Предложения со словосочетанием «ощущение сытости»

Гречка даёт ощущение сытости и одновременно очищает организм.
При сравнительно малом количестве калорий бобовые создают ощущение сытости, поскольку содержат очень много непереваримых волокон.
При составлении меню обеда организаторы праздника всегда должны помнить, что максимальную пользу человек получает только тогда, когда набор блюд и их количество вызовут приятное ощущение сытости, но отнюдь не пресыщения.
Они не дают длительного ощущения сытости, быстро усваиваются.
Кроме того, лёгкая перевариваемость плодов и способность вызывать ощущение сытости обеспечивают значительную разгрузку организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этномузыка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ел и чувствовал, как блаженное ощущение сытости разливается по всему телу.
Такую же роль играют ощущение сытости, появляющееся во время еды, положительный тон при исчезновении ощущения жажды и т. д.
У человека с лишним весом чувство голода возникает чаще, ощущение сытости запаздывает, вот полный человек и готов есть всегда, когда видит пищу или чувствует её запахи.
Но самое главное и самое печальное последствие быстрой еды – отсутствие шансов на второй механизм насыщения, который обычно и даёт стойкое ощущение сытости.
Поэтому ощущение сытости после употребления белков длится дольше.
Обычно ощущение сытости после употребления простых углеводов непродолжительно.
Кофе дарит мнимое ощущение сытости, но не даёт телу необходимые пищевые элементы.
Лептин – белково-пептидный гормон, вызывающий ощущение сытости и вытягивающий энергию из резервов, например из жировых отложений.
Потребление умеренного количества полезных жиров в рамках сбалансированной диеты может способствовать ощущению сытости и потенциально способствовать усилиям по снижению веса.
Многим людям, склонным к полноте, а также ведущим малоподвижный образ жизни, овощи могут помочь получить ощущение сытости, но вместе с тем потребление даже большого количества овощных блюд не позволит превысить суточную норму калорий.
Такой крахмал не переваривается в тонком отделе кишечника, благодаря чему дольше сохраняется ощущение сытости.
Отчасти это связано с тем, что приток крови перенаправляется от мозга к пищеварительной системе, а отчасти с тем, что химические вещества, которые поступают в мозг, поддерживают ощущение сытости, спокойствия и безмятежности.
Пищевые волокна придают ощущение сытости и могут помочь контролировать аппетит, что способствует поддержанию здорового веса.
Я сладко потянулась, от ощущения сытости немножко кружилась голова.
Однако следует отметить, что мозг, не получающий достаточного количества питательных веществ, может испытывать трудности с восприятием сигналов голода, а замедленное опорожнение желудка, которое может привести к постоянному ощущению сытости, не укажет точного момента, когда следует прекратить приём пищи.
Диетологи утверждают, что благодаря сложным углеводным соединениям перловка быстро наполняет желудок и сохраняет ощущение сытости длительное время.
Они надолго оставляют ощущение сытости и помогают отказаться от вредных перекусов.
К сожалению, это не продлевает ощущение сытости и не упрощает похудение.
Однако в животе очень быстро возникло подзабытое ощущение сытости.
Учёные утверждают, что завтрак способствует повышению ощущения сытости, снижению суточного потребления калорий, улучшению качества питания, поскольку завтрак часто содержит больше клетчатки и питательных веществ.
Наевшись до отвала, старик вздохнул, вытер руки о голые колени и задумчиво посмотрел на море. С ощущением сытости нахлынули воспоминания.
Минут через двадцать, когда все утолили жажду, а съеденный рацион набух в желудках, усилив ощущение сытости, девушка взяла ветку и заткнула отверстие в коре дерева.
Две рыбки размером с половину моего мизинца особого ощущения сытости не дали.
Учёные считают, что если на завершение приёма пищи уходит не менее 20–30 минут, то организм успевает выработать гормоны, способствующие ощущению сытости.
Было удивительно приятно почувствовать давно забытое ощущение сытости.
Ощущение сытости наступило быстро.
Завтрак состоял из двух блюд, которые откусывались поочерёдно и, смешиваясь во рту, превращались в сытный экстракт, дающий ощущение сытости долгие восемь часов.
А ведь диетологи пишут, что она даёт долгое ощущение сытости!
Организм «знает»: сейчас я съем эту пищу и ощущение голода, – интерпретируемое как угроза жизни – , сменится ощущением сытости, – интерпретируемым как продление здорового существования.
Меня наполняет ощущение сытости.
Она приятно согревала изнутри, ощущение сытости успокоило ещё больше.
На некоторое время мы сосредоточились на ужине, но хлеб быстро закончился, даря ни с чем не сравнимое ощущение сытости. Глаза начали сонно слипаться.
А расщепление полисахаридов (крахмал, клетчатка, пищевые волокна) требует времени, благодаря чему мы испытываем продолжительное ощущение сытости.
На берегу росли деревья-великаны, образуя тень и прохладу, в которой отдыхали грандиозных размеров зауроподы, наслаждающиеся ощущением сытости.
Ощущение сытости привело к тому, что меня сразу склонило в сон.
Главным образом это происходит за счёт повышения вкусовых качеств потребляемой пищи, увеличения аппетита и уменьшения продолжительности ощущения сытости.
Очередные часовые с копьями подошли уже в темноте – полупьяные от редкого и счастливого ощущения сытости, шатаясь и размахивая ключами, – и упали, споткнувшись о лежащего крокодила.
Вычисляется общий объём продуктов по отношению к полости желудка, планируя ощущение сытости.
Приложив основательное усилие, глотаю и опускаю веки, потому что ощущение сытости расползается по телу, расслабляет и делает его безвольным.
Дозатор выдал пены, датчик – воды, через пару минут дело было сделано, но чувство недовольства осталось, постепенно смешиваясь с приходящим ощущением сытости.
Не деньги, не количество женщин, не довольные клиенты, не количество прочитанных книг, а ощущение сытости сегодня вечером перед сном, когда я буду в голове прокручивать события дня минувшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение сытости»

  • Евсей изнемогал от подавляющего ощущения сытости, но не смел отказаться и покорно жевал всё, что ему давали.
  • Домашние знали за ним эту слабость, которая могла и не быть честолюбием, а только желанием сытого и здорового существа как можно полней усладить себя ощущением своей сытости и здоровья.
  • Карты считались очень опасным развлечением, в них дозволялось играть только на святки и на пасху. Зато в эти праздники мы с упоением дулись с утра до вечера в «дураки», «свои козыри» и «мельники». И главное праздничное ощущение в воспоминании: после длинного предпраздничного поста — приятная, немножко тяжелая сытость от мяса, молока, сдобного хлеба, чисто убранные комнаты, сознание свободы от занятий — и ярая, целыми днями, карточная игра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «сытость»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «сытость»

СЫ́ТОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. сытый.

Все значения слова «сытость»

Синонимы к словосочетанию «ощущение сытости»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «сытость»

Каким бывает «ощущение сытости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я