Карта словосочетания «шкала оценок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шкала оценок»

Кстати, как правило, каждой из сторон отходит около двух третей стоимости предметов спора по личной шкале оценки.
Поскольку каждый осуществляет такое сравнение, можно предположить, что у субъекта имеется некая единая шкала оценки значимости для различных ситуаций.
Когда он предложил своим рекрутерам использовать несколько шкал оценки кандидатов, качество набора заметно выросло.
Как вы узнаете из второй части книги, энергетическая психология использует похожую шкалу оценки для определения тяжести ваших эмоциональных проблем.
У агрессора несколько иная шкала оценки привлекательности активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнфлекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У директоров появилась объективная шкала оценки персонала, список чётких требований.
Изучая реакцию организма на стресс, они разработали шкалу оценки восприятия стресса, которая показывает, насколько человек считает стресс опасным для себя, с одной стороны, или же полагает, что стресс, напротив, делает его сильней.
Первым опытом в создании систематизированной шкалы оценки психического состояния можно считать попытки определить реакцию пациента на световые и звуковые раздражители, предпринятые ещё в XX в.
Операция кодирования заключается в измерении мгновенных значений переменной величины и присвоении им (в соответствии с принятой шкалой оценок) цифрового кода.
Хотя каждый, кто проходил через подобные испытания знает, что у нас есть собственная, внутренняя шкала оценки происходящего, и когда мы нарушаем её, то наши «потери» оказываются гораздо больше, чем наши достижения.
Оценка управляющих функций является неотъемлемой частью обследования когнитивных нарушений у пожилых пациентов («Батарея лобной дисфункции» – Frontal Assessment Battery, FAB и «Монреальская шкала оценки когнитивных функций» – Мontreal Cognitive Assessment, MоCA).
Не выявлено отчётливой корреляции изменения самооценки с полом и возрастом больных, со степенью выраженности речевых дефектов, определяемой по шкале оценки речи при афазии [17].
Чтобы наблюдение было продуктивным, необходимо определить объект и то, что будет в нём наблюдаться; установить перечень действий, которые нужно осуществить для получения ответа на стоящие вопросы; продумать форму регистрации увиденного; определить характер ситуаций, в которых будет осуществляться наблюдение; продумать, каким образом исключить возможные ошибки и искажение результатов наблюдения; сосредоточить внимание на значимых поступках и реакциях военнослужащего; объединить в блоки однотипные реакции и поступки, которые могут характеризовать то или иное свойство военнослужащего; умело применить шкалу оценок интенсивности реакций и действий военнослужащего в соответствии со сложившимися условиями; сравнить показания нескольких наблюдений друг с другом, а также с выводами, сделанными в результате применения других методов изучения военнослужащего.
В современной литературе приводятся разные шкалы оценок значимости угроз информации, ввиду скрытого характера их проявления и отсутствия точных статистических исследований.
Мы проанализировали также корреляцию между показателем эффективности восстановления речи, определённым по шкале оценки динамики речи при афазии [7], и степенью сдвига самооценки после восстановительного обучения.
Даже двухбалльная шкала оценок (типа «+» или «—») вполне подойдёт.
Отдельный вопрос – применяемая шкала оценки.
Те, кто отличился на военной службе, должны получать пропорциональное заслугам повышение разряда [по двадцатиразрядной шкале оценки всего населения] .
Десять из этих тринадцати исследований соответствовали предпоследнему месту по стандартной шкале оценки качества экспериментальных исследований.
Уровни реакций – это шкала оценки события, сопоставимая со шкалой землетрясений – чем выше цифра, тем страшнее могут быть последствия.
Война как очень специфическая форма производственной деятельности с совершенно особой шкалой оценки произведённого труда.
Существуют научно утверждённые и повсеместно используемые шкалы оценки боли, но как применить их при работе с рептилиями из семейства сухопутных черепах?
Как бы там ни было, первые цивилизации, как и приходившие им на смену, явно обладали одной общей конструктивной особенностью, состоявшей в том, что с их появлением изменилась человеческая шкала оценки вещей.
Также вы можете нарисовать колесо своего жизненного баланса, проставив в каждой сфере по 10-балльной шкале оценки своей удовлетворённости.
Шкала оценки задания также напрямую связана с прокрастинацией.
