Предложения со словосочетанием «чиновники высокого ранга»

Позже это правило отменили, а партийные и государственные чиновники высокого ранга помимо больших окладов начали получать солидные суммы в конвертах.
Одет он был в строгий элегантный костюм тёмного цвета, в один из тех костюмов, которые шьются по спецзаказу в спецателье и которые обычно носят чиновники высокого ранга.
С 1885 по 1895 г. – колониальный чиновник высокого ранга.
Он и прежде-то выглядел непредставительно, а сейчас встретил меня в тёмно-зелёном домашнем халате, а не в полагающемся чиновнику высокого ранга мундире.
Предсказуемо, кучер высадил инспектора неподалёку от особняка, в который селились все королевские чиновники высокого ранга, когда проезжали через наш город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Могла в лицо чиновнику высокого ранга прямо высказать несогласие с официальной и «одобренной» точкой зрения.
На сей раз я работала с очень крутой публикой. Мэр одного из баварских городов, главный редактор крупной газеты и ещё несколько чиновников высокого ранга.
Есть легенда, что как-то в одном дилижансе ехали чиновник высокого ранга и человек, который очень долго пытался добиться аудиенции у этого чиновника.
Завербовать неприятельского чиновника высокого ранга – значит получить в свои руки серьёзнейший козырь, так как такой шпион не только обладает нужными сведениями, но и влияет на принятие решений.
Кабинетом, где заседала комиссия, называлось огромное пространство, очерченное двумя рядами парящих чиновников высокого ранга.
Эта архитектурная новизна привлекла внимание известных в городе и крае людей, дом считался элитным, и поэтому среди новосёлов было немало чиновников высокого ранга и других представителей «полезного» власти люда.
В дальнейшем, когда советские инженеры уехали, в «Исо» размещались китайские чиновники высокого ранга.
Исключение было сделано только в трёх случаях: один из абитуриентов показал необычно большие знания по многим вопросов программы (впоследствии стал чиновником высокого ранга); другой абитуриент был отпрыском представителя силовых структур (за него заступился сам ректор); в отношении третьего была допущена ошибка (он был выходцем из семьи, но не баптистов, а боровшихся против них).
Она была не замужем, но была любовницей чиновника высокого ранга – на десять лет её старше, семейного человека.
Когда посёлок только строился, первых покупателей и будущих хозяев домов проверяли достаточно пристрастно, поскольку большая часть приобретателей были областными чиновниками высокого ранга, так что служба безопасности администрации губернатора всё-таки немного напрягалась, проверяла кандидатов не из числа своей администрации.
Ваш муж чиновник высокого ранга, очень высокого.
О том, что папа уйдёт из семьи, не могло быть и речи: в те времена чиновники высокого ранга, а именно такой пост занимал папа, не разводились, это означало бы крах их карьеры.
Были ли это надменные аристократы с большими титулами, финансисты и банкиры, или же просто чиновники высокого ранга – меня это не особенно интересовало.
Прежде чем дать папиной кандидатуре зелёный свет, органы около года проверяли отца, более 40 чиновников высокого ранга завизировали рекомендацию на перевод его в «Сочиэнерго».
В кабинет же вступил полнотелый мужчина с округлым лицом и носом картошкой, одетый в костюм дипломатического чиновника высокого ранга.
В их семье часто бывали чиновники высокого ранга, генералы.
Этим руководителем обычно становится опытный военный или правительственный чиновник высокого ранга, обладающий к тому же значительными влиянием и авторитетом, необходимыми при выполнении сложных заданий.
Исчезновение жены чиновника высокого ранга – это одно, а вот версия исчезновения его жены из-за её бизнеса – это тоже версия.
Так он входит в круг советских чиновников высокого ранга.
За последние десятилетия внешний вид чиновников высокого ранга заметно помолодел.
Характерный пригвождающий взгляд чиновника высокого ранга.
Как раз в то время среди чиновников высокого ранга возникла мода на молодых жён.
В рядовое дело вникать чиновник высокого ранга не станет, а он в своё время вмешался и теперь пытался перекрыть доступ к информации, запретив главврачу показывать какие-либо документы, – значит, тут действительно было нечисто.
Громовержец иссяк, а его место занял сильно обеспокоенный своей судьбой чиновник высокого ранга, который привык проявлять собственную демократичность сугубо по служебной инструкции.
Да никем, очередным чиновником высокого ранга, и не более.
Какой-то чиновник высокого ранга в бархатной зелёной мантии бесцеремонно оттолкнул нас.
Лесной чиновник высокого ранга, вокруг которого в подобострастном поклоне стояли секретари-осины, они угодливо тянули ветви к своему начальнику – напоказ заносили в блокноты его ценные указания.
Прервать чиновника высокого ранга?
В обоих было что-то от надменной строгости чиновников высокого ранга, но одновременно – и что-то от безжалостной решимости преступников.
Не с руки чиновнику высокого ранга такое делать.
Она ждала мужа с работы и боялась, что услышит от него самое плохое, что мог услышать партийный чиновник высокого ранга в эти смутные времена.
Глава многочисленного семейства, состоящего из жены, четырех детей, престарелых родителей с обеих сторон, да еще двоюродной сестры, у которой погиб муж, оставив ее с малолетней дочкой на руках, был всего лишь городским чиновником высокого ранга дворянского сословия.
Дежурили повара, официанты, кастелянша, охрана, водители и конечно сопровождающие чиновники высокого ранга.
Многие из них были настолько опасны, как заявил один из прусских чиновников высокого ранга летом 1933 года, что их необходимо было оставить в лагерях на долгие сроки.
Некоторые чиновники высокого ранга поддержали её благотворительную идею и вступили в организацию на правах соучредителей, внеся по несколько тысяч тагриков облигациями.
Всё-таки власть, должен служить образцом людям, давать пример, показывать, как должны жить и работать чиновники высокого ранга.
Или до тебя ещё не дошло, что на моей территории завалили чиновника высокого ранга, отвечающего за земельные ресурсы области?
Пришлось ему в итоге более полу тора лет проходить «курс перевоспитания» на специальной для таких чиновников высокого ранга закрытой вилле.
Не посмеют перечить, воздавать помехи чиновнику высокого ранга, который способен причинить большие неприятности.
За изогнутым пультом, перед большим виомом сидели два оператора, третий – в чёрно-белом официал-унике чиновника высокого ранга, стоял справа от линейки кресел и задумчиво смотрел на картину в глубине виома, сложив руки на груди.
Один был худощав, длинноволос и носил традиционный стоячий воротник – признак чиновника высокого ранга.
Императоры, со своей стороны, содержали для праздничных дней обширную реквизиторскую палату, откуда за небольшие деньги можно было получить роскошный костюм – всем, кроме имперских чиновников высоких рангов.
То, что чиновники высокого ранга сочтут допустимой правилами приличия экстравагантностью, рядовым служакам вменят в вину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чиновники высокого ранга»

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «чиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Синонимы к словосочетанию «чиновники высокого ранга»

Ассоциации к слову «чиновник»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «ранг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я