Предложения со словосочетанием «широкие мускулистые плечи»

Маска благородной дамы с вытянутыми, чуть приподнятыми к вискам уголками глаз как будто повисла в воздухе над широкими мускулистыми плечами, смуглой мужской шеей и волевой челюстью.
Высокий рост, стройная фигура и широкие мускулистые плечи великолепно сочетались с уверенными мужественными манерами.
Перед глазами, словно наяву, нарисовались широкие мускулистые плечи, сильные руки, ровно вздымающаяся грудь.
Короткая зимняя куртка туго обтягивала широкие мускулистые плечи.
Широкие мускулистые плечи, мощный торс, такой накачанный, что женщина могла бы колоть на нём грецкие орехи, а ещё упругие бёдра в джинсах с низкой талией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азоимид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И позволил себе возложить гораздо больше на свои плечи… широкие мускулистые плечи
Он был в хорошей физической форме, через рубашку проступали очертания широких мускулистых плеч и рук.
Немного коренастый, с широкими мускулистыми плечами и крепкими руками, а главное – дерзким взглядом человека, готового щеголять своим богатством.
Брюки оказались чуть тесноваты в бёдрах, а пиджак едва не трещал по швам на широких мускулистых плечах.
Несмотря на то, что до пояса он был прикрыт одеялом, я видела потрясающе красивую спину, широкие мускулистые плечи и мощные руки, обнимающие подушку.
Сказать, что он был высоким, значит не сказать ничего, да ещё, ко всему этому, широкие мускулистые плечи.
Строгий костюм светло-пепельного цвета, белая рубашка, загорелая кожа, невероятно голубые глаза, россыпь пшеничных волос, ниспадавших на широкие мускулистые плечи.
Длинные крепкие ноги, широкие мускулистые плечи, волевой подбородок, миндалевидные тёмные глаза с живым огоньком, орлиный нос – весь этот облик никак не соответствовал жрецу, который целыми днями проводит, стоя на коленях перед статуями богов и воскуряя благовония.
У него оказались широкие мускулистые плечи.
Они принадлежали высокому, стройному мужчине с широкими мускулистыми плечами.
Вот теперь получается хорошенько рассмотреть возмутителя моего спокойствия: красивые карие глаза с густыми чёрными ресницами, прямой нос, чётко очерченные губы, широкие мускулистые плечи.
Стрейчевая ткань облегала широкие мускулистые плечи.
Рассмотрев его вблизи, я заметила, что в нём было красиво практически все: его сильные руки, широкие мускулистые плечи, точёный и по-аристократически прямой нос.
Оно плотно обтягивало его широкие мускулистые плечи, выдавая стальной накаченный торс.
Ушедший в аскетизм и отшельничество, он вряд ли мог иметь приписываемые широкие мускулистые плечи, крупные грудные мышцы, узкую талию.
Его спина, начиная от широких мускулистых плеч и заканчивая двумя ямочками в самом низу позвоночника, на пояснице, там, куда и смотреть-то приличной эре не следует, плавно переходила в бёдра идеальной прокачанной формы, подчёркнутые чёрными обтягивающими шортами…
Те же голубые, спокойные и немного грустные глаза, золотистые волосы волос, спадающие на широкие мускулистые плечи, тонкий прямой нос и тонкие губы, на которых играла еле заметная улыбка.
Она ещё раз окинула взглядом его стройную фигуру, широкие мускулистые плечи: да, он определённо привлекателен.
Ведь только теперь, проследив узор очень интересующего меня рисунка от широких мускулистых плеч вдоль груди ниже к кубикам пресса, заметила…
Осторожно смотрю в зеркало – существо смотрит через зеркало на меня, и это явно не человек: он без одежды, мохнатый, серо-зеленая шерсть, широкие мускулистые плечи, тугой загривок – больше похож на орангутанга, чем на человека; проницательный взгляд, сверкающий огнём вечности, вид спокойный и уставший.
По всем канонам дракон был неплох: широкие мускулистые плечи, сильные руки, подтянутый торс, поджарые ягодицы – и чародейка мысленно извинилась перед ним за «кусок испорченного мяса».

Ассоциации к словосочетанию «широкие плечи»

Все ассоциации к словосочетанию ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

Синонимы к словосочетанию «широкие плечи»

Все синонимы к словосочетанию ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие мускулистые плечи»

  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • Степан Михайлович Багров, так звали его, был не только среднего, а даже небольшого роста; но высокая грудь, необыкновенно широкие плечи, жилистые руки, каменное, мускулистое тело обличали в нем силача.
  • Мне, свидетелю сцены у золотой цепи, довелось видеть теперь Дигэ в замкнутом образе молодой дамы, отношение которой к хозяину определялось лишь ее положением милой гостьи. Она шла с улыбкой, кивая и тараторя. Томсон взглянул сверх очков; величайшая приятность расползлась по его широкому, мускулистому лицу; Галуэй шел, дергая плечом и щекой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «широкие плечи»

Синонимы к словосочетанию «мускулистые плечи»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «мускулистый»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к словосочетанию «широкие плечи»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «мускулистый»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я