Предложения со словосочетанием «тропические птицы»

Несколько раз путники останавливались, чтобы полюбоваться на снующих в ветвях обезьян или на ярких тропических птиц.
Из этого региона ацтеки получали каучук, бобы какао, шкуры ягуаров и перья тропических птиц.
Возможно, причиной столь позднего появления канареек в нашей стране был слишком суровый для тропической птицы климат.
И вот теперь этот человек готовился ко второй африканской экспедиции – по изучению тропических птиц.
Впрочем, часто видели мы китов и много морских растений, а по приближении к тропику встречали разного рода тропических птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимоннокислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На площадке третьего этажа стены были украшены рельефными изображениями тропических птиц.
Однажды ранним утром, вскоре после восхода солнца, с запада прилетела желтоклювая тропическая птица.
Примечательно ещё, что так называемых тропических птиц, кои и имя своё получили от обыкновенного места своего пребывания между тропиками, мы видели в широте 46°, долготе 60°, а в широте 49¼°, долготе 61¼° видели мы около нас нырявших и плававших пингвинов, только такого рода, коего я никогда прежде не видывал.
После сего, идучи с разными переменными ветрами к северу, при погодах, также переменявшихся, не встретили мы ничего примечательного до 19-го числа, а в тот день, находясь в широте 34°, видели мы почти в одно время несколько тропических птиц, много пучков морских растений, множество разного рода медуз или моллюсков, а также и альбатросы в первый раз ещё показались и киты вечером были видны.
Нечто подобное танцам, но в более акробатической манере, свойственно и небольшим, очень ярко окрашенным тропическим птицам из семейств манакиновых и котинговых (подотряд кричащих воробьиных).
Тут были различные породы красных тропических птиц.
Я решила нарисовать рамочку из роз и тропических птиц самостоятельно.
По ночам вместо провалов в небытие мне стали являться картины с окраской тропических птиц, сны о моих неснятых фильмах (которые невозможно воплотить средствами кино – только средствами колдовства).
Оттуда, из долины доносятся резкие крики тропических птиц, стрекот цикад и гул водопадов.
Штиль начал контрастировать тишиной с пением тропических птиц.
Тропические птицы летали над шлюпом, морской орёл, фрегат, распустив широкие крылья, стоял неподвижно в воздухе над грот-брам-реей, несмотря на скорость нашего хода…
Затем мы вошли в вольер, наполненный всяческими видами тропических птиц и всеми милыми певуньями нашего климата. Мы увидели там стол, накрытый для меня одного.
Из динамиков истерически кричали тропические птицы, трубили слоны и завывал, имитируя то ли собаку, то ли волка, мужской голос.
Тут мы перешли в птичник, полный тропическими птицами всех видов и всеми милыми певцами наших краёв. Там стоял стол, накрытый для меня одного.
В ходе наших изысканий вдоль склонов горы мы также то и дело встречали тропических птиц чудесного облика и расцветки, занимающих норки по её склонам, откуда мы их вытаскивали без малейших затруднений.
Тонкие сборники заклинаний на многочисленных пухлых справочниках по самым разнообразным темам, от средневековой алхимии до брачных ритуалов тропических птиц.
Разве я могу нажить состояние на мериносах, если при этом мечтаю о золоте или о внутреннем море, кишащем тропическими птицами?
Она бросала на пол плащ, в другую сторону летела сумочка, куда-то в угол отправлялись туфли, зонтик, если был дождь, и тропической птицей парил в сторону вешалки яркий шёлковый платок.
Она напоминала красивую тропическую птицу, чудом залетевшую в московскую глушь.
Вместо прекрасной тропической птицы с удивительным оперением и уникальным пением он начинает видеть какую-то серую абстрактную картину точек, кривых линий, движение жидких масс.
Столешница, инкрустированная разноцветным перламутром, показала мне сценку из жизни тропических птиц: одна пристроилась на ветке цветущего дерева, а вторая, натурально, обедает бабочкой.
Ярко-красный и ядовито-зелёный, они словно две тропические птицы рассекали воздух с безумной скоростью.
Воздух опьянял ароматами трав, цветов, листвы, а пение тропических птиц было настолько красивым и громким, что возникало ощущение нереальности происходящего.
Вдали щебетала стая тропических птиц, усердно плетущих гнёзда на соседних деревьях.
Пробираясь сквозь пальмовые ветви и кусты с индиго-красными стволами, напоминающими щупальца осьминога, пугая тропических птиц, засевших в кустах, две путешественницы выбрались к скалистой возвышенности, окружённой водоёмом, которая как и всё вокруг была украшена деревьями и сочной зеленью.
Её-то она и достала – на обложке красовались пёстрые тропические птицы.
Если бы я оставила тебе зачарованный лес, ты слушал бы меня вполуха, разглядывая тропических птиц, а мне нужно всё твоё внимание.
Почему то вспомнились тропические птицы, порхающие в корабельном парке, соседствующим со столовой.
Сколько помню, местные женщины всегда так одевались и своей любовью к ярким цветам, напоминали мне разноцветных тропических птиц.
Чёрные люди приносили им золото, мускус, перья редких тропических птиц и слоновую кость.
Слушали шорох ворчащего песка и трели восторженных тропических птиц.
В этих джунглях не слышно даже звуков тропических птиц или шипение ядовитых змей.
Это место казалось настоящим раем: пальмы и прекрасные цветы на берегу, тёплый воздух и маленькие тропические птицы издают неземные звуки.
Бедная тропическая птица никогда не видела русскую зиму.
Его донельзя изводили все эти пустые напыщенные речитативы стародавних оборотов, ритуальные помахивания плюмажами и расшаркивания в духе каких-то дурных тропических птиц.
Хор тропических птиц пел, верещал, кудахтал и трезвонил.
Как и у остальных ситхи, среди них не нашлось даже двух похожих по цвету доспехов или волос, что спадали на плечи из-под шлемов; м’йон раши сияли на фоне снега, точно чудом попавшие сюда тропические птицы.
Многие гостиницы предлагают экологические туры и экскурсии по природным паркам, где гости могут наслаждаться великолепными видами, наблюдать за дикими животными и подкормить тропических птиц.
Пряничные домики складывались в городок с башенкой в центре, стада северных оленей паслись среди пушистых ветвей, заячьи уши и лисьи хвосты выглядывали из-за иголок, яркие тропические птицы казались живыми.
Мимо проплыло удивительной красоты маленькое элегантное здание, все из стекла и разноцветных панелей, схожее яркостью с оперением тропической птицы.
Или горбатый нос какого-то кавказца, который нависал над ним, словно клюв тропической птицы.
Над головой из густой шапки коротких пёстрых перьев колышущейся аркой вздымались длинные хвостовые перья какой-то тропической птицы, вставленные в шитый бисером обруч, который стягивал ему лоб.
Престарелый хозяин бала, всячески потакавший прихотям молодой жены, не поскупился на расходы и уже по своей инициативе закупил диковинных тропических птиц.
Где-то неприятно кричала какая-то тропическая птица и были слышны звуки булькающего ручья.

Значение слова «тропический»

  • ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

    ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «птица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропический»

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов.

Все значения слова «тропический»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «тропические птицы»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я