Карта слова «рамена» примеры предложения

Предложения со словом «рамена»

Времени, чтобы снять ошейник с раба, не было, потому воин присел, положив цепь себе на могучие рамена, а затем резко выпрямился, легко разорвав толстую железную перевязь.
Золотые подвески с адамантами, королевская корона, серьги, фибулы, украшавшие рамена знатнейших витязей прошлого, груды монет, что сверкают сквозь истлевшую ткань кошелей.
Вид его был величествен, но суров; взоры проницательны, но мрачны; стройный стан его был препоясан искривлённым мечом; руки обнажены; грудь покрыта лёгкою кольчугой, а вниз рамен висела кожа ужасного леопарда.
Поэтому она могла носить на своих раменах страдающих грешников.
Пришёл в восторг от японской кухни. Пытался отследить как она меняется с юга на север и с запада на восток – запутался. Ел рамен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжебщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рамен-шоп никогда не будет навязывать вам выгодное блюдо – он хочет, чтобы вы попробовали рамен, которым он гордится.
Один из способов выражения любви к старшему брату состоял в том, что она только ему варила рамён, когда он возвращался с поздних занятий в школе.
Автор показывает, как сделать процесс приготовления рамена понятным и сравнительно простым.
Они не могут приготовить рамен сами и уважение – это часть цены, которую они с радостью платят.
Здесь, слоняясь тёмными и зябкими вечерами от идзакая к виски бару, а от виски бара в рамен-я и обратно, я понял разницу между хорошей и великолепной мисками рамена.
Чтобы почувствовать себя лучше, я залил кипятком самый острый рамен, какой нашёл в шкафу, съел его и завалился спать.
Он неспешно отхлёбывал вино, поглядывая на меня чересчур спокойными глазами, ожидая, обижусь или нет, что мои плечи можно назвать раменами только с натяжкой.
C точки зрения повара рамен состоит из лапши, бульона, таре, ароматического масла – абура и разнообразных начинок.
Часа через полтора-два, отстояв в небольшой очереди, я ел первый в своей жизни рамен.
– Разреши, княже, мне твои доспехи княжеские надеть и стяг твой великокняжеский на свои рамена принять!
На страницах этой книги вы найдёте исчерпывающие рецепты всех составляющих рамена – бульонов, соусов-таре, лапши, топпингов и абура-ароматических масел.
Но это потом, а пока – на входе в рамен-я стоял облупленный агрегат, он предложил мне выбрать состав рамена, его остроту, набор топпингов, тип лапши.
В отличие от традиционных японских блюд рамен слишком молод, чтобы иметь свою устоявшуюся культуру.
Это причина огромного количества стилей и вариаций рамена и отсутствия жёстких правил, связывающих их вместе.
Есть неписаное правило – изображение такого рамена всегда будет расположено в левом верхнем углу – неважно чего, – онлайн меню, бумажного меню или меню в билетной машине.
После официального мероприятия я провёл несколько недель, бродя по лесистым островам (будто бы из фильмов Studio Ghibli), летая на вертолёте над изумрудно-зелеными впадинами и вершинами, плутая по неоновым барам-изакая, изобилующим всевозможной выпивкой, забредая в багряно-красные святилища, чтобы укрыться от проливного дождя, пытаясь попасть в топ-100 рейтинга в игровых автоматах, с энтузиазмом поглощая лапшу рамен и посещая безумные музыкальные фестивали.
Упаковка сендвичей и пара пачек рамена.
Руки святых лежали на раменах друг у друга, а гребцы были как бы одеты мглою.
Было возможно при желании узреть тринадцать мелких костяных заострений по обеим сторонам рамен и от одного до трёх, расположенных чётко в ряд, высоких шипов из рога дракона.
Звериные кожи покрывали рамена пришельцев сих, отягчённых луками и колчанами стрел смертоносных.
Касавшись панели управления, герой открыл вход в свою небольшую комнату для отдыха, где он провёл уже много свободного рамени.
Сложу ли теперь бремя кары своей на чужие рамена?
Высокий, квадратный из-за чрезмерной ширины мускулистых рамен, то ли совершенно лысый, то ли бритый.
Первый же суп, которым я обожгла себе носоглотку и душу, был пресловутый рамен, который так лихо поедают школьники из сериалов, причмокивая втягивая лапшу и жмурясь от удовольствия.
Живо вспомнилось, как северные красавицы после крепкого пара в мовнице, называемой у них вепсским словом «банька», с мокрыми волосами, рассыпавшимися по округлым девичьим раменам и упругим розовым персям, с весёлым визгом и хохотом выскакивают из дверей этой самой баньки в глубокий и чистый снег.
–Ооу…Спасибо за чаевые увожаемы… – осёкся я, увидев, как молодой человек с восхищением и глубочайшей эйфорией в глазах достаёт “радужный рамен” из покорёженной коробки.
Заострённые плечи, поражая хрупкостью, приковывают взгляд, а бёдра, слегка уступая узости рамен, украшенные лёгкой чёрной перевязью, возбуждают мысли о вожделенном.
Воин, облёкшийся в чёрные одеяния, отражающие скорбный мятеж яко зерцала, предстоял пройденным высокогорьям широкою спиною, статными раменами и необыкновенною конституцией величавой, мужественной красоты, освещаясь контурами солнечного золота, обрамляющими очертания фигуры.
– В таком случае, я пожалуй, закажу рамен с говядиной.
Секретарь растерянно пожал раменами, помялся ещё немного и наконец отправился исполнять свои служебные обязанности.
Не многим больше шести порций рамена.
– Мне нравится готовить рамён в молоке, – непринуждённо ответила она и со знанием дела добавила: – Получается очень похоже на карбонару.
Я перевёл взгляд на миску из-под лапши. Если в дорогом кафе подают рамен, то чем кормят в других, классом поменьше?
Через минут десять они снова развеселились, доели вкусный рамен и, оставив небольшие чаевые, собрались уходить.
– Эй, мне два рамена, двойную порцию, слышишь, именно мне, – зычно кричит он через весь зал мальчишке-официанту, не рискнувшему подойти.
По пути в отель я на автопилоте захожу в супермаркет, беру две бутылки соджу и рамен быстрого приготовления, решая следующие несколько часов следовать путём саморазрушения.
Ей подали глубокую тарелку с супом рамен, традиционным японским супом, и небольшую чашку, наполненную рисом.
Не поднимая головы, я ел мисо рамен.
Этот зверь проглядывал чуть ли не в каждой его черте – крепком коренастом стане, широких раменах, суровом лике – как будто вырубленном из дикого валуна несколькими небрежными ударами рубила.
Надеются, что испытания пройдёшь, на полдороге не освободишь от ноши рамена, как есть примеры.
Сейчас бы острого рамена съесть и хорошенько пропотеть.
На обед он ходить не успевал и ел рамен прямо за столом.

