Предложения со словосочетанием «качественная оценка»

В последнее время внешние аудиторы не ограничиваются проверкой финансовой отчётности, а дополнительно дают качественную оценку деятельности организаций, экономичности, эффективности и результативности их работы.
Помимо качественной оценки результатов, данная проективная методика межличностных отношений позволяет представить результаты психологического обследования по ряду переменных и количественно.
С помощью этих показателей компания должна провести анализ и постараться дать количественную и качественную оценку деятельности, связанной с использованием косвенных и вспомогательных ресурсов.
Кажется очевидным, что более сложная и полная модель приведёт к более качественным оценкам.
С их помощью получают количественные и качественные оценки различных государственно-правовых явлений, а также выявляют основные тенденции развития государства и права на том или ином этапе их развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярутка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было одним из его лучших качеств, и именно в нём заключалась причина того, почему он придавал такое большое значение качественной оценке управления компанией в процессе анализа ценности её акций.
Год качественной оценки человека, год возмездия и воздаяния, когда каждый получает то, что заслуживает.
Согласно настоящему постановлению при невозможности проведения качественной оценки оборудования при его поступлении на склад акт признаётся предварительным, составленным по наружному осмотру.
Финансовый отдел и отдел персонала должны работать вместе, чтобы заранее определять предполагаемую ценность, используя качественную оценку наряду с количественной.
Качественная оценка основывается на выявлении классов взаимоотношений, а количественная, соответственно, основывается на видах взаимоотношений, количество которых внутри каждого класса неограниченно.
Критериями качественной оценки хирургического доступа являются: широта; кратчайшее расстояние до объекта операции; соответствие направлению основных сосудов и нервов; хорошее кровоснабжение краёв операционной раны (что способствует быстрому заживлению); удалённость от инфицированных очагов.
Задача испытания – получение количественных или качественных оценок характеристик объекта (продукции), т.е. оценивание способности продукции выполнять требуемые функции в заданных условиях.
Также риском можно считать явление или деятельность по преодолению возникшей неопределённости, когда неизбежно возникает необходимость выбора дальнейших действий, т.е. количественная или качественная оценка ситуации с целью достижения планируемого конечного результата.
Представляется, что ценностные ориентации – такой этап детерминации психики, на котором субъект производит качественную оценку воспринимаемых явлений и явлений, привнесённых с жизненным опытом, с позиций их внутренней субъективной привлекательности.
Этот поворот затрагивает даже такую основополагающую для современных систем оценки научных результатов область, как наукометрия: предпринимаемые здесь попытки включить рецензии в наукометрический анализ и разработать формализованные методики описания субъективных презумпций рецензионного высказывания (характерным образом связанные с постановкой вопросов о научной состоятельности рецензий) и качественной оценки работы журналов представляются весьма симптоматичными.
Достаточно быстрым практическим решением для качественной оценки параметров линии передачи может быть использование готовых IBIS моделей, имеющихся в библиотеке среды моделирования/анализа, учитывая возможное влияние их свойств на результат анализа.
Зная величину коэффициента корреляции R, можно дать качественную оценку силы связи между зависимой и независимыми переменными, включёнными в данное уравнение.
Качественная оценка потребности в персонале – попытка ответить на вопрос «кого?».
Оно, скорее, требует качественных оценок.
Следует признать, что анализ имущественного состояния должника через превышение обязательств должника над его активами не в полной мере может учитывать качественную оценку активов должника, так как за высокой стоимостью имущества могут скрываться объекты незавершённого строительства, неликвидное имущество, а также активы должника, обременённые иными обязательствами и (или) ограничениями.
Сравнительная качественная оценка почв по разработанным шкалам применительно к данной местности производится при помощи бонитировки.
В таблицу выписываем ник, шапку, делаем качественную оценку остальных критериев.
К тому же все мы умные и образованные люди, поэтому нам всегда легко получить качественную оценку любого шага, любой новой идеи.
Стресс-тестирование Pillar II должно охватывать все риски с целью проведения сценарного анализа и качественной оценки используемой для этих целей модели.
Детальная количественная и качественная оценка имиджевых ресурсов территории необходима для разработки эффективного имиджа и геокультурного бренда территории.
