Карта слова «поджарый» примеры предложения

Предложения со словом «поджарый»

Длинное поджарое тело на полном бегу влетело в ловушку, а через восемь огромных прыжков бежать стало поздно.
Скорее всего, перед вашими глазами всплывёт высокий поджарый мужчина, который активно двигается по сцене, жестикулирует, а от его энергии можно прикуривать.
А позади них стоял низкорослый поджарый парень – по виду возраста старшей школы.
Вышедший из палатки нам навстречу сухой поджарый человек лет сорока пяти в форме американских спасателей ответил ему точно такой же приветливой, но совершенно безжизненной улыбкой.
Его поджарую мускулистую фигуру облегал боевой костюм тлауистли, раскрашенный, как шерсть ягуара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через минуту он привёл бесхвостого поджарого пса с длинными худыми лапами и короткой коричневой шерстью.
Против воли, чисто женским взглядом, оцениваю поджарый торс, на котором красиво и контрастно смотрится белая футболка.
Трубят охотничьи рога, мечется на опушке загнанная лань, заходятся в лае поджарые собаки…
Из ворот крепости выметнулся отряд всадников, всё на поджарых конях вороной масти, тут словно и коней каждое племя выращивает свою породу.
Вокруг пленников деловито похаживали два поджарых грека с торчащими вперёд чёрными бородами.
Он был худой, но выглядел поджарым, с каждым вздохом грудь его взымалась.
Из нежного и округлого моё тело стало поджарым и мускулистым.
Он был чемпионом по борьбе, несмотря на поджарое телосложение.
Возможно, по сравнению с поджарыми гончими и длинноногими легавыми спаниели действительно выглядели несколько неуклюжими.
На противоположной от входа стене был ещё один проём, из которого вышел поджарый пожилой человек со смутно знакомой внешностью.
Дублёная кожа обтягивала поджарую фигуру морехода.
Высокая поджарая амазонка с зеленоватыми, словно у дриады глазами, и темно-каштановыми волосами, заплетёнными в две короткие косы.
Мышцы задних и передних ног не особенно крупны; но зато в подпруге лошадь была необыкновенно широкая, что особенно поражало теперь, при её выдержке и поджаром животе.
Нет, пятерых – пятая, поджарая молодая волчица, стояла чуть поодаль, делая вид, что всё происходящее её совершенно не интересует, но тем не менее с любопытством наблюдая за развитием событий.
С любопытством изучила стройное поджарое тело.
Так они болтали в малой приёмной королевского будуара: золочёная лепнина, на стенах картины мастеров – псовая охота с биглями и всадники на отменных поджарых лошадях, бронзовые и фарфоровые безделушки на мраморной каминной доске.
На соседней полке поджарый доберман поднял голову со скрещённых лап и воззрился на мелкое недоразумение вроде бы собачьей породы, но почему-то позволяющее каким-то грызунам гнездиться на его спине…
Он был невысоким, поджарым юношей, загорелым и мускулистым.
Поджарый воин внимательно осмотрелся вокруг, ощупывая рысьими зоркими глазами каменные выступы и ниши.
За столом сидел поджарый надпоручик, русый и изрядно загорелый, по левую руку от него – какой-то болезненного вида, бледный и довольно измождённый штатский парень лет двадцати пяти; впрочем, штатским он был исключительно исходя из его одежды.
Юджин продемонстрировал, что можно быть сильным, оставаясь поджарым и имея великолепные пропорции.
Крепкая поджарая фигура застыла в кресле, после чего он медленно повернулся к ней лицом.
Что сказать, повзрослел за это время не я один, герцог облысел, стал ещё более поджарым, и кожа, словно пергамент, обтягивала его тело, хотя взгляд и манера двигаться остались прежними.
В ближней очереди, она поворачивала за угол дома и продолжалась, очевидно, вдоль задней стены, внимание учётчика привлёк поджарый старик в очках, медленно ступавший вдоль строя с бумагами в руках.
Невысокий поджарый мужчина с длинными волосами и чуть съехавшим набок носом тащил внушительную тележку, накрытую тёмным полотнищем.
Широкие плечи, длинные поджарые ноги… и глаза – эффектные глаза синего цвета, обрамлённые неприлично красивыми чёрными ресницами.
Каждый изгиб мышц сильного поджарого тела мужчины, лёгкое сияние его светлой кожи так и отпечатались в памяти.
Он чувствовал, какой звериной силой пружинят его лапы, как легко вздымается поджарый бок, стоит чуткому носу втянуть плотный лесной воздух.
– Так и летит над землёй, ног не видать! Положительно пожирает пространство, – говорил он во всеуслышание. – Высокий поджарый жеребец, полон огня.
Высокий поджарый брюнет в доспехах испанского гранда и стоящий рядом массивный увалень-блондин в кольчуге и с тяжёлой булавой в правой руке.
С тревогой ожидая новых приказаний своего командира, солдат не заметил поджарую серую фигуру, возникшую из темноты у него за спиной и неслышно приближавшуюся к нему.
– Товарищ старший лейтенант, а мы вас ждём, хотели узнать, когда в наступление. – Из раздумий его вывело обращение поджарого смуглого парня.
Из чащи вырвалось несколько поджарых зверей, похожих на огромных, покрытых болячками гиен с вытянутыми мордами.
Тут распахнулась дверь, и к нам вышел поджарый седой господин в чёрном костюме и белых перчатках.
Вместо белого пушистого толстячка, на меня обиженно взирал рыжий поджарый красавец.
Адъютант почтительно испарился, а его место занял загорелый, поджарый блондин в партикулярном платье, которое не слишком вязалось с его явно военной выправкой.
Поджарый седовласый мужчина в шортах и спортивной майке растерянно оглядывался по сторонам.
Он был значительно выше меня, широкоплеч, скорее поджарый, чем мускулистый, но уж точно не лёгкий.
Две крупные поджарые собаки уже почти настигли несчастное животное, одна из них впилась, было оленухе в бедро, но последним усилием та рванулась вперёд, с разбегу кинувшись в воду и увлекая за собой пса.
И тут же в ворота въехали серые закрытые экипажи, из которых выскочили поджарые парни и пара девушек.
И едва я ответила на поцелуй, рука на моей талии, притянула ещё крепче к поджарому мужскому телу, а вторая, придерживая за затылок, зарылась в волосы.
Девушка повыше – на вид ей было лет 14–15 – чистила поджарую гнедую кобылу с чёрной гривой, заплетённой в сложные косички.
В дверях появился поджарый смуглый паренёк лет тринадцати, с самым невинным выражением лица, какое только возможно состряпать на хитрейшей из физиономий.
У дальней стены стояла разобранная на части кровать, и два низкорослых и очень поджарых мужичка в тёмных комбинезонах что-то сооружали.
Боевых собак тут нет, а жёлтые и рыжие поджарые дворовые псы ластятся к каждому, что к хозяину, что к чужаку – гостю.