Цитаты из русской классики со словом «рамена»

  • Лик у него, как сейчас вижу, самый светлобожественный и этакий скоропомощный; взор умилен; ушки с тороцами, в знак повсеместного отвсюду слышания; одеянье горит, рясны златыми преиспещрено; доспех пернат, рамена препоясаны; на персях младенческий лик Эмануилев; в правой руке крест, в левой огнепалящий меч.
  • Ваше величество ужасом преисполнились бы, узрев вериги, какие он носит; тяжесть таковых может выдержать разве великий государь, отец отечества, на исполинских раменах своих.
  • Сокрушим скипетр жестокости, который столь часто тягчит рамена невинности; да опустеют темницы и да не узрит их оплошливая слабость, нерадивая неопытность, и случай во злодеяние да не вменится николи.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «рамена»

Значение слова «рамена»

Цитаты со словом «рамена»

  • Дай мне свой терновый венец, Христос, чтобы я истек кровью; дай мне свой крест, 100 крестов, и я буду нести их для тебя; но подари мне жизнь, потому что мне до сих пор есть, что делать для моего народа и моей страны!
  • Смирение и молитва — главное. Одна чёрная одежда — ещё не смирение.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамена»

РАМЕНА́, -ме́н, -мена́м, мн. Трад-поэт. Плечи.

Все значения слова «рамена»

Синонимы к слову «рамена»

Сочетаемость слова «рамена»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я