Но в таком случае, если отсутствует конкретная шкала оценки и измеряемые качества, в винных конкурсах и профессиональных обзорах нет особого смысла.
В разных краях к событиям прикладывают собственную, выстраданную шкалу оценок – и неуступчиво, самоуверенно судят только по своей шкале, а не по какой чужой.
Они могут пригодиться вам только в момент выбора нужной техники, и только как шкала оценки подходит вам этот способ или нет.
Складывается впечатление, что и другие европейские купцы XVIII века активно пользовались этой трёхступенчатой шкалой оценки платёжеспособности клиентов – едва ли не повсеместно.
Иначе говоря, существуют шкалы оценок по критериям.
Существует два наиболее распространённых типа стандартизированных интервью – интервью для задач психиатрической диагностики (диагностические интервью – CIDI) и интервью для оценки тяжести определённых типов симптомов в определённый момент времени (перекрёстные шкалы оценки тяжести симптомов – BPRS, HDRS).
Пятнадцатилетняя дочь пользовалась шкалой оценки закатывания глаз, подавая сигналы миру чем она довольна, а из-за чего бесится.
Шкала оценки влияния травмирующего события (Impact Of Event Scale – Revised, IOES-R, Horowitz M. J., Wilner N.)[194].
Углублённая проверка терапевтической эффективности применяемой технологии работы с помощью суммы оригинальных и общепризнанных тестов шкал оценки состояния пациента.
Однако по сей день существует единственная шкала оценки успеха или неуспеха личности – материальное процветание.
Писатели получили в свои руки универсальную шкалу оценки людей и событий.
Видимо, где-то или у кого-то существует некая шкала оценки ячеек общества, по каким-либо неизвестным мне критериям, допустим от нуля до десяти.
Не вписываются в предложенные шкалы оценки (непонятно, какое значение присваивается).
Четвёртый класс – «субъективные шкалы оценок» качеств, создаваемые человеком.
Можно привлечь на помощь экспертов-консультантов в области управления персоналом, способных за короткое время и на качественном уровне составить шкалу оценки и разработать методики проведения аттестации работников.
Я был вечно занятым ребёнком и лучшим учеником, привыкшим слышать, что для меня не хватает существующей шкалы оценок.
Проанализировав статистические методы, рекомендованные к использованию в педагогических исследованиях, мы отказались от применения комплексной оценки результатов, так как использовали порядковую шкалу оценки.
Единственной шкалой оценки современности для неё является дихотомия цивилизация – варварство, согласно которой по-прежнему признается априори существование евро-американской цивилизации как единственно разумной и универсальной.
Он может даже оценить уровень этого самого интуитивного «нравится» по пятибалльной шкале оценок или иной, которую он выберет сам.
Из этого числа по первой шкале оценки личностей кандидатов: соответствует требованиям профессии 41 кандидат (18 %), соответствуют в основном 89 (39,9 %), соответствуют частично (группа риска) 69 (30,9 %), не соответствуют 24 (10,8 %).
Следует подчеркнуть, что эта тенденция была вообще свойственна «неофициальному направлению» советской историографии, особенно начиная с 1960-х гг., при том что в целом сохранялась шкала оценок, отдающая безусловный приоритет политическому радикализму перед «умеренно-либеральными» взглядами в общественном движении и декабристских обществах.
Причину укоренившихся заблуждений (равно как и односторонней критики) автор справедливо усматривает в том, что очень часто критики и ниспровергатели, отказываясь от прежних идеологических оценок, в полной мере сохраняют саму парадигму восприятия исторических лиц, событий и явлений (в нашем случае: «декабристы – первые революционеры»), в рамках которой всего лишь переворачивается шкала оценок: положительные заменяются на отрицательные.
Шкала оценки сновидения как психического продукта имеет в литературе большую протяжённость; она простирается от глубочайшего пренебрежения, с проявлением которого мы уже познакомились, до предчувствия не раскрытой пока ещё его ценности и переоценки, ставящей сновидение значительно выше душевной деятельности в бодрствовании.

Значение слова «шкала»

  • ШКАЛА́, -ы́, мн. шка́лы, ж. 1. Линейка или циферблат с делениями в различных приборах. Шкала термометра. Шкала приемника. Шкала штангенциркуля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАЛА

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шкала»

ШКАЛА́, -ы́, мн. шка́лы, ж. 1. Линейка или циферблат с делениями в различных приборах. Шкала термометра. Шкала приемника. Шкала штангенциркуля.

Все значения слова «шкала»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «шкала оценок»

Ассоциации к слову «шкала»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я