Предложения со словосочетанием «экзотические птицы»

На королеве было фиолетовое платье и шляпка того же цвета. Над полями шляпки покачивалось несколько перьев экзотических птиц.
Из их глубины доносились песенные трели экзотических птиц, и лишь разноцветные стрекозы громко жужжали в воздухе, не попадая в общий ритмический ансамбль.
Для хранения снадобий, эликсиров и воды изготавливали золотые или позолоченные сосуды из специально очищенного «алхимического золота» в виде экзотических птиц и животных.
Господина окружали красавицы в масках экзотических птиц.
На голове – широкополая шляпа с пером какой-то экзотической птицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анагенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то вдалеке слышен крик экзотических птиц и шелест зелёной листвы.
С ветки на ветку перелетали экзотические птицы, привезённые из самых дальних земель и способные излечить своим пением любой душевный недуг.
В летнюю пору эти цветники наполнял щебет экзотических птиц.
Изредка в зону слежения попадали серны и разные экзотические птицы, включая его любимых золотых орлов.
– Мой отец разводил экзотических птиц на продажу и исколесил полмира, разыскивая редкие виды.
Всю богато украшенную гобеленами и картинами просторную комнату застилал белый утренний свет, за окном раздавалось пение экзотических птиц.
И вот они расположились по всей комнате, напоминая ярких экзотических птиц или диковинных бабочек, готовых в любой момент вспорхнуть и улететь…
На раскидистых пальмах и банановых деревьях пели экзотические птицы, странные красные плоды висели на пышных кустах, между которыми проглядывали незнакомые детям цветы, а сквозь это великолепие виднелся небольшой пруд с кристально чистой водой, голубыми лотосами и белой резной беседкой, стоявшей на сваях точно посередине.
Это был неглупый, бывалый, наблюдательный мужчина, но и при всей его «бывалости» новая знакомая показалась ему редкой экзотической птицей – и то, как она смотрела, открыто и просто, без тени кокетства, и то, как говорила – у неё была правильная чистая речь, какую не часто услышишь в жизни, и то, как она выглядела и держалась… и тепло, каким от неё веяло – так и хочется обнять!
В самом же бассейне с одной стороны, подогнув, как полагается, одну ногу, стояла цапля, а с другой – какая-то экзотическая птица, которая определению не поддавалась и, будучи, по-видимому, плодом художественной фантазии автора, современной науке была неизвестна.
Король воспользовался этим всецело и издалека напоминал экзотическую птицу, королева же походила на тонкую юркую змею, что прячется в траве.
Словно стая экзотических птиц собралась здесь: веера из страусовых перьев, из перьев марабу, павлина, лебедя, фазана и голубого попугая.
Другая рука приподнимала полы мантии, под которыми суетились ноги в остроносых жёлтых туфлях, похожих на клювы экзотических птиц.
Стихла трель множества экзотических птиц, гордости королевской оранжереи.
Несколько молодых парней оседлали ограду, в ярких, хоть и запылённых рубашках похожи на огромных экзотических птиц.
В яркой концертной юбке, в разноцветных перьях, с пышными волосами, собранными на греческий манер, девушка была похожа на какую-то заморскую экзотическую птицу.
– У входа в парк был маленький зоопарк, состоящий всего из одного зала, где в клетках жили экзотические птицы.
Порой зоркий глаз какой-нибудь экзотической птицы всё же мог заприметить, второпях пробегающую серую мышку и ей подобных.
С двух сторон стены были покрыты полосами белого мрамора и тёмно-синего дюмортьерита, инкрустированными медными планшетами с вырезанными контурами экзотических птиц.
Весёлая трескотня насекомых и голоса экзотических птиц звучали в унисон в этой дружной песне джунглей.
Тяжёлые темно-бордовые шторы с золотистыми цветами прикрывали окна, а обои походили на шелкографию с рисунками экзотических птиц и цветов.
Затем детям показали экзотических птиц – живых, и вырезанных из дерева и разукрашенных.
Как ни странно, я нисколько не смущаюсь, эта тройка больше походит не на людей, а на стайку экзотических птиц, клюющих что-то у моих ног.
Небольшая бронзовая статуэтка изображала какую-то экзотическую птицу, а вместо клюва у неё был штопор.
С деревьев свисали лианы, а на ветках сидели экзотические птицы, прячась от знойного солнца, лениво разминая свои когтистые лапы и вычищая оперение.
Высокие окна украшают ярко-фиолетовые ламбрекены из нежного шифона, на столах – светло-сиреневые скатерти, а особую изысканность заведению придают огромные люстры в виде разноцветных экзотических птиц, непременно с перьями в тон ламбрекенам.
Для начала прогулялись по центральной улице, зашли в парк, где разглядывали экзотических птиц и земноводных.
Пёстрые экзотические птицы в окружении цветов и комнатных кустов мало кого оставляли равнодушным.
В первые недели осады над террасой частенько появлялись дикие утки и другие, более экзотические птицы: египетский гусь, гарганий, даже вальдшнеп.
На фоне многочисленных «Боингов» горбатых и пузатых с простой серо-серебристой окраской он смотрелся экзотической птицей.
Весьма экзотическая птица в данной стае.
В лунном свете, были видны клетки, в которых сидели различные экзотические птицы, собранные хозяином усадьбы со всех уголков света, они спали и не должны были помешать парням в их рисковом деле.
Из-за многочисленного антиквариата, всё выглядит словно в рабочем кабинете капитана дальнего плавания, собравшего по всему свету тысячи различных трофеев: от огромного напольного глобуса до странных чучел экзотических птиц и слегка пугающих формальдегидных органов в банках на стеллажах.
Его руки, когда он хотел что-то описать, двигались, словно странные бледные экзотические птицы.
Мокрые камни всегда красивее сухих, но этот и впрямь был хорош, с чёрными прожилками и пятнышками, словно яйцо экзотической птицы.
Следом из чёрной машины выбралась женщина, и наблюдатели на секунду потеряли дар речи: в сиреневой куртке и кораллово-красной вязаной шапке она казалась экзотической птицей на снегу, тем более яркой рядом с чёрным пальто своего спутника.
Опьянённые свободой, мы, наверное, походили на выпущенных на волю экзотических птиц.
Заглянули к обезьянам, посмотрели экзотических птиц.
В кронах деревьев заливались какие-то экзотические птицы.
Экзотические птицы ценились прежде всего за красивое оперение.
Хотя кольчатые попугаи являются одними из самых неприхотливых экзотических птиц, это не означает, что уход за ними заключается только в уборке клетки и кормлении.
Похоже, владелец экзотической птицы не боялся, что её украдут.
На нём были рубашка с коротким рукавом, разрисованная экзотическими птицами, и шорты-бермуды в цветочек.
Я стояла и смотрела – она была такой изящной, когда летела к воде, словно какая-нибудь экзотическая птица.
Сейчас на вид античные часы (а они могли изменяться в зависимости от различных внешних факторов: настроение обитателей дома, погодных условий и множества других причин) показывали красочную экзотическую птицу в клетке.

Значение слова «экзотический»

  • ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «птица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзотический»

ЭКЗОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Необычный для данной местности, не свойственный ей. Экзотические страны. Экзотические растения.

Все значения слова «экзотический»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «экзотические птицы»

Ассоциации к слову «экзотический»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я