Карта слова «плечище» примеры предложения

Предложения со словом «плечище»

Даже не заметив, что в какой-то момент занавеска на входе отдёрнулась и в землянку протиснулся всё тот же здоровенный детина с могучими плечищами кузнеца и лицом пятилетнего ребёнка.
– Вот только не надо из меня делать маленького глупого ребёнка, – фыркнул великан и презрительно шевельнул своими огромными плечищами.
– Куда? Туда, где ему лучше, чем нам. Бабёнки, что его подтибрили, – знатные бабёнки. У одной плечища чудо какие.
– Павиан довольно крепок, с такими плечищами тут никак не развернуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец родной – смущённый парень лет двадцати с широченными плечищами, крепкими ногами и яблочно-румяными щеками, ещё безбородый, – шмыгал носом и для уверенности поминутно щупал то ножны, то рукоять меча.
Это был здоровый детина под два метра ростом с бычьей шеей и крутыми плечищами.
– Как знаешь, человече, – пожал плечищами супермясной жлоб, вставая с кресла.
Капитан-«гиппопотам» только пожал широкими плечищами.
– Где ты, мой любимый и прекрасный? – повёл плечищами великан, выходя из магазина.
Оба накачанные, мощные плечища и руки.
Да зеваки не очень-то и рвались, завидев у ворот стражу – детин с саженными плечищами, чрезвычайно неприветливых и вооружённых до зубов.
По всей видимости, его представление о телохранителе вписывалось в стандартный стереотип здоровенного детины с громадными плечищами, мускулами даже на ушах и носу и с единственной извилиной, да и то прямой.
Ну не спорю, он бы смотрелся славненько вообще в чём угодно, с его-то плечищами.
Третий походил на человека, если бы не рост чуть больше метра, при этом феноменальная ширина плечищ, густая до пояса бородища во всю физиономию, выдающихся размеров мясистый шнобель, и «честный-пречестный» бегающий взгляд небольших ярко-синих глаз.
– Ноу инглиш, – пожал официант здоровенными плечищами, кивнув на столики, разобравшие меню на английском.
Твоя нынче окажется маловата, при таких-то плечищах
Чётким движением снял с рукава пылинку. Сунул пальцы под пиджак: что-то поправил, что-то слева. Сделал необходимое число шагов, рассеяно поигрывая плечищами.
Такой бабе дрова рубить; рельсы чугунные на плечищах таскать; сваи забивать.
Хорошая техника – к бабке не ходи, раньше занималась плаванием, но вряд ли серьёзно – фигура у неё совсем не как у профессиональных пловчих с их жутковатыми плечищами.
– Вашему мужу и пришло, – пожал следователь толстыми плечищами.
Невысокий крепыш с широкими плечищами напоминал здоровенный квадратный ящик.
– Веришь, я и не видел, чего они там навыдумывали, первый раз за десять лет допустил такое кощунство! – он остался рядом, облокотился о колонну беломаечными плечищами мне в нос, от этой близости я испытала странную неловкость, а в детстве могла хоть на шею к нему залезть…
Не удивительно – с такими-то плечищами и ручищами.
– Не знаю, – пожал плечищами амбал.
Например, все продовольствие разом? – вновь пожал плечищами капитан.
Намереваясь в неё забраться, я нагнул голову и замер, разглядев: на заднем сидении возвышался громила с аршинными плечищами, с малоподвижными и мелкими глазками на широком, как суповая тарелка, лице.
Спортсменка, греблей занимается, видишь, какие плечища здоровые?
Бровастый повёл богатырскими плечищами, обернулся. Накатанные мышцы шеи залились в камень, глаза – в щёлочки. Увидев монаха, заскучал.
Свет проник в погреб, но не в большом количестве, потому что узкий и невысокий дверной проём заслонили плечищами два мужика.
Этот качок оказался слишком широким, ходил тут своими плечищами собирал чужие стрелы и женские слюни.
На этих плечищах изящно сидела великолепная голова с лоснящимися, искусно подстриженными волосами, тёмные пряди которых, спускаясь на щёки, переходили в холёные бакенбарды.
Он подернул тяжёлыми плечищами и перевёл дух.
Ежели жив ещё, ведь у него поход за походом из-за увлечённости василевса войнами, наверняка восстановлен в декархах, а может, и приподнят выше, ведь доблести в нём на троих, а мощи – и боле, с таковыми-то плечищами!
– Эм-м-м… – вскидываю голову и выпускаю планшет из рук, роняя его на стойку, потому что за плечищами лысого всё же вижу кусок знакомого татуированного тела…
– Лях её знает, – пожал плечищами мрачный прапорщик. – Ведьма!
– Здоровяк пожал могучими плечищами.
– Хах… – зажмурилась, застонала от боли и закусила губу, потому что он продолжал двигаться короткими резкими толчками, сильно и уверенно, нависнув надо мной мощным атлетическим торсом и непомерно широченными плечищами.
Во всяком случае, перетянутый широким ремнём кожаных штанов живот ничуть не терялся даже на фоне могучих плечищ и бугрящихся грудных мышц.
Она была высокого роста, с широкими плечищами и неизменно носила синюю тунику длинной ниже колена.
Басовитый кашель, оглушительно громкий, заставил её содрогнуться и сжаться в комок – до того всегда стыдно за тех, кто неуклюже поводит плечищами в крохотной лавке, забитой хрупкими драгоценностями.
Но, на удивление, незнакомец лишь пожал плечищами в светлой футболке и засунул ладони в карманы спортивных штанов.

Цитаты из русской классики со словом «плечище»

  • — Бога ты не боишься, разбойник! — отвечал ему Савельич сердитым голосом. — Ты видишь, что дитя еще не смыслит, а ты и рад его обобрать, простоты его ради. Зачем тебе барский тулупчик? Ты и не напялишь его на свои окаянные плечища.
  • — Ну нет, не мечта! Я вам доложу, каков был Михеев, так вы таких людей не сыщете: машинища такая, что в эту комнату не войдет; нет, это не мечта! А в плечищах у него была такая силища, какой нет у лошади; хотел бы я знать, где бы вы в другом месте нашли такую мечту!
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «плечище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «плечище»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я