Мировоззрение может как предельно примитивным, так возвышенным, изысканным, однако оно всё равно остаётся мировоззрением без каких-либо качественных оценок.
По рассмотренным критериям качественная оценка общественного участия отражает явно неудовлетворительное состояние, что соответствует системному кризису механизмов управления в стране.
Вдобавок к этому необходимо произвести качественную оценку составляющих экономики той или иной страны.
Важнейшей задачей науковедения является создание прочных теоретических основ для проведения однозначных объективных и строго научных наукометрических и экспертных качественных оценок эффективности научной деятельности.
Можно было, наверное, привести немало аналогичных примеров, хотя, конечно, все они могут вызвать возражения в том смысле, что требование чисто качественных оценок повышает уровень субъективности и является в каком-то смысле позицией неудачников, склонных считать, что их научные результаты по тем или иным причинам не получили адекватной оценки.
Для критерия «необходимость выезда в пригород» может быть использована шкала качественных оценок («да» либо «нет») или шкала количественных оценок (1 или 0).
Не пытаясь давать качественной оценки произведений нынешних творцов и не сравнивая их с классическими образцами (это сделает время), мы можем только попытаться увидеть следы неложного искусства вокруг них.
Поэтому сегодня те, кто действительно заботится о своём здоровье, питьевую воду из-под крана используют лишь для технических целей, а для утоления жажды и приготовления пищи предпочитают покупать чистую природную бутылированную питьевую воду или использовать воду местных родников, прошедшую качественную оценку в специализированных лабораториях санитарно- эпидемиологических станций.
Интегральным обобщающим показателем современных армий, который не даёт, однако, полной качественной оценки, является «бюджетная численность» армии или вооружённых сил.
Компанией создана методика качественной оценки функции закупок AEP (Assessment of Excellence in Procurement).
Для этой цели используется небольшое число качественных оценок (например, "наивысшая", "очень высокая", "высокая" и "низкая").
Его целью является количественная и качественная оценка ряда психических функций и поведения в конкретный момент времени.
С учётом того, что статистические данные фиксируют только некоторые результаты репродуктивного поведения (уровень рождаемости, абортов, применения некоторых средств контрацепции), рационально использовать массовые опросы, выстроенные таким образом, что возможна как «масштабная», так и качественная оценка репродуктивного поведения населения.
Глобальное управление – это не нормативный термин, определяющий качественную оценку его проявления.
При качественной оценке окислительного фосфорилирования эффективность использования энергии составляет около 67 %.
Запомнился забавный способ качественной оценки живых кур.
Для этого производится количественная и качественная оценка происшедших изменений в работе организаций путём выявления и изучения причин (факторов), вызвавших изменения и отклонения от намеченных планов.
Тесты являются специализированными методами исследования, использование которых позволяет получить точную количественную и качественную оценку психологических особенностей человека.
Это слово помогает отделить особый тип творческой деятельности от общего значения слова «искусство» как качественной оценки мастерства в любой области.
Даже появлений представлений о четырёх направлениях (сторонах света) и центре оказывается не в силах изменить качественную оценку этих категорий.
В игре важны две вещи: качественная оценка противника, принятие оптимального решения с учётом этой оценки.
Это относится к качественным оценкам литературным произведений, которые исходно созданы не профессиональными писателями.
Необходимо разработать концепцию и методологию качественной оценки, которая должна стать важнейшим инструментом эффективного управления наукой и высшей школой.
Но при этом нередко происходят потери в качественной оценке получаемых результатов.
Утверждая это, я имею в виду то, что чисто количественные оценки той или иной человеческой деятельности, и прежде всего науки и высшего образования, не всегда дают адекватные знания о качестве научных результатов и качественной оценке образовательной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качественная оценка»

  • Очень важно в практическом отношении, чтобы оценка пищевых порционов какой-либо группы населения начиналась не с количественного, а качественного их анализа, и при этом изучались бы естественные и бытовые условия, при которых эта группа живет; без строгой же индивидуализации решение вопроса будет односторонне и убедительно, пожалуй, для одних только формалистов.
  • В самой жизни необходимо делать качественные различения и устанавливать оценки.
  • Но эти различения и эти оценки невозможно сделать на основании критерия максимума жизни, который ведь чисто количественный, а не качественный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качественный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «качественная оценка»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я