимости реализуемых и планируемых к реализации проектов и услуг по сопровождению систем, находящихся в промышленной эксплуатации, в формате шаблона бюджета развития и сопровождения SAP на № лет (Приложение 3.1).
По свидетельству командира 2-й бригады 3-й американской пехотной дивизии, Перкинса (Perkins), несмотря на предварительную оценку ущерба в 80 % от общего количества бронетехники иракской дивизии, его бригада не встретила ни одной (!) иракской машины, повреждённой с воздуха.
Предварительная оценка рынка — этап, за который в большинстве случаев отвечает подразделение маркетинга.
По принятому в компании стандарту оцениваются основные показатели на базе вторичных источников информации: предварительная оценка объёма рынка, его динамика, оценка уровня конкуренции.
Из предварительных оценок министерства внутренних дел следовало, что при соблюдении стандартной процедуры погребения гробовщикам понадобится 20 млн квадратных футов «гробовой древесины», но обеспечить их материалом в таком объёме будет невозможно.
Во-вторых, уже по предварительным оценкам экспертов общий вес уничтоженного груза никак не соответствовал цифрам, указанным в сопроводительных документах.
Наблюдатель «Чёрный»: Предварительная оценка соответствия 2+. Противопоказаний не обнаружено. Рекомендую начать операцию.
– Вот, пока познакомьтесь с предварительной оценкой запасов на участке.
По предварительным оценкам общая протяжённость трехпилонного вантового моста составит более 3 км, а протяжённость подходов – около 11 км.
По приезде домой, коммерсант решил просмотреть подарок, с целью предварительной оценки его стоимости.
С одним условием: тщательная предварительная оценка рисков и взвешивание аргументов «за» и «против».
Трещин в корпусе по предварительным оценкам нет, но я бы не рискнул находиться в открытом море даже в средний по силе шторм.
По предварительной оценке судмедэксперта, ваша мать пролежала мёртвой около десяти дней, то есть была обнаружена довольно поздно…
Предварительная оценка опасности, наоборот, могла уберечь в малом проценте случаев, в остальных же – только порождала страх и приводила к капитуляции без боя.
Мне пришли результаты анализа. Честно говоря, по предварительной оценке дела не весёлые…
Под предварительную оценку выставленных на биржу ценностей можно уже будет назначить лечение.
По предварительным оценкам гитлеровцев, война должна была быть молниеносной и окончиться победой ещё до наступления зимы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная оценка»

  • Уважаю я труд библиографа, знаю, что и для него нужно некоторое приготовление, предварительные знания, как для почтальона нужно знание городских улиц; но позвольте же мне более уважать критика, который дает нам верную, полную, всестороннюю оценку писателя или произведения, который произносит новое слово в науке или искусстве, который распространяет в обществе светлый взгляд, истинные, благородные убеждения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «предварительная оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я