Цитаты из русской классики со словом «поджарый»

  • Фарватер — жеребец среднего роста, с массивною грудью, длинным туловищем и поджарым, немного вислым задом — легко и стройно держался на крепких мохнатых ногах, с надежными копытами и тонкой бабкой.
  • Их было три: золотисто-рыжая чистокровная кобыла с сухой, оскалистой мордой, черными глазами навыкате, с оленьими ногами, немного поджарая, но красивая и горячая как огонь — для Марьи Николаевны; могучий, широкий, несколько тяжелый конь, вороной, без отмет — для Санина; третья лошадь назначалась груму.
  • За нею всегда бежала стая собак; старые солидные дворняги с вытертою шерстью и седым волосом на равнодушных мордах, унылые псы с поджатыми хвостами в репьях и комьях грязи, видимо уже потерявшие уважение к себе; бежали поджарые сучки, суетливо тыкая всюду любопытные носы и осматривая каждый угол хитрым взглядом раскосых глаз, катились несокрушимо весёлые щенята, высунув розовые языки и удивлённо вытаращив наивные глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поджарый»

Цитаты со словом «поджарый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поджарый»

ПОДЖА́РЫЙ, -ая, -ое; -жа́р, - а, -о. Втянутый (о животе, боках).

Все значения слова «поджарый»

Синонимы к слову «поджарый»

Что (кто) бывает «поджарым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я