Предложения со словосочетанием «чувство сытости»

И только когда приятное чувство сытости растеклось по всему телу, решил, что пора идти дальше, на этот раз воспользовавшись коридором, из которого вчера вечером появился хозяин замка.
Белок вызывает чувство сытости и препятствует перееданию, что особенно актуально во взрослой жизни.
Черешня даёт чувство сытости без лишних калорий, кроме того, в этой ягоде содержатся вещества, улучшающие пищеварение и обменные процессы в организме.
Проверить, после какого из приёмов пищи чувство сытости придёт быстрее и сколько времени оно будет длиться.
Затем он наконец довольно откинулся на спинку кресла, наслаждаясь чувством сытости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самонужнейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мнению многих учёных, с возрастом снижается чувствительность пищевого центра к действию глюкозы, чувство сытости наступает при потреблении большого количества пищи.
Также эти напитки богаты клетчаткой, надолго помогающей сохранить чувство сытости.
Попадая в пищеварительный тракт, плоды бобовых обволакивают стенки желудка и находятся там до полного преобразования углеводов в глюкозу, что позволяет сохранить надолго чувство сытости.
Помимо этого, правильный обед может улучшить работу нашего пищеварительного тракта и обеспечить чувство сытости до вечернего времени.
Мужская часть моей семьи готова умереть, только испытывая чувство сытости.
А ведь сложные углеводы медленнее усваиваются, медленнее повышают уровень сахара в крови и способствуют чувству сытости на более продолжительное время.
Она также является хорошим источником клетчатки, белка и полезных жиров – питательных веществ, которые способствуют возникновению чувства сытости.
На смену приступам гнетущего голода придёт устойчивое чувство сытости и бодрость, в результате кетодиета перестанет приносить дискомфорт.
Пара бразильских орехов или пекана сразу после еды даст более полное чувство сытости.
Благодаря клетчатке мы получаем чувство сытости и хорошую работу кишечника.
Чувство сытости позволило нашим пращурам не бродить всё время в поисках пищи, а питание мясом стимулировало развитие мозга, который занял часы сытого досуга древних полезными занятиями.
И вообще чувство сытости приходит не сразу, поэтому нужно быть осторожной.
Также в его составе есть ещё один вид протеина – казеинат, который усваивается медленно, и долгое время служит источником пополнения уровня аминокислот в крови, а следовательно, помогает дольше поддерживать чувство сытости – примерно 3 часа.
Обещаю энергетический и эмоциональный подъём, высокую работоспособность, длительное чувство сытости, а бонусом ещё и улучшение мозговых функций.
Повышенная сытость: Высокое содержание жиров и умеренное количество белка в кетогенной диете помогает увеличить чувство сытости и насыщения.
Качественная белковая пища быстро насыщает организм и продлевает чувство сытости.
Потребление достаточного количества белка важно для поддержания мышечной массы, обеспечения чувства сытости и поддержания различных функций организма.
Повышенное чувство сытости: жир очень насыщает, а это означает, что вы чувствуете себя сытым в течение более длительного времени.
Недостаток сна может привести к нарушению гормонального баланса и обмена веществ, что может привести к увеличению аппетита и снижению чувства сытости.
Поскольку клетчатка поглощает воды в 4–6 раз больше собственного объёма, она образует в желудке мягкую обволакивающую массу, растягивает его стенки и создаёт чувство сытости.
Он надолго дарит чувство сытости, и организму нужно много времени и сил, чтобы его переварить.
Большое количество полезных жиров поможет работе мозга и усилит чувство сытости.
К сожалению, появление чувства сытости не останавливает от приёма пищи подавляющее количество людей.
Вот и получается, что сто калорий в виде хлеба, мяса, сахара или жира вызывают совсем разное по продолжительности и по качеству чувство сытости, и по-разному влияют на последующую еду.
Приятное чувство сытости заставило расслабиться и даже вызвало чувство дрёмы.
Каково это – в детские годы ощущать свою ненужность, не чувствовать рядом крепкого отцовского плеча, не знать чувства сытости, трястись от холода?
Адреналин отпустил, и вместе с чувством сытости нахлынули усталость и расслабленность.
Помимо гарантированного чувства сытости все эти вкусняшки помогали не уснуть.
Он точно знает, что сыт, ведь чувство сытости заложено в нас природой.
Чувство сытости привело его в крайне благодушное настроение. Он даже готов был порассуждать с домовой о её нелепых фантазиях.
Звезда, которая расплачивалась за популярность своей скрытностью и таинственностью, довольно улыбнулась, демонстрируя чувство сытости своему временному начальнику.
Одним из распространённых признаков является снижение аппетита и усиление чувства сытости.
Несмотря на то, что она съела целую голову оленя, размеров в два-три раза больше её, чувство сытости никак не наступало…
От неё нет чувства сытости.
Приятное чувство сытости разлилось по телу, принеся с собой ещё кое-что – неожиданный прилив сил.
Внутри меня перестало урчать, и я испытал прекрасное чувство сытости.
Она уже доела третий блинчик. Приятное чувство сытости наполнило её организм, и к ней подкралось желание прогуляться с друзьями.
К примеру, вы захотели поесть: возникло чувство голода, потом – мысли о еде, затем – план где и что съесть, далее вы его реализуете, и в итоге вас посещает чувство сытости.
Горячая жижа, которую вливал в себя юноша, была приятной на вкус и оставляла чувство сытости в животе.
Однако даже после того, как чувство сытости немного расслабило тигра, его инстинкты по-прежнему оставались обострёнными.
Такого чувства сытости человек никогда не испытывал.
Чувство сытости постепенно проходит, за окном уже давно очень темно и пронзительные снежные вихри погребают под новыми слоями снега и без того невидимую глазу мостовую, которая раскинулась за моим окном.
Сотни различных языков соответствуют тем же типически прочным потребностям человека, так что тот, кто понимал бы эти потребности, не смог бы из всех этих языков узнать ничего нового; точно так же над-исторический мыслитель освещает себе изнутри всю историю народов и отдельных личностей, восстанавливая в своём ясновидении первоначальный смысл различных исторических иероглифов и постепенно даже уклоняясь от утомляющего притока всё новых и новых письмен: ибо бесконечный преизбыток развёртывающихся перед ним событий не может не вызывать в нём в конце концов чувства сытости, пресыщения и даже отвращения!
С самого рождения доверяйте малышу и его естественному чувству сытости (ни один ребёнок на свете ещё не уморил себя голодом).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство сытости»

  • От сытости и водки приятно кружилась голова, вкусно морозный воздух требовал глубоких вдыханий и, наполняя легкие острой свежестью, вызывал бодрое чувство. В памяти гудел мотив глупой песенки:
  • Если почувствуешь отвращение к яствам и болезнь постучится у дверей, воспряни тогда от одра твоего, на нем же лелеешь чувства твои, приведи уснувшие члены твои в действие упражнением и почувствуешь мгновенное сил обновление; воздержи себя от пищи, нужной во здравии, и глад сделает пищу твою сладкою, огорчавшую от сытости.
  • Юноше нравились чинные обрядные обеды и ужины, ему было приятно видеть, как люди пьянеют от сытости, их невесёлые рожи становятся добродушными, и в глазах, покрытых масляной влагой, играет довольная улыбка. Он видел, что люди в этот час благодарят от полноты чувств, и ему хотелось, чтобы мужики всегда улыбались добрыми глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «сытость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «сытость»

СЫ́ТОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. сытый.

Все значения слова «сытость»

Синонимы к словосочетанию «чувство сытости»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «сытость»

Каким бывает «чувство сытости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я