Предложения со словосочетанием «чувство насыщения»

Кроме того, продукты с растительными волокнами вызывают чувство насыщения и наполненности желудка.
Содержание пищевых веществ в низкокалорийном супе невелико, а вот его объёма достаточно для того, чтобы заполнить желудок и дать чувство насыщения.
Низкая калорийность некоторых овощей и растений, а также содержание в них неусвояемой целлюлозы позволяют использовать их в виде балласта в желудке, усиливающего чувство насыщения и помогающего выдерживать диету.
Чувство насыщения стало наступать быстро, от минимальных количеств съеденной пищи и при этом было абсолютно полноценным, стойким, продолжительным во времени.
И потому чувство насыщения от еды приходит быстрее, а чувство голода – позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому не стоит ожидать от смузи полноценного чувства насыщения.
Заменить столовые ложки для первых блюд с десертными (средними) или даже чайными (маленькими). Так будете дольше есть, и чувство насыщения придёт раньше.
В быстрой еде есть одна существенная проблема: когда мы едим быстро, мы не замечаем чувства насыщения.
Медленно-медленно формируется неполноценное чувство насыщения.
В расчёте на грамм продукта протеины обладают таким же энергетическим выходом, что и углеводы, но белковую еду, такую как курица, обезжиренный греческий йогурт и белая рыба, организму труднее переваривать, поэтому чувство насыщения сохраняется дольше.
Смотри-ка быстро приспособился, и сырая рыбка понравилась, подумал я, доедая вторую рыбину и ни в одном глазу не испытывая чувства насыщения.
На вкус еда оказалась ещё лучше, чем на вид, и я быстро расправилась со всеми блюдами, наконец-то испытав приятное чувство насыщения.
Но у неё, как у всех очень алчных людей, отсутствует чувство насыщения.
Возникает чувство насыщения, но оно длится недолго по той причине, что концентрация глюкозы в крови быстро уменьшается.
Здоровые бактерии помогают лучше контролировать чувство насыщения и голода, влияют на общую энергетику организма.
Камень окутало рубиновое сияние, и меня опьянило невероятное, забытое чувство насыщения.
Нехватка гормона лептина приводит к отсутствию чувства насыщения после приёма пищи.
Увеличивая потребление пищи, дающей чувство насыщения, диета с витамином D сводит к минимуму голод и приступы, так часто заставляющие отказаться от диеты в самом начале.
Употребление жидкости помогает ускорить чувство насыщения и снижает усвоение питательных веществ.
В 100 г продукта содержится 500–600 ккал, а вызванное сладостями чувство насыщения проходит довольно быстро.
Кроме грелина и лептина в регуляции чувства насыщения участвуют, например, бомбезин, панкреатический полипептид и другие гормоны.
Во-вторых, мозг не успевает отреагировать на поступление большого количества пищи и сформировать чувство насыщения, в результате мы переедаем.
Она необходима для нормальной работы кишечника, обеспечения чувства насыщения и, как следствие, снижения общей калорийности вашего питания.
Вложенные мною труды, моя душа – не окупились, не принесли того великолепного чувства насыщения и восхищения, ради которых я тружусь здесь!
Это когда пища аппетитная, хорошо усваиваемая, что зависит от её состава и способа приготовления, разнообразная (за счёт широкого ассортимента продуктов и различных приёмов их кулинарной обработки), имеет хорошие органолептические свойства (внешний вид, консистенцию, вкус, запах, цвет, температуру), создаёт чувство насыщения, является безвредной и безупречной со стороны санитарно-эпидемиологических норм.
Нормальное продвижение пищи по пищеварительному тракту, выведение из организма холестерина, связывание некоторых микроэлементов, снижение аппетита, создание чувства насыщения – вот далеко не все эффекты, определяемые присутствием неусвояемых углеводов.
Мама в этот момент вылизывает шёрстку, а желудок наполняется, принося чувство насыщения.
Правильный завтрак запускает процессы метаболизма, обеспечивает энергией и длительным чувством насыщения.
В этой книге будут рассмотрены наиболее типичные причины вечернего и ночного жора: накопленный голод в течение дня, в том числе влияние диет; питание высокоуглеводной пищей (булочки, печеньки, конфетки, фастфуд); психологический голод и компульсивное переедание; быстрая еда, нет чувства насыщения.
Второй день протекал не лучше, самочувствие не изменилось в лучшую сторону, только чувство голода усилилось, просто постоянно хотелось есть, гречкой и тем, что можно было употреблять, я как-то не наедалась, чувство насыщение никак не хотело ко мне приходить.
Сознание того, что служить осталось всего два с половиной года, вкупе с чувством насыщения едой в фактически гражданской обстановке, наполняло меня эйфорией.
Быстро глотая пищу, человек вынужден съедать значительно больше, пока не наступит чувство насыщения.
Поступил так ещё с несколькими пока не почувствовал лёгкое чувство насыщения.
Но происходит всё это из-за того, что притупляется чувство насыщения.
Сразу после еды резко повышается уровень сахара в крови, и мы ощущаем чувство насыщения; при длительном воздержании от пищи уровень сахара падает, и мы ощущаем чувство голода.
Этакий своеобразный светофор, который позволяет на зелёный цвет поднести ко рту очередную порцию пищи, а на красныйделать необходимое количество жевательных движений, ведь именно от них напрямую зависит чувство насыщения.
Он содействует тому, что использующий эту диету избегает в своём выборе приносящих чувство насыщения полезных для здоровья жиров, потому что в жирах содержится больше калорий, чем в углеводах: девять против четырёх на один грамм.
Слабый пал жертвой сильного – непередаваемое чувство насыщения после изнурительной погони.
Еда кажется настолько потрясной, что чувство насыщения близко к самой настоящей эйфории.
И всё это происходит, по большому счёту, для утоления чувства голода и получения физиологического чувства насыщения организма.
Вода способна создавать ощущение наполненности, или иллюзию чувства насыщения.
– Организм людей с недостатком сна производит избыточное количества грелина (гормон, отвечающий за чувство голода) и недостаточное количество лептина (гормон, вызывающий чувство насыщения), что является ещё одним крепким подспорьем на пути к ожирению.
От дурманящего запаха хлеба и наступившего чувства насыщения в животе ей стало хорошо, а от ощущения присутствия и запаха мази на больном крыле вообще словно невзгоды отступили.
Тот же лептин способствует формированию чувства насыщения после еды, влияет на секрецию инсулина и даже вовлечён в регуляцию работы репродуктивной системы [11].
Клетчатка усиливает желчеотделение, обеспечивает чувство насыщения едой.
Пища с высоким содержанием клетчатки, даёт быстрое чувство насыщения, поэтому она показана при избыточном весе и в качестве профилактики ожирения.
После переживания интенсивных вкусовых ощущений появляется чувство насыщения, так называемое «sensory-specific satiety», то есть постепенное пресыщение одним видом пищи или вкусом и возрастание аппетита с появлением в рационе новых вкусов или блюд.
В конце концов, не всё ли равно, как долго ты просидишь в грязном, вонючем окопе, питаясь просроченными консервами, вызывающими не столько чувство насыщения, сколько мучительную изжогу, и запивая их абсолютно безвкусной коричневатой бурдой, которую в зависимости от того, что значилось на этикетке, мы называли то чаем, то кофе, если в конечном итоге всех нас ожидал один и тот же подарок – случайно залетевший в окоп вражеский снаряд.
Приятное чувство насыщения разлилось по телу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство насыщения»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «насыщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «насыщение»

НАСЫЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. насытитьнасыщать. Насыщение раствора.

Все значения слова «насыщение»

Синонимы к словосочетанию «чувство насыщения»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «насыщение»

Каким бывает «чувство насыщения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я