Предложения со словосочетанием «чёрные вьющиеся волосы»

Голову украшала копна чёрных вьющихся волос, из-под которых сверкали такие же чёрные глаза.
У неё были длинные чёрные вьющиеся волосы, влажные от воды, а в прищуренных тёмных глазах сквозило подозрение, и нож она так и не опустила.
Густые чёрные вьющиеся волосы седока выбивались из-под шляпы с плюмажем, крупный рот обрамляли усы и подстриженная чёрная борода.
Двое офицеров, один высокий, с тонким лицом и усами цвета спелой ржи, другой низенький, коренастый, с горбатым носом и густой шапкой чёрных вьющихся волос, приблизились к хозяйке дома проститься.
– Королева потянулась к сыну и поправила его прекрасные чёрные вьющиеся волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачернеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё были такие же тёмные блестящие глаза, такие же шелковистые чёрные вьющиеся волосы.
За нею соскочил с корабля и побежал вдогонку красивый загорелый мальчик, на вид лет шести, крепкий, стройный, с густым облаком чёрных вьющихся волос.
Но куклой он был необыкновенной, с красивыми чёрными вьющимися волосами и глубокими синими глазами, в блестящем сером костюме, с чёрным сверкающим на солнце жабо и в великолепной шляпе с длинным тёмно -синим пером.
Поспешно надевая на себя упавшую со стула одежду и одновременно пытаясь пригладить чёрные вьющиеся волосы, она от души радовалась крепкому сну своей соседки.
У неё были удивительные глаза цвета расплавленного янтаря, почти чёрные вьющиеся волосы и темно-оливковый тон кожи.
За ним последовала и обладательница приятного голоса – молодая, худенькая девушка с роскошной гривой чёрных вьющихся волос и ярко-зелёными кошачьими глазами.
Непослушные пряди чёрных вьющихся волос беспорядочно спускались на расстёгнутый воротник.
Мужчины с короткими чёрными вьющимися волосами склонны к злоупотреблению спиртным и к ссорам, гиперсексуальны, неуравновешенны и ненадёжны.
Это был долговязый жилистый парень с очень смуглым потным лицом и непомерной шапкой жгучих чёрных вьющихся волос, почти полностью прикрывающих мутноватые смолянистые глаза.
Сам лорд через мгновение вышел на балкон. Он изящно поклонился в пол. В тёплом утреннем свете его чёрные вьющиеся волосы отливали синевой.
Водопад чёрных вьющихся волос красиво падал с обнажённых плеч незнакомки, подчёркивая фарфоровую белизну её кожи.
Оно было смуглым, обветренным, а жёсткие чёрные вьющиеся волосы были сбриты с висков и далеко со лба, так что лицо у неё казалось больше и выше.
Моё лицо – совершенно правильного очертания – окружено чёрными вьющимися волосами и маленькой чёрной бородкой и отличается интересным бледно-матовым цветом.
Командующая выглядела величаво, её роскошные чёрные вьющиеся волосы падали ей на плечи, а на груди красовалось ожерелье с жёлтым, как горящие глаза агатом в форме капли.
Его чёрные вьющиеся волосы обрамляли привлекательное лицо, не лишённое деликатности, твёрдое и одновременно добродушное.
Парнишка выглядел слегка необычно: темнокожий, лицо обрамлено чёрными вьющимися волосами, просторная светлая рубашка с подвёрнутыми до локтей рукавами, короткие штаны подобраны явно не по росту, оголяя щиколотки и являя миру носки в горошек.
Её чёрные вьющиеся волосы средней длины были убраны назад, а внимательные глаза смотрели без злобы, выражая лишь сильное любопытство.
На крутом лбу сияла залысина, обрамлённая чёрными вьющимися волосами, аккуратно подстриженными.
Его выразительное лицо было обрамлено массой чёрных вьющихся волос, строгое очертание рта показывало железную волю, а под густыми бровями горели тёмные глаза, взгляд которых нелегко было выдержать.
Им оказался пухленький розовощёкий мужчина лет пятидесяти с копной чёрных вьющихся волос ещё не тронутых сединой.
Голова его была опрокинута лицом вверх, глаза смотрели в небо, дымный ветер трепал чёрные вьющиеся волосы.
Пенные кружева платья обрамляли стройную фигурку с тонкой талией, локоны чёрных вьющихся волос, перевитые жемчужными нитями, оттеняли матовую белизну кожи.
Она молода, не больше двадцати, легка и красива: её чёрные вьющиеся волосы ниспадают до талии, а не менее чёрные брови и ресницы очень выгодно оттеняют глубокие зелёные глаза.
Она хорошо за собой следила, чёрные вьющиеся волосы всегда были послушны и хорошо уложены.
Чёрные вьющиеся волосы женщины были украшены красной лентой и цветком фиалки.
Чёрные вьющиеся волосы лежали на плечах.
Она медленно сняла шлем, из под которого вынырнули чёрные вьющиеся волосы, а потом показалось лицо.
Тёмные, почти чёрные вьющиеся волосы схвачены в два хвоста, лицо бледное, глаза удивительно холодные.
Чёрные вьющиеся волосы слегка доставали плеч.
Какие чудные чёрные вьющиеся волосы сползают на хрупкие плечи графини.
Запястья девушки украшали множества золотых тонких и широких браслетов, на лбу красовался кулон в виде капельки, чёрные вьющиеся волосы распущенны, что недопустимо в приличном обществе.
И посмотрите теперь на меня: тёмная оливковая кожа и чёрные вьющиеся волосы смотрятся в двадцать втором веке чуть ли не вульгарно.
На парне было что-то длинное, а чёрные вьющиеся волосы стояли вокруг головы, и на них падал снег.
С моими чёрными вьющимися волосами вечная беда, уложить их ровно без тонны лака можно было, разве что, затянув в тугой пучок.
И лишь длинные чёрные вьющиеся волосы немного оживляли суровый облик этого серьёзного господина.
Высокий, с чёрными вьющимися волосами мужчина, смотрел на ювелира выразительными голубыми глазами, и старый мастер увидел в них так редко встречаемую сейчас, неподдельную искренность и доброту.
Тёмные, практически чёрные вьющиеся волосы, кажущаяся колючей щетина и серые глаза.
Он напоминал высеченный из камня монумент: правильные черты лица поражали своей чёткостью, чёрные вьющиеся волосы напоминали гриву мустанга, но самым прекрасным были его глаза, точнее их взгляд: ястребиный, пронзительный, говорящий, что за свои идеи он будет бороться до конца.
В чёрных вьющихся волосах блеснули стальные нити – эффективное оружие в рукопашном бою, но приносить его в тронный зал?..
То же продолговатое, чуть тяжеловатое лицо; свинцовые осоловелые веки; путаное кружево чёрных вьющихся волос над высоким лбом и загадочное выражение лица.
Он был бедно, но чисто одет, седая борода и чёрные вьющиеся волосы производили странное впечатление: ни старик, ни юноша.
Голова наклонена в сторону, собранные в хвост чёрные вьющиеся волосы рассыпались по плечу.
Из-за маски было трудно разглядеть черты его лица, кроме карих глаз и загорелого лба. Прядь чёрных вьющихся волос выбилась из-под медицинской шапочки.
– Я творческая личность, имею право, – откидывая назад чёрные вьющиеся волосы отвечал отец.
Поправила чёрные вьющиеся волосы, каскадом свисающие до пояса, посмотрела в красивые и необыкновенные глаза ярко-зелёного оттенка.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные вьющиеся волосы»

  • Это была не картина, а живая прелестная женщина с черными вьющимися волосами, обнаженными плечами и руками и задумчивою полуулыбкой на покрытых нежным пушком губах, победительно и нежно смотревшая на него смущавшими его глазами.
  • Думали, что в сем я и голос свой надорвал, но это вышло не от того; а было так, что я влюбился одновременно и в ангела и в осужденницу, которую представляла из себя, по господскому приказанию, очень молодая и красивая горничная — девушка с черными вьющимися волосами и глазами такими пылкими, як у дьявола…
  • Где его голубые глаза, милая и робкая улыбка?» была первая мысль ее, когда она увидала свою пухлую, румяную девочку с черными вьющимися волосами, вместо Сережи, которого она, при запутанности своих мыслей, ожидала видеть в детской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «вьющийся»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «вьющийся»

ВЬЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от виться.

Все значения слова «вьющийся»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к словосочетанию «вьющиеся волосы»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «вьющийся